Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Stein,Вы же вроде умный человек...А пишите очередной бред.Может Вы всё таки распишите те 300 гр якобы высчитываемые с Вашей зп,по пунктам,а не отправим всю сумму в ПФ
 

UL22

Active Member
Прикиньте, сколько теперь будет стоить стрижка, если сейчас парикмахеры платят 120 грн. налога, а будут платить гдето порядка 600-700 грн. (как решит обладминистрация, может и больше). Закрываться никто не будет, просто придется повысить цены, чтобы прибыль как минимум не упала (а то и выросла под шумок).
Вы знакомы с понятиями кривая спроса и кривая предложения????

(за очень редчайшими исключениями) при том же спросе повышение цен ведет к уменьшению количества продаж. То есть если поднимут цены то клиентов будет меньше. То есть или кому то закрываться прийдется или будут работать на неполную мощность. Если попробуют еще цены поысить что бы компенсировать потерю загруженности - по новому витку пойдут покуда не выбрут.

От поднятия налогов я надеюсь Вы не полагаете спрос повсится???
 

Роман

http://legaloffice.com.ua
Вы знакомы с понятиями кривая спроса и кривая предложения????

(за очень редчайшими исключениями) при том же спросе повышение цен ведет к уменьшению количества продаж. То есть если поднимут цены то клиентов будет меньше. То есть или кому то закрываться прийдется или будут работать на неполную мощность. Если попробуют еще цены поысить что бы компенсировать потерю загруженности - по новому витку пойдут покуда не выбрут.

От поднятия налогов я надеюсь Вы не полагаете спрос повсится???
Спрос на услуги парикмахеров, как и на хлеб останется, а платить придётся за данные услуги товары больше.
 

UL22

Active Member
Спрос на услуги парикмахеров, как и на хлеб останется, а платить придётся за данные услуги товары больше.
Что значит останется? Крива останется такой же как и раньше? Ну тогда при увеличенных ценах количество стрижек уменьшится.

Это в некоторой степени на сигареты и нарокотики крива спроса в общем то почти и не крива а почти прямая вертикальная линия - по крайней мере в существенном диапазоне.

Даже хлеба это коснется но в меньшей мере. А стрижки - матери и жены стрич научатся. Ну или сми себя. Не все конечно но все таки количество стрижек у парикмахеров упадет.
 

Роман

http://legaloffice.com.ua
Что значит останется? Крива останется такой же как и раньше? Ну тогда при увеличенных ценах количество стрижек уменьшится.

Это в некоторой степени на сигареты и нарокотики крива спроса в общем то почти и не крива а почти прямая вертикальная линия - по крайней мере в существенном диапазоне.

Даже хлеба это коснется но в меньшей мере. А стрижки - матери и жены стрич научатся. Ну или сми себя. Не все конечно но все таки количество стрижек у парикмахеров упадет.
Матерям и жёнам тоже надо будет доп. работу искать - уборщицей там, официанткой - ведь если мужья (бывшие ФЛП) останутся без заработка - на заработную плату не проживёшь, стригя дома мужа или сына, да саму себя, в конце концов.
 

RQQT

-midway through infinity-
... и занимаюсь обслуживанием ПО, .... Прикиньте, сколько теперь будет стоить стрижка, если сейчас парикмахеры платят 120 грн. налога, а будут платить гдето порядка 600-700 грн. (как решит обладминистрация, может и больше). Закрываться никто не будет, просто придется повысить цены, чтобы прибыль как минимум не упала (а то и выросла под шумок)...
Кстате, для всех и всеми уважаемых предпринимателей, которые работают с IT, "информационные услуги", налог в проекте Налогового кодекса принят как неизменный от размера города и размера суммы - 1000 грн. Добавим еще и ЕСВ - ок 350 грн. Итого - 1350 грн.
ИМХО - нужно ожидать инфляционный скачок раз в 10.
 

UL22

Active Member
Матерям и жёнам тоже надо будет доп. работу искать - уборщицей там, официанткой - ведь если мужья (бывшие ФЛП) останутся без заработка - на заработную плату не проживёшь, стригя дома мужа или сына, да саму себя, в конце концов.
Ну а это к чему? Тут многие бизнесмены распевают как им все равно и как все перескочит все равно на потребителя. А мой аргумент что не особо им удастся все переложить на покупателя.

И я так понимаю ваш последний пост - согласие с моим мнением.

А то что их жены начнут работать - это хорошо - больше благ страна производить будет!!!
 

Роман

http://legaloffice.com.ua
Ну а это к чему? Тут многие бизнесмены распевают как им все равно и как все перескочит все равно на потребителя. А мой аргумент что не особо им удастся все переложить на покупателя.

И я так понимаю ваш последний пост - согласие с моим мнением.

А то что их жены начнут работать - это хорошо - больше благ страна производить будет!!!
Нет, согласия с вами нету, т.к. многие перестанут заниматься предпринимательством с использованием упрощённой системы в связи с тем, что на многие виды деятельности (но не на ненавистную вам торговлю) упрощённая система не будет распространяться.
А жёны работают и так, я говорил о дополнительной работе.
 

UL22

Active Member
но не на ненавистную вам торговлю
В отличии от некоторых неависти к торговле не испытываю. Часто торговцы (в виде огромнейших супермаркетов например) могут распространить товар с намного меньшими затратами чем это может сделать производитель.

Для меня барыга это торговец с большими наценками или же производитель с огромными маржами - особенно если еще с коррупцией повязан - пример - строительная область.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Stein,Вы же вроде умный человек...А пишите очередной бред.Может Вы всё таки распишите те 300 гр якобы высчитываемые с Вашей зп,по пунктам,а не отправим всю сумму в ПФ
На 1000 грн. зарплати 33.2% відраховує організація до ПФ. Це 330 грн. Плюс 5% знімається з самої 1000 - це 50 грн. Ітого виходить 380 грн. до ПФ з зарплати в 1000 грн. Це лише відрахування до ПФ. Щодо того, скільки ще знімається в інші фонди - я не цікавився, я лише питав про ПФ.
 
Зверху