Поверка счетчиков воды. подскажите!

San4ezz

Member
кто может подсказать где лучше поверить счетчик и сколько это будет стоить? желательно, то бы где-то на девятке
 

sergant

Member
кто может подсказать где лучше поверить счетчик и сколько это будет стоить? желательно, то бы где-то на девятке
Приём на поверку -
Лушпы,46 ТЦ Берёзка,
вход со двора в подвал "Порезка стекла"
сегодня сдал, завтра после 15-ти получил
(иметь паспорта на счётчики)
Цена - 20-22 грн, пенсионерам скидка.

Тел. 79-04-05, 32-51-29
моб. 066 835 62 94, 094 970 84 05 , 063 456 53 05

Опломбировка (горводоканал) - 700-156
 

San4ezz

Member
Приём на поверку -
Лушпы,46 ТЦ Берёзка,
вход со двора в подвал "Порезка стекла"
сегодня сдал, завтра после 15-ти получил
(иметь паспорта на счётчики)
Цена - 20-22 грн, пенсионерам скидка.

Тел. 79-04-05, 32-51-29
моб. 066 835 62 94, 094 970 84 05 , 063 456 53 05

Опломбировка (горводоканал) - 700-156
а какой режим работы? со скольки и до скольки и по какаим дням, не подскажете?
 

ProFeet

Member
А подскажите, как сейчас с поверкой, пломбы самому снимать и нести на поверку счетчик, или кто-то должен прийти пломбы снять с водоканала?
 

San4ezz

Member
А подскажите, как сейчас с поверкой, пломбы самому снимать и нести на поверку счетчик, или кто-то должен прийти пломбы снять с водоканала?
записываете показания счетчиков, звоните в водоканал и говорите, что снимаю счетчики на поверку, называете показания, снимаете счетчики сами, поверяете, звоните опять в водоканал, записываетесь в очередь, что бы Вам пришли их опломбриолвать и все.
 

Vitaly

Member
скажите, а зачем поверять? звонил в водоканал, спросил, а каая ответственность если вовремя не поверю (3года), сказали, что законом ответственность не рпедусмотрена.... тогда смысл в поверке? пусть инх
 

atom

Member
насколько я слышал, поверкой счетчиков должен заниматься либо ЖЭК, либо Водоканал, то есть снимать поверять и устанавливать обратно,
поэтому поводу у меня товарищ забил на поверку и уже лет 5 их не поверял, пока что никто не приходил :)
 

sheffield

New Member
Ребят, может быть, кто-то сталкивался. К квартире около полугода жили квартиранты. Съехали месяц назад. Тут несколько дней назад водоканал прислал бумагу о необходимости поверить счётчики воды. Я позвонил в горводоканал, передал показания, мне сказали "можете срезать пломбы, но не выбрасывайте, и несите водомеры на поверку". Пломбы были в порядке, я их снял и... увидел следы того, что на водомерах откручивались фильтры. Короче, у меня есть некие подозрения, что квартиранты могли скручивать показания водомеров, например пылесосом, чтобы меньше платить за воду.

Вопросы:
1. возможно ли на поверке определить, что показания счётчика отмотаны назад? (счётчики работают и, насколько я вижу, считают корректно)
2. что грозит мне как владельцу квартиры, если окажется, что отмотка таки была? (какие штрафы)
3. можно ли как-то "списать" старые водомеры и купить новые ?

Буду благодарен за ответы по теме.
 

smeSHARik

Member
Ребят, может быть, кто-то сталкивался. К квартире около полугода жили квартиранты. Съехали месяц назад. Тут несколько дней назад водоканал прислал бумагу о необходимости поверить счётчики воды. Я позвонил в горводоканал, передал показания, мне сказали "можете срезать пломбы, но не выбрасывайте, и несите водомеры на поверку". Пломбы были в порядке, я их снял и... увидел следы того, что на водомерах откручивались фильтры. Короче, у меня есть некие подозрения, что квартиранты могли скручивать показания водомеров, например пылесосом, чтобы меньше платить за воду.

Вопросы:
1. возможно ли на поверке определить, что показания счётчика отмотаны назад? (счётчики работают и, насколько я вижу, считают корректно)
2. что грозит мне как владельцу квартиры, если окажется, что отмотка таки была? (какие штрафы)
3. можно ли как-то "списать" старые водомеры и купить новые ?

Буду благодарен за ответы по теме.
Может просто чистили фильтр,неси на проверку если счетчик не годен они дадут заключение если не хочеш в водоканал на Лушпы была фирма которая занималась проверкой мне кажется отмоткой назад никто заниматься не будет.
 
Зверху