Sony Ericsson k800i

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Ответ: Sony Ericsson k800i

Первое. Телефон можно завезти не растамаживая или растамаживая под другим кодом, для уменьшения затрат. Поменять резинку на клавиатуре или корпус на аналогичный, но с русскими буквами. Корпуса и резинки продаются за рубль камаз:greedy: Тел. перешить прошивкой с поддержкой руского языка. Если убрать моральный аспект такой деятельности (ну а с правовым они и сами разберутся), то, как правило, прошивка отстает в среднем на 1 год от выхода обновлений. Новая работает стабильней. Почему? - вопрос открытый. Но корпус и буквы быстро стираются + (или минус, так правильней) дешевый корпус плохо сидит, скрипит и пережимает клавиши. Сертификатов на такой тел нет, а гарантию дает продавец от 2-х недель до года, самое главное его потом найти! Самсунговская расширеная гарантия 3 года. Стоит или нет дополнительная скидка риска - решает каждый для себя лично в зависимости от многих факторов.
Второе. В случае выхода телефона из строя на западе по гарантии его меняют на новый, а не рабочий продают (как вы понимаете, недорого) в Китай, где ручки узкоглазых братьев чинят телефон по минимуму (лиш бы сеть находил и звонил), меняют потертый корпус и вперед, как новый. Вот эта группа работает хуже всех, хотя корпуса и резинки у них хорошего качества (но не оригинал).По поводу сертификатов и обслуживания - смотри пункт первый.
Третье. Ну и просто китайская подделка под известную марку. Например, вчера принесли НОКИЯ н95 с двумя сим картами. Человет купил его за 1500 грн. А Оригинал стоит 4500 грн. Русификация вызывает смех и слезы одновременно. Я думаю, что все читали китайские переводные инструкции, и меня поймут. Тел имеет надписи краской по корпусу, на второй день она начала стираться (правда написано, что камера 5 мегапикселов, так это или нет - не проверял), очень легкий корпус при нажатии поскрипывает. Надпись о стандарте СЕ-0168 выполнена небрежно, и на батарее написано, что сделано в Китае для нокла (а не нокия), но на телефоне все надписи правильные за исключением двух симок. Вывод: тел для любителей попонтоватся. Главное - не давать его никому в руки т.к. достаточно лего отличить подделку от оригинала по меню.
В принципе, за 20-50 у.е. сделают нормальную русежку, и от оригинала отличить будет трудно. Ну а по поводу работы поживем-увидим.
Четвертое. Все производители имеют производства в континентальном Китае, но контроль качества там такой же, как и во всем мире. А НАЛОГИ и ЗАРАБОТНАЯ плата гооораздо ниже. Первые модели в небольших количествах делают поближе к месту разработки, и лишь затем для массовости пререносят куда надо. А там запускают что-то новенькое. Так что первые телефоны дороже не только из-за того, что это новинка, но из-за налогов и заработнай платы высококвалифицированных рабочих. Обычно они немного получше по качеству, но часто софт там сыроват или плата не проверена (первые ревизии).
Так что нет в мире совершенства. Разве что ловить момент, когда все уже отлажено и производство собираются перекинуть в третьи страны, тогда Вы купите отлаженный телефон хорошего качества, но дороже, чем потом....
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Ответ: Sony Ericsson k800i

А по поводу налогов ситуация у нас в стране очень интересная.
1) Если предприятие заработало 2000 грн оно платит 20% НДС + 30% налог на прибыль.
2) Осталось около 1000 грн теперь попробуем заплатить зарплату человеку: Пенсионный фонд+соцстрах+бюро по трудоустройству + подоходный налог + более мелкие платежи Вот и набежало почти 500 грн.
Правдо замечательно?!:furious:
Вот и получается что цены у нас почти европеские, а зарплаты азиатские...:x
 

Sparco

WOT Gamer
Ответ: Sony Ericsson k800i

Кароче из всего написаного я уловил следующее: даже если телефон только начали производить и любой человек надеется что он будет суперским - это не так. И когда телефон уже производится долгое время - не факт что можно получить дешевую подделку..
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Ответ: Sony Ericsson k800i

Да оно везде так, -"Не повезет и на жене поймаешь тр****". Это правило еще ни кто не отменял! Повезет и LG будет работать долго, а не повезет и N 76 будет в сервис как домой носить...
Самое главное, что бы телефон тебе нравился и удобно в руке (сумке, кармане ...), громкость звука устраивала, а ломается все
Доказано сантехником Федотом:D
 

Sparco

WOT Gamer
Ответ: Sony Ericsson k800i

Да оно везде так, -"Не повезет и на жене поймаешь тр****". Это правило еще ни кто не отменял! Повезет и LG будет работать долго, а не повезет и N 76 будет в сервис как домой носить...
Самое главное, что бы телефон тебе нравился и удобно в руке (сумке, кармане ...), громкость звука устраивала, а ломается все
Доказано сантехником Федотом:D
Ну всё эт верно. Вот купил телефон... походу неоригинал.. или не сертифицирован в стране нашей, я хз. Просто по некоторым признакам посматрели.. и вывод сделали. Хотя работает хорошо.
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Ответ: Sony Ericsson k800i

Главное чтоб нравился!!! Раз работает - не надо его трогать.
 

Sparco

WOT Gamer
Ответ: Sony Ericsson k800i

Главное чтоб нравился!!! Раз работает - не надо его трогать.
А насчёт новых прошивок для этого телефона ничего не знаешь? Читал отзывы в инете, пишут разное. Мол и хорошо и плохо. Что ты скажешь? Стоит ли после гарантии перепрошивать поновее прошивкой, или пусть старая остается?
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Ответ: Sony Ericsson k800i

Если стоит одна из первых - стоит! Если нет и отсутствует периодическое зависание и глюки - НЕТ!
Как говорил один мой знакомый автомеханник - "Не лезь в механизм пока работает!"
 

Sparco

WOT Gamer
Ответ: Sony Ericsson k800i

У меня прошивка R1KG001. Это старая или нет? Просто я сам незнаю.
 
Зверху