Поверка счетчиков воды. подскажите!

_SpiRituS_

Кандидат )
Да халявная вода как-то мало интересует.
Ничего хорошего от водоканала не ожидал, так оно и получилось. Сервис отменный!
Вызов мастера для демонтажа счетчиков - 99 грн + очередь к мастеру - 3(!) недели.
Но можно снять счетчики самому и отвезти в водоканал и неделю ждать пока поверят. Это получается после поверки опять ждать мастера неделями пока он опломбирует?

И ещё вопрос. А кроме водоканала поверкой больше никто не занимается?
 

Aiir

_
Модератор
Сними счётчик сам , вместо счётчика вставь переходную трубку ( хоть тот же металло рукав которым подключают смесители на кухнях ) , cчётчик снимай на выходных , а уже в понедельник утром ( не позднее 7-00 ) привези счётчик на поверку в водоканал , на 4 этаж на лево - там фирма комерческая арендует у водоканала помещение , её хозяин примерно часов в 7 утра отзвозит счётчики на поверку , сним вполне можно договориться , что он тебе его в этот же день и вернёт с поверки уже поверенным , а может и сразу "поверит" - как договоришься ;)

А у водоканала людей просто не хватает , поэтому и очередь такая , зарплаты маленькие - никто идти работать слесарями не хочет , люди выживают как могут , так что на них обежаться не стоит - там 3 слесаря по снятию/установке счётчиков на весь город !
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
Да халявная вода как-то мало интересует.
Ничего хорошего от водоканала не ожидал, так оно и получилось. Сервис отменный!
Вызов мастера для демонтажа счетчиков - 99 грн + очередь к мастеру - 3(!) недели.
Но можно снять счетчики самому и отвезти в водоканал и неделю ждать пока поверят. Это получается после поверки опять ждать мастера неделями пока он опломбирует?

И ещё вопрос. А кроме водоканала поверкой больше никто не занимается?
мы снимали счетчики сами, отнесли на поверку на ул. Парковую (химик район медучилища парикмахерская напротив магазина "Алинка") мужик делает очень быстро и недорого, сами же и поставили вызвав тетку с водоканала дабы опломбировала
 

krafs

Active Member
мы снимали счетчики сами
"Водоканал" уже сам и снимает счетчики, их проверяет и ставит. Вызвать мастера можно позвонив в Водоканал. Единственное ждали когда прийдут опломбируют. Стоило это в пределах 70 гривен. Сколько сейчас я не знаю.
 
кхм....порылась в бумажках...у меня поверка последний раз была зимой 2007...что-то молчит водоканал...считают по счетчику...
 

cyberfox

THE LOONY !!!
Подошел срок поверки счетчиков на воду.
Вопрос: надо ли заморачиваться или можно не поверять? Будут ли проблемы если не пройти эту процедуру?
И вообще, кто сталкивался, расскажите, как это всё сделать с наименьшими затратами сил и времени?
да забей ты! это кожаная контора! все равно скоро война.....
 

krafs

Active Member
Ага, очередь к мастеру для снятия счетчика 3 недели ) Звонили уже ))

Поверьте мне, так все равно быстрее. Частники почему и отказались ходить снимать счетчики, и самим носить на проверку, потому что "Водоканал" им потом затягивает проверку. Уже почти и объявлений нет. Вообщем все пути все равно на "Водоканале" сойдутся, зря ждать и выискивать другие варианты будете. Срок проверенного счетчика закончится, гаплык все равно будет, вот только если переведут потом квартиру на тариф, замучитесь бегать переводить обратно. Впрочем, мне то какое дело.
 
Зверху