Варикоз

Варикозное расширение вен - состояние, при котором периферические вены, обычно на поверхности мышц ног под кожей, становятся набухшими и извилистыми, приобретая вид вздутых синеватых тяжей. Чаще бывает варикозное расширение поверхностных вен, которые сопровождаются несостоятельностью венозных клапанов и нарушением кровотока.
Варикозное расширение вен - это не только косметическая проблема. Варикозные вены могут также представлять угрозу для здоровья. Хотя и редко, но они вызывают осложнения.

Собственно, вот, "вылезла" вена на ноге, кто встречался с такой проблемой, что предпринимали? заранее спасибо
 

Sergey Shumov

Active Member
Варикозное расширение вен - состояние, при котором периферические вены, обычно на поверхности мышц ног под кожей, становятся набухшими и извилистыми, приобретая вид вздутых синеватых тяжей. Чаще бывает варикозное расширение поверхностных вен, которые сопровождаются несостоятельностью венозных клапанов и нарушением кровотока.
Варикозное расширение вен - это не только косметическая проблема. Варикозные вены могут также представлять угрозу для здоровья. Хотя и редко, но они вызывают осложнения.

Собственно, вот, "вылезла" вена на ноге, кто встречался с такой проблемой, что предпринимали? заранее спасибо
Мне оперировали. Процедура не из приятных - полгода нога синяя и ходить фигово.
 
ого, тоисть никакой эластичный бинт не поможет?и бежать в больницу сразу, пока она одна "вылезшая" ?
 

Sergey Shumov

Active Member
мне сказали так - можно травками/ полечить - но лет через 10-15 будет хуже.
 
Мне оперировали. Процедура не из приятных - полгода нога синяя и ходить фигово.
А специальные голфы-чулки не носили ? У меня другу их нужно было в обязательном порядке месяца 3 носить,только на ночь снимать. Он их и сейчас таскает, говорит удобно и ноги меньше устают, а под брюками всёравно не видно.
 

Sergey Shumov

Active Member
А специальные голфы-чулки не носили ? У меня другу их нужно было в обязательном порядке месяца 3 носить,только на ночь снимать. Он их и сейчас таскает, говорит удобно и ноги меньше устают, а под брюками всёравно не видно.
Это было 16 лет назад. Только эластичный жгут был в наличии
 

AngelicEyes

VANDAL
а что нужно делать что бы предотвратить варикоз?? он же ж появляется не от хорошей жизни, значит в организме произошел какой то сбой?
 
Причин варикоза может быть очень много: неправильное питание, неправильный образ жизни, плоскостопие, избыточная масса тела.

Нередко причиной варикоза служит беременность. В этот период у женщин вырабатываются гормоны, снижающие количество синтезируемого коллагена, а следовательно эластичность тканей и, в том числе, сосудов снижается. Однако у многих после родов варикоз вен проходит так же быстро, как и начался. Но его последствия остаются.

Причина варикоза может крыться в ваших генах. Многие ученые склоняются к мнению, что варикоз вен передается по наследству, им может страдать несколько поколений в семье. Если ваши близкие родственники страдают от варикоза (тромбоза или еще хуже от тромбофлебита), то это серьезный повод для профилактического обращения к врачу.

Мы часто не задумываемся о том, что сами являемся источником возникновения заболеваний в своем теле. Так, например, людям с начальной стадией варикоза вен, не говоря уже о явных проявлениях, абсолютно противопоказаны солнечные ванны и посещение солярия. Ведь и в солнечных лучах, и в солярии присутствует тепловой (инфракрасный) спектр, а он вызывает расширение сосудов.
...
 

AngelicEyes

VANDAL
я еще слышал что это вызвано тем что девушки носят высокие каблуки
 

piston

Забанен
показывали передачу про каблуки постоянно голень в нагрузке оттуда варикоз.
 
Зверху