В Сумах массово отключают лифты

LevAris

Well-Known Member
это нереально... первые три этажа точно не захотят платить, и их понять можно. кроме этог в подьезде половина пенсионеров. а по 3000 грн платить , за то что и так положено никто не будет.
Ну тогда ждать, когда из бюджета выделят нужную сумму.
 

LevAris

Well-Known Member
google-> поиск по фразе сумы лифты стоимость ремонта -> вторая статья сверху, не считая рекламных, наша
 
В апреле в Сумах приступят к ремонту 28 лифтов

В апреле специалисты приступят к ремонту 28 лифтов. Как заявил на аппаратном совещании в мэрии начальник городского управления ЖКХ Ярослав КУЦ, на это из городского бюджета выделено 2 млн грн.
По его словам, в «первоочередники» по ремонту попали лифты из домов, где проживают инвалиды-колясочники, а также лифты в 14-16 этажках.

Вот список домов, где отремонтируют лифты.
Ул. Богуна,16 (второй подъезды).
Ул. Горького,28/1
Ул. Д. Коротченко,27 (четвертый и пятый подъезды)
Ул. Д. Коротченко,35 (второй подъезды)
Ул. Интернационалистов, 15 (третий подъезды)
Ул. Интернационалистов, 25 (шестой подъезды)
Ул. Петропавловская, 101 (первый подъезды)
Ул. Петропавловская, 109 9первый подъезды)
Ул. Харьковская, 7 (третий и четвертый подъезды)
Ул. Харьковская,24 (первый-четвертый подъезды)
Ул. Харьковская,41
Ул. Харьковская,43
Ул. Харьковская,54 (первый-пятый подъезд)
Ул. Харьковская,23/1 (второй-четвертый подъезды)
Ул. Харьковская,58 Г (первый-третий подъезды).

По состоянию на 14 марта в Сумах остановлены 212 лифтов, исчерпавших 25-летний срок эксплуатации.

 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
У меня девятиэтажка. Отбрасываем первые три этажа. По четыре квартиры на площадке.

24 квартиры заинтересованных в лифте. Возможно кто то со второго и третьего тоже будет за сбор денег.
Если за ориентир взять сумму в 25000 грн, получаем по ~1100 грн на квартиру. В реальности половина сдавать не захочет или не сможет. Значит где-то по 2000 грн. на квартиру.
 

G-Man

...
Модератор
или вы сделайте а я буду ездить...
поставить блин потом на вызов магнит(чип) как на входных дверях в подъезд... :)
 

LevAris

Well-Known Member
или вы сделайте а я буду ездить...
поставить блин потом на вызов магнит(чип) как на входных дверях в подъезд...
Ну кстати выход. В Киеве уже давно многие лифты платные, стоИт этот самый блин, цена проезда по моему копеек 20-30 за поездку. Ну да, не очень хорошо, зато проблем с капремонтом и просто текущим ремонтом лифта быть не должно.
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
В Киеве уже давно многие лифты платные, стоИт этот самый блин, цена проезда по моему копеек 20-30 за поездку.
Надо платить дифференцированно - в зависимости от высотности поъёма, понимаешь. Второй этаж - 20 коп, девятый - 90 копеек. Легко будет считать.
 

krafs

Active Member
перед выборами выделили деньги на ремонт лифтов. где они?! ...
Деньги на лифты делили не только перед выборами. Если вы поднимете архивы новостей, то увидете, что еще с 2006 года горсовет активно выделял деньги на ремонт лифтов. При этом деньги выделялись не малые, а просто огромные. Вот только вопрос, куда они девались? Сейчас Минаевские приспешники закричать, причем тут Минаев? А при том, что деньги банально разкрадывались, и никакого контроля за их освоением ни Минаев, как мэр, ни подчиненные ему службы не вели. Ремонтировали на копейки, списывали миллионы. Сейчас в Украине лифты стали массово падать, поэтому от греха подальше их отключают. Так что хотели ворюгу Минаева в мэры, жрите, ходите как лошары пешком и не стоните.
 
Зверху