драйвера (новинки, поиск, проблемы)

jonjohn

New Member
кликаешь на Запуск


сама определит что за железка у тебя и скажет какие дрова к ней подходят.

ну либо там же в кучном режиме по коду искать
 

vampirich

Well-Known Member
это вы типа мне ответили?

Вот как выглядит окно с теми винтами что привязаны к этому контролеру



а вот так выглядит если я ставлю другой винт


и подключить этот новый винт ну никак не возможно



 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Может ли кто помочь?
При покупке компа поставили в слот PCI Raid Image siL 3132 SoftRaid 5 Controller
Было это сделано для того, что бы можно было ставить больше SATA HDD.
Этот контролер даёт возможность ещё прицепить два винчестера.
Но беда в том что винчестер прописывается где то в БИОСе. Если снять 320и поставить другой, даже такой же на 320gb, виндовс этот новый випнт не видит. Ставишь на место старый, и винда опять его видит.
Так вот, подскажите где в БИОСе выставить параметры нового винта?
Мамка ASUS P5K
BIOS материнки я думаю не при чём.

По идее нужно в биосе RAID контроллера удалить текущий массив, установить режим по умолчанию или JBOD (Just a Bunch Of Disks) если таковой имеется и возможно сделать ребилд.

Кто производитель платы контроллера PCI Raid Image siL 3132 SoftRaid 5 Controller ??? Осталась какая-то коробка и руководство?
 

Luxury

Active Member
Может кто-то что посоветует. Есть Web камера "Creative WebCam Vista Pro" поддержка драйверов на оф.сайте на неё закончилась XP. 7 сама не находит драйвера. Как быть можно как-то заставить камеру работать на 7-ке или уже выбросить её?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Может кто-то что посоветует. Есть Web камера "Creative WebCam Vista Pro" поддержка драйверов на оф.сайте на неё закончилась XP. 7 сама не находит драйвера. Как быть можно как-то заставить камеру работать на 7-ке или уже выбросить её?
А не пробовал у становить драйвер с поддержкой 7-ки от модели с похожим названием. Или установить устройство вручую определив какой драйвер из базы винды выбрать.
 

Luxury

Active Member
А не пробовал у становить драйвер с поддержкой 7-ки от модели с похожим названием. Или установить устройство вручую определив какой драйвер из базы винды выбрать.
Перепробывал и от других моделей и вручную нечего не вышло. У меня до этого стояла тоже 7 только другой сборки так вроде при подключении тогда определилась камера и вроде работала ну это так жена говорит я не помню. А вот теперь не в какую.
 

Storm_10

Member
Под 64 разрядную не все проги идут или я ошибаюсь?
вы не ошибаетесь Турбо паскаль(альтернатива АБС паскаль)), ЛАНгэйм( ищю =/ для игры по сети хорошая вещь была на ХП) из того чем пользовался не идут, с остальным проблем не было:D
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Под 64 разрядную не все проги идут или я ошибаюсь?
Процент таких программ ничтожно мал и ограничен старыми программами разработанными ещё во времена DOS-Win95. Некоторые современные программы имели некоторые проблемы совместимости с Windows Vista и 7 но подавляющее большинство либо обновились и прекрасно работают, либо имеют нормально работающие аналоги.
 
Зверху