Проблема с Видеокартой

gameplay

Member
Недавно начал замечать, что внизу экрана монитора появилась тоненькая полоса во время просмотра видео, ее очень заметно(3см от низа экрана).Думал проблема с монитором, но проверил его у соседа, все в норме,вся проблема в видеокарте.
Подскажите ,пожалуйста, что делать с ней или дайте номерок хорошего мастера.
P.S Поменять винду,драйвера ,кодеки,прошу не предлагать,так как сам не дурак, все это зделал уже давно, не помогло.
 

U.K.

Member
я думаю процентов так на 90 - что это высохли (подсохли) кандеры, так как там стоят кислотные, они все выходят из строя рано или поздно, все зависит от многих факторов
 

gameplay

Member
Видео 4870 512мв(Gainward), полоса тонкая прозрачная, стоит windows7,самые последние дрова.Видеокарту проверял вставлял в другой комп теже полосы
 

gameplay

Member
SooS ЧЕ ТЫ ГОНИШ,КАКАЯ РЕЛИГИЯ.Прошил Биос видеокарты не помогло.Я забыл вам сказать когда менял термопасту на видухе оторвал там полосочку какая прижимала 3 микросхемы,а с какого материала она сделана я не знаю.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
SooS ЧЕ ТЫ ГОНИШ,КАКАЯ РЕЛИГИЯ.Прошил Биос видеокарты не помогло.Я забыл вам сказать когда менял термопасту на видухе оторвал там полосочку какая прижимала 3 микросхемы,а с какого материала она сделана я не знаю.
Это скорее всего термопрокладка связывающая чипы памяти или транзисторы питания с радиатором для теплоотвода. Знаю люди в инете либо подбирали алюминиевые или медные пластинки тонкие что бы не было воздушного зазора или для того же складывали бинт в несколько слоёв пропитанный термопастой КПТ8. Методы конечно стрёмные - требуют точности и аккуратности.
 

gameplay

Member
КПТ8 ее и мазал температура чипа понизилась на 8-10 градусов.Кстати на счет алюминевых пластин,хорошая идея завтра обязательно буду пробывать.
Завтра отпишусь
 
Зверху