Красота и здоровье ногтей.

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
а мне шилак не подходит... либо, конечно, мастер не подходит или такой материал) 2 раза делала у разных мастеров, и в 2х случаях покрытие долго не держалось. После 5ти дней носки верхнее покрытие начало слоится и сдираться кусками, а после снятия лак-геля - ногти приобрели желтоватый оттенок. Кто где делал шилак, подскажите хороших специалистов)
Я с ужасом думаю о лаке, который держится на ногтях неделю. Он ведь пленкой покрывает пластину и та не дышит, - а это чревато походами к доктору и активацией медицинской страховки, что нынче не дешево. Да и носить один цвет долго надоедает.)
 

Tatiana72

New Member
Pandora, приходите ко мне я Вам на дому сделаю качественно и дешевле чем в салоне. Если предложение заинтересует напишите электронный адрес я вам скину номер телефона и договоримся
 

"VELENA Sumy"

New Member
Дорогие девушки!

В нашем городе есть новая услуга в сфере нейл-арта - Бархатное покрытие ногтей!

Более подробная информация в этой теме:
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Pandora, приходите ко мне я Вам на дому сделаю качественно и дешевле чем в салоне. Если предложение заинтересует напишите электронный адрес я вам скину номер телефона и договоримся
Покажите фото своих работ.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Дорогие девушки!

В нашем городе есть новая услуга в сфере нейл-арта - Бархатное покрытие ногтей!

Более подробная информация в этой теме:
Скажите,а сам бархат покрыт каким-то покрытием сверху?
 

elllee

firefly
Скажите,а сам бархат покрыт каким-то покрытием сверху?
И мне интересно...
Как долго держатся такие "бархатные ногтики"? Какой уход необходим с таким маникюрчиком? Не облезут ли они моментально, если я помою посуду без перчаток?
 

"VELENA Sumy"

New Member
Светлана Александровна,
elllee, бархатное покрытие делается либо на обычный лак, либо на слой геля (финиш без липкого слоя) и сушится в лампе.
Как долго держится: если бархат на обычном лаке, то держится столько сколько лак. снимается обычной жидкостью для снятия лака.
если на геле, держится 2-3 недели, снимается путем спиливания (данный способ применяется больше для искусственных ногтей).

Принцип покрытия:
Если использовать под основу обычный лак.
Ногти покрываются лаком, и пока он не высох сверху распыляется бархатные частички. Когда лак полностью высок, кистью сметаются остатки и бархатные ноготки готовы.
Если использовать финиш-гель, точно так же наносится слой геля, сверху распыляется бархат и ноготки сохнут в лампе. Остатки сметаются кистью.
Сверху никакого покрытия нет. Частички бархата держаться путем сцепления с основой.

По поводу ухода. Покрытие водостойкое. Конечно если основа обычный лак. то стойкость зависит от качества самого лака и на какие ногти делается покрытие. Всем известно, что обычный лак дольше держится на искусственных ногтях, чем на натуральных.
На геле держится и до 4-х недель, но как и любое покрытие будет уже иметь не тот первоначальный вид.

По сути, бархатное покрытие это та же ткань, очень мелкие волокна. Если кушать селедочку или замешивать фарш и тесто, то оно будет пачкаться. Но моется и сушится легко и быстро.

Кстати, если интересно посмотреть и пощупать как это выглядит. Можете зайти в магазин "Креатив" на ул.Кооперативная, там на витрине лежат палитры-ромашки с образцами. Доступ свободный!)
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
На днях подруга делала съемку, так там ноу-хау: наклейки термо на ногти, под лампой специальной делают. Цена - 50 баксов.)
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Зверху