Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Роман

http://legaloffice.com.ua
Re: Відповідь: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Так щоб на прибуток нараховувалася, його ж теж треба обчислювати, і обчислювати реально і контрольовано. А це накладі, а це касові апарати, а це реальна нормальна бухгалтерія. А ви знову ж проти цього. Так як тоді робити?
Проти накладних ніхто не проти, а самозайняті логічно проти касових апаратів, а, головне, проти голодних перевіряючих ))
 

Dmaner

Member
Вы знакомы с понятиями кривая спроса и кривая предложения????

(за очень редчайшими исключениями) при том же спросе повышение цен ведет к уменьшению количества продаж. То есть если поднимут цены то клиентов будет меньше. То есть или кому то закрываться прийдется или будут работать на неполную мощность. Если попробуют еще цены поысить что бы компенсировать потерю загруженности - по новому витку пойдут покуда не выбрут.

От поднятия налогов я надеюсь Вы не полагаете спрос повсится???
Вы говорите о случае, когда одна отдельно взятая фирма повысит цены на свою продукцию, и тут все правильно.

Я же говорю о том, что цены повысятся на вообще все. Не отдельно взятая фирма, не отдельно взятый товар, а вообще на все, сразу, и приблизительно одинаково.
То есть фактически произойдет виток инфляции. И далеко не факт, что зарплаты повысятся адекватно (если вообще повысятся).

Да, в каких то вещах людям придется себе отказывать (произойдет то, что обычно называют обнищанием народа), но есть большое количество товаров первой необходимости, которые будут покупать при любой цене, без этого никак.
 

Роман

http://legaloffice.com.ua
Re: Відповідь: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

На 1000 грн. зарплати 33.2% відраховує організація до ПФ. Це 330 грн. Плюс 5% знімається з самої 1000 - це 50 грн. Ітого виходить 380 грн. до ПФ з зарплати в 1000 грн. Це лише відрахування до ПФ. Щодо того, скільки ще знімається в інші фонди - я не цікавився, я лише питав про ПФ.
І цим можна пишатися?
 

UL22

Active Member
Re: Відповідь: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Вот Вы и платите - 50 грн, а сколько платит организация, Вас не касается ни каким боком.
Да организация видно себе пенсию зарабатывает.И когда юр-лицу исполниться 60 лет ему будут пенсиюплатить.
 

UL22

Active Member
Вы говорите о случае, когда одна отдельно взятая фирма повысит цены на свою продукцию, и тут все правильно.

Я же говорю о том, что цены повысятся на вообще все. Не отдельно взятая фирма, не отдельно взятый товар, а вообще на все, сразу, и приблизительно одинаково.
То есть фактически произойдет виток инфляции. И далеко не факт, что зарплаты повысятся адекватно (если вообще повысятся).

Да, в каких то вещах людям придется себе отказывать (произойдет то, что обычно называют обнищанием народа), но есть большое количество товаров первой необходимости, которые будут покупать при любой цене, без этого никак.
Нет я не говорю о одной фирме я говорю о всем рынке. Кривая спроса которую видит отдельная фирма (не монополист) часто совсем другая, и в классической теории рынка вообще представляет собой почти горизонтальную линию в регионе интереса. При таком раскладе повышение цены выше рыночноц одним игроком ведет к огромнейшему обвалу продаж.

Я как раз о рынке в целом расписывал все.
 

Dmaner

Member
Нет я не говорю о одной фирме я говорю о всем рынке. Кривая спроса которую видит отдельная фирма (не монополист) часто совсем другая, и в классической теории рынка вообще представляет собой почти горизонтальную линию в регионе интереса. При таком раскладе повышение цены выше рыночноц одним игроком ведет к огромнейшему обвалу продаж.

Я как раз о рынке в целом расписывал все.
Не долго осталось уже, скоро увидим, кто был прав: народ откажется от покупки хлеба, или будет его покупать по более высокой цене. :)
 

Dmaner

Member
Re: Відповідь: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Да организация видно себе пенсию зарабатывает.И когда юр-лицу исполниться 60 лет ему будут пенсиюплатить.
Кто платит: работник, или работодатель - это перекладывание из одного кармана в другой, суть от этого не меняется. У работодателя есть сумма, которую он может (и собирается) потратить на оплату труда сотрудников. Куда дальше эта сумма пойдет: целиком работнику, или 40% государству, 60% работнику - абсолютно пофиг.
Так что в данном случае опять весь этот налог платит работник из своего кармана. Просто названо это "взносы с предприятия", чтобы этот самый работник не задумывался, сколько реально налогов он платит.
 

UL22

Active Member
Не долго осталось уже, скоро увидим, кто был прав: народ откажется от покупки хлеба, или будет его покупать по более высокой цене. :)
Ну хлеб это один вид товара. А тут многи поют что на вс цены вверх пойдут. При чем покупать будут такое же количество.

НО ЭТО АБСУРД. Для того что бы цены поднялись а люди столько же покупались зарплаты тоже должны поднятся. А что бы зарплаты стремительно выросли необходимо деньги напечатать 0 а то просто не ватит тех что есть (ну или деньги начали супер быстро вращаться - выплата зарплат с моментальной трат зарплат).

Но если цены на все выростут пропорционально - что само по себе абсурд то все равно реальные доходы предпринимателей ввиду налгов уменьшутся.

Допустим раньше налог 5%, грязная прибыль 100, чистая 95. Налог 50%, цены, зарплаты удвоились, прибыль грязная 200, чистая 100. Но на эти 100 можно будет купить как раньше на 50. То есть предприниматели понесут убытки - пусть не номинальные - но зато реальные (по покупательной способности)
 

UL22

Active Member
Re: Відповідь: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Кто платит: работник, или работодатель - это перекладывание из одного кармана в другой, суть от этого не меняется. У работодателя есть сумма, которую он может (и собирается) потратить на оплату труда сотрудников. Куда дальше эта сумма пойдет: целиком работнику, или 40% государству, 60% работнику - абсолютно пофиг.
Так что в данном случае опять весь этот налог платит работник из своего кармана. Просто названо это "взносы с предприятия", чтобы этот самый работник не задумывался, сколько реально налогов он платит.
Вот в этом с Вами на 100% согласен. То есть работники по сути платят огромные налоги в том числе и пенсионный фонд - в то время как ЧПШники платят мизер.
 

RQQT

-midway through infinity-
Re: Відповідь: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Вот в этом с Вами на 100% согласен. То есть работники по сути платят огромные налоги в том числе и пенсионный фонд - в то время как ЧПШники платят мизер.
Так заходите в ЧПшники.
Сразу узнаете что и почем.
 
Зверху