Истории... и все такое... Ч. 1

Статус
Закрита.

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Re: Истории... и все такое...

Рассказала моя подруга телефонный разговор который я слышал частично. Теперь полность из ее уст.
Звонит узнать как здоровье подружки.
- Привет, как себя чувствуешь?
Ответ почти скороговоркой.
- Было не важно. Мой сегодня собрался с другом обмывать какую-то покупку, вместо того чтобы за мной ухаживать. Ну и я собралась пойти к другому "ДРУГУ" по быстрому...
- А ты хоть горло прополоскала?
Смешок на другом конце..
- Прополоскала, а зачем же я туда ходила?!!!
Далее следует обоюдный смех, после чего я и спросил о чем речь.
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Re: Истории... и все такое...

История произошла года 3-4 назад со мной лично. В то время в Беларуси проходил референдум по изменению конституции, чтобы убрать ограничения на количества возможных президентских сроков. Нас собрал наш декан и минут 20 объяснял почему это хорошо и как надо голосовать. Конечно же возникла куча вопросов на которые ему стоило бы ответить и он разрешил. После одного из вопросов о возрасте кандидатов в президенты он ответил:
-С возрастом человек становится мудрее.
Это предложение вызвало во мне бурю негодования и я высказался:
-Извините, но ведь не зря в нашей стране существует пенсионный возраст который равняется 60-и года для мужчин!!!
Пару секунд молчания и взрыв хохота от 150 человек.
Почему? Ровно над моей головой висел плакат: "Поздравляем дорогого Степана Григорьевича (декана) с 60-и летием". Плакат там висел уже пару лет...
После окончания собрания мне человек 30 посоветовало искать новый ВУЗ!!!
Мораль: Не отправляйте деканов на пенсию прилюдно и в лицо.
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Re: Истории... и все такое...

Стоим курим втроем (2 парня + 1 девушка), обсуждаем совещание, которое будет сегодня, хотя обычно проходит в пятницу утром… Девушка произнесла концептуальную фразу: Ведь сегодня уже не пятница!
В общем, теперь готовимся к пятнице.
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Re: Истории... и все такое...

Поехал мой сын (10 лет) на зимние каникулы в лагерь. И там, по окончанию смены (если это можно так назвать - неделю всего город отдыхал от присутствия цветов жизни) подарили им всем подарки. Че девчонкам подарили не знаю, а пацанам по крутому фонарику (который водо-пыле-пуле-...-непроницаемый), но, видимо, чтобы еще круче поднять себя в глазах детей им сказали, что эти фонарики еще к тому же и ПРОТИВОУДАРНЫЕ!!!
!?...
Испытания прошли не все. Оказалось очень много бракованных.
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Re: Истории... и все такое...

Расказала жена. Конец 70-х годов, её ещё маленькую, но не погодам развитую, взяли в Москву в отпуск. Ну и главная достопримечательность тех лет - Мовзалей, очередь дикая, чтобы как то развлечься родители общаются с ребёнком. Звучит фраза "Что ты скажешь дедушке Ленину, как войдём". Мгновенный ответ - "Вставай! Уже пора!"
Занавес, очередь стихла. Так в Мовзалей она и не попала.
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Re: Истории... и все такое...

Горбачевские времена (напряг со шнапсом). Инженеры в КБ после работы празднуют день рождения коллеги. Ближе к полуночи шнапс кончается. Снаряжают гонца, который минут через 20 приносит штоф самогона. Другой многоопытный инженер интересуется, "на какой точке" самогон взял : в ... цвета одноэтажке, что рядом с ... киоском, у хромой бабки? Выясняется, что именно там. Многоопытный :
- Нельзя этот самогон пить. Бабка в него для крепости дихлофос добавляет. Ослепнуть можно.
Гонец :
- Фигня это все. Смотрите...
Наливает рюмку принесенного самогона и залпом проглатывает. В этот момент во всем корпусе пропадает свет (рубильники повыбивало). Становится абсолютно темно. И сразу же леденящий душу вопль гонца, полный ужаса и отчаяния :
-АААААААА!!!!
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Re: Истории... и все такое...

Вчера зашел разговор с девушкой о фильме Перл-Харбор. Спрашиваю:
- Смотрела?
Говорит, что не помнит, просит рассказать, о чем. Начинаю рассказывать о налете японцев на военно-морскую базу США, о том, как их там разгромили, и т.п. Она смотрит на меня и в конце говорит:
- Это там, где два парня любили одну девушку? Так надо было с этого и начинать!
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Re: Истории... и все такое...

Разгар рабочего дня в крупной страховой компании. Кабинка туалета. В самый неподходящий момент (когда нормальные люди думают не о работе, а о смысле жизни) звонит мобильный. Звонит Клиент! Корпоративный! Очень важный! И звонок отбить нельзя!!! Сотрудник мужественно отвечает и 4-5 минут идет деловая беседа. Наконец переговоры заканчиваются, слава богу! Отключается... Из соседней кабинки раздается: "Ну что, воду уже можно спускать?"
Корпоративная этика. Поклоны и занавес...
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Re: Истории... и все такое...

Пошли мы с племянником в кино, на мультфильм, ему тогда лет 5 было. Возвращаемся домой по Садовой. В витрине магазина он видит огромного плюшевого тигра, размер того тигра больше него самого, наверное. Дальше диалог:
- А ты мне можешь этого тигра купить?
- Нет.
- А почему? У тебя денег нет?
Ну, я ему, естественно, объясняю, что даже если у меня и есть столько денег, то потрачу я их не на тигра, а на что-нибудь другое. На что опять вопрос:
- Почему?
- Потому что у меня деньги с неба не падают!
- А вот как называется, когда деньги с неба начинают падать, а люди ходят и собирают?
На этом месте моё терпение закончилось, и я ему сказал, что это шизофренией называется. После такого ответа, реãнок на некоторое время замолчал.
Но самое интересное случилось немного позже, когда мы уже ехали домой в маршрутке. Едем спокойно, и вдруг он поворачивается ко мне и совершенно серьёзно говорит:
- А давай, когда у нас начнётся шизофрения, то мы насобираем денег и купим тигра!
Люди, которые ехали рядом и не слышали нашего предыдущего разговора, после этой фразы были просто в отпаде.
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Re: Истории... и все такое...

Когда мой двоюродный братик был совсем маленьким, как-то он с любопытством разглядывал "Букварь", где на первой странице был изображен Владимир Ильич Ленин.
Моя мама спрашивает братика:
- Денис, а ты знаешь кто это такой?
Братик с умным видом отвечает:
- Конечно! Это писатель, который эту книжку написал!
 
Статус
Закрита.
Зверху