Студенты против Азарова

Nahrapov

Буржуй и учёный
Студенты Киево-Могилянской академии готовят иск в суд против премьер-министра Украины Николая Азарова за незнание государственного языка, передает «ЛИГА».

Свой иск студенты мотивируют тем, статья 10 Закона «О языках» требует от должностных лиц государственной власти владеть государственным языком. По их словам, незнание и игнорирование украинского языка на работе квалифицируется как служебное несоответствие.

Напомним, Николай Азаров обещал выучить украинский язык, если станет премьер-министром Украины. Он сказал, что говорить по-украински будет и он, и все правительство.

Правда, чего будет требовать студенты в иске – не известно. Аттестации по украинскому языку для премьера и министров нет, и конкретная ответственность за незнание государственного языка не определена.


Считаю, шо правильно. Каждый українець, тем более, чиновник, должен хорошо говорить на державній мові.
 

hed1n.ru

стебанутый
Главным атрибутом профессионализма является владение укрмовой? :)
ЗЫ а студентам очевидно делать нечего... Когда там сессия?
 

Santolege

Забанен
Исковое требование обречено на неудачу. Нет правовых оснований. Студенты двоечники.
 

YUPI

Подполье
Модератор
Бред... лично я не против Азарова.... Нече сессия начнется они по-притихнут...
 

krapa

парниша
а я ЗА Азарова
он умный человек,ну и что-что плохо говорит на украинском,зато толковый экономист
не мешайте пусть работает
судить будете потом
 

Merime

New Member
Главным атрибутом профессионализма является владение укрмовой? :)
Володіння державною мовою є атрибутом кожного громадянина, а професіоналізм передбачає додаткові уміння та навички.

ЗЫ а студентам очевидно делать нечего...
Студентам напевно хочеться залишатись людьми в атмосфері, коли одні розкрадають і оббріхують усе, а інші мовчать або схвалюють це.
 

Slavutich

бывалый
Главным атрибутом профессионализма является владение укрмовой? :)
ЗЫ а студентам очевидно делать нечего... Когда там сессия?
нет, студенты просто завидуют что им надо сдавать украинский на вступительных (не только в ВУЗ а еще много всяких и в аспирантуру кстати не отменили)а азарову нет.неравенство получается.я б тоже подписался под ихней притензией к азарову.ибо почему я должен знать укр. и проходить конкуренцию по знанию укр. а он нет.это ж дискриминация!
 
Зверху