В Сумах массово отключают лифты

Klemento

Забанен
После скольких то лет работы, лифты не ремонтируются, заменяются. Вот скольких - не знаю, 40 наверное
Думаю лифт можно сравнить с грузоподъёмным краном.
Изнашивается трос, подшипники эл. двигателя и тормозные колодки.
Думаю самое дорогое это трос и оплата за работу организации, имеющей право выполнять эти работы.
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
вот только один вопрос ты серьезно, или это юмор у тебя такой!?
не верю я что такое городить серьезно можно!
Мужики, ну шо тут непонятного?!
Работа лифта стоит денег. Электроэнергия, оплата "Сумылифта" и проч.расходы. Где брать эти деньги? Раньше лифты ходили за счёт тоталитарного государства. Уже давно мы свергли то государство, перешли на рыночную экономику. Так шо теперь всё решает рынок: как говорит народная пословица, любишь кататься - люби и саночки возить. То бишь, хочешь кататься на лифте, оплачивай его содержание, понимаешь. Сколько платить конкретно - отдельный вопрос, который мы тут и обсуждаем. Понятно теперь, понимаешь?
 

1Lider

New Member
По распоряжению губернатора Ю.П.Чмыря создана специальная комиссия по решению проблемы с лифтами в г. Сумы. На время проведения следствия, отстранён начальник управления ЖКХ Шамрай, также уволен Куц. По 55 лифтам будут произведены капитальные работы и их запустят в эксплуатацию.
 

Glucker

Здесь был статус
Работа лифта стоит денег. Электроэнергия, оплата "Сумылифта" и проч.расходы.
электроэнергия не включена в абонплату за лифт. Т.н. "коммунальная электроэергия" которую мы оплачиваем, включает в себя освещение подьездов, лифты и т.д. Понятно?
 
Останнє редагування модератором:

Nahrapov

Буржуй и учёный
Дятел, электроэнергия не включена в абонплату за лифт. Т.н. "коммунальная электроэергия" которую мы оплачиваем, включает в себя освещение подьездов, лифты и т.д. Понятно?
я говорю о том, шо электроэнергия, подаваемая на лифты, стоит денег. Причём тут включение или невключение их в абонплату!
Вот мы и должны ТЕПЕРЬ оплачивать своё катание по вертикали, так же как оплачиваем своё катание по горизонтали по городским улицам, понимаешь. Социализьм давно закончился, пора к этому привыкнуть. Понял теперь?
 
Останнє редагування модератором:

Glucker

Здесь был статус
Коршун, я говорю о том, шо электроэнергия, подаваемая на лифты, стоит денег. Причём тут включение или невключение их в абонплату!
Вот мы и должны ТЕПЕРЬ оплачивать своё катание по вертикали, так же как оплачиваем своё катание по горизонтали по городским улицам, понимаешь. Социализьм давно закончился, пора к этому привыкнуть. Понял теперь?
Мы платим за эту электроэнергию отдельно от тарифа за лифт.
 
Останнє редагування модератором:

Nahrapov

Буржуй и учёный
Мы платим за эту электроэнергию отдельно от тарифа за лифт.
Я понимаю. Но мы говорим о философской стороне вопроса, а не о технической.
Я маю на увазі, что если лифты не работают, то надо больше нам за них платить, то бишь платить за амортизацию, а не только за электроэнергию. Например, по 25 грн с человека в месяц.
 

Glu4it

Member
в моем подъезде лифт когда-то не работал 2 или 3 года, а это уже второй год работает)
 
Зверху