"Без ГМО"

Clown

New Member
хых ...
они еще б на пачках с под сигарет это "Без ГМО" клеели ;)
 

Sergey Shumov

Active Member
В Украине не занимаются генными модификациями,а картошку выращивают нашу,отечественную,ибо это дешевле,чем покупать за границей.
Частично правда, частично нет.

Посадочный материал - покупают из расчёта - что-бы жук не сьел, что-бы не погнило, etc. И с вероятностью 99% такой материал - ГМО. Особенно картошка.

А касаемо вредности/полезности - любой, подчёркиваю _любой_ живой организм можно считать ГМО.
 

e_vovchik

шикарно
В Украине не занимаются генными модификациями,а картошку выращивают нашу,отечественную,ибо это дешевле,чем покупать за границей.
Частично правда, частично нет.

Посадочный материал - покупают из расчёта - что-бы жук не сьел, что-бы не погнило, etc. И с вероятностью 99% такой материал - ГМО. Особенно картошка.

А касаемо вредности/полезности - любой, подчёркиваю _любой_ живой организм можно считать ГМО.
ГМО и прочая хрень – это моя специальность, и вот что я скажу:
вы колбасу кушаете? в колбасу добавляется соя (не важно дорогая колбаска иль дешёвая. ....в дешёвой сои больше, в дорогой меньше), а порядка 94-98 % сои которая выращивается в Украине является генно-модифицированной. вот и выходит, что вся колбаса у нас с ГМО. ....а кто-то хоть на колбасе видел надпись "с гмо"??? ну вот...
 

pelix

New Member
ГМО и прочая хрень – это моя специальность, и вот что я скажу:
вы колбасу кушаете? в колбасу добавляется соя (не важно дорогая колбаска иль дешёвая. ....в дешёвой сои больше, в дорогой меньше), а порядка 94-98 % сои которая выращивается в Украине является генно-модифицированной. вот и выходит, что вся колбаса у нас с ГМО. ....а кто-то хоть на колбасе видел надпись "с гмо"??? ну вот...
Странно, а в фильмах про колбасу говорят, что соя дорогая слишком и ее уже давно в колбасу не кладут..
 
Брешут в фильмах, наши аграрии уже давно следят за Америкой и западом, и практикуют выращивать продукты генно-модифицированные, так дешевле. По поваду того где есть надпись "без ГМО", колбаса вареная по ДСТУ кажись так называется, сумского виробничого комбината на белопольском шоссе рекомендуют даже детям (прочитал этикетку и там мелким почерком написано без ГМО домишок консервантив и тд.) только срок реализации у нее буквально несколько дней, толи до 5-ти толи меньше. это не в целях рекламы да и колбаса не супер вкусная, все таки натурпродукт, а не привычная нам соя с полным набором Менделеева усилителей вкуса кучи обманок и тд
 

e_vovchik

шикарно
Странно, а в фильмах про колбасу говорят, что соя дорогая слишком и ее уже давно в колбасу не кладут..
в ту "колбасу", что по 12-20 грн кг. не кладут. ....в более дорогую кладут.

и к стати, у нас в стране так же есть (в каждым годом всё больше и больше) генно-модифицированая пшеница, кукуруза и т.д. ....благо на данный момент показатель гмо пшеницы не превышает 6%.

и к стати, многие аграрии которые выращивают гмо пшеницу и кукурузу даже не знают, что они генно-модифицированные.они покупают посевной материал, устойчивый к паразитам и хворям, а то что он гмо - это ни где не указано.
 
Зверху