E добавки

tenkovir1

New Member
Да тих Е шок кругом, я от дома працюю, тому намагаюсь їсти домашню їжу, всякі там крупи, овочі, не вживаю газованих напоїв, полуфабрикатів (пельмені, зрази і т.д.). Але проблема у нас в країні в тому, що нема контролю зі сторони держави. Навіть якщо на упаковці пише "БЕЗ ГМО" чи "Без консервантів", нема гарантії, що вони там відсутні.
 

Svet'Ok

Member
инфа полезная конечно, но оч уж много..
у меня вот в кошельке даже листик есть небольшой, где записаны основные е-шки и т п
пользуюсь.. от некоторых продуктов даже отказываюсь если вдруг состав не понравится
 

eleo5

Member
Да тих Е шок кругом, я от дома працюю, тому намагаюсь їсти домашню їжу, всякі там крупи, овочі, не вживаю газованих напоїв, полуфабрикатів (пельмені, зрази і т.д.). Але проблема у нас в країні в тому, що нема контролю зі сторони держави. Навіть якщо на упаковці пише "БЕЗ ГМО" чи "Без консервантів", нема гарантії, що вони там відсутні.
самое интересное, что бывает так, написано без консервантов, ачитаеш сосотав, там капец, консервант на консерванте, так что в любом случае читать нужно
 

КетьКа

...люблю
очень полезная тема, спасибо автору.
Я не понимаю почему она вызвала возмущение. Я практически исключила все Е-добавки из своего рациона, это вполне возможно :)
 

AKULA GRANDIS

критикант
Я не понимаю почему она вызвала возмущение. Я практически исключила все Е-добавки из своего рациона, это вполне возможно
Можно поинтересоваться, что Вы покупаете в магазинах??? (если можно сразу марку продукта. типа: пельмени Сибирские 900 г свинно-говяжие)
 

PAHANA

Active Member
Я практически исключила все Е-добавки из своего рациона, это вполне возможно :)

Уксусная кислота Е260, винная кислота Е334, глютаминовая кислота Е620, каротин Е160а, ниацин Е375, антоцианин Е163, лимонная кислота Е330, янтарная кислота Е363, цистин Е920, витамин С Е300, витамин В Е101

И все это содержит обычное яблоко
 

Alexsandr

Well-Known Member
да да да
но зайди в любой магазин и посотри как люди всё это гребут. И теперь вопрос напрашивется- так а почему собственно они берут, потом что :
1) знают, но не верят что это яд*
2)верят но наплевать бо так жрать хоцца
3) люди не даже не знают что это яд. потому и берут а если бы знали то не брали, или всё-равно брали (неважно, важно что не знают)
Нет продукции без Е. Часть Е мы потребляем наверное сотни, если не тысячи лет, часть новые. В магазинах нет выбора.
 
Зверху