Сумське товариство захисту тварин

Stein, согласна 100%
в нашем городе...с тотальной безработицей и кууучей не собачьих, а человеческих проблем, когда умирают каждый день молодежь и детки от нехватки средств, когда часть людей на грани выживания, только о собаках и заботится...скоро наверное их убивать будем для гуманных целей - перенимать опыт у Кореи...гречка, картошка - цены космос...
меня больше всего поражает: вам жалко, устраивайте дома в личных квартирах питомники, вырщивайте, кормите, гордитесь...
и с какого перепугу я кому-то должна платить за своего домашнего питомца???
знать не знаю ваше Сумське товариство захисту тварин, темболее неких Нелю Григорьевну и Илону. попридумывали непонятных организаций - сами со своими проблемами и разберайтесь. мне хватает поборов комунальников и т.д. свое животное я содержу за свои деньги, в своей собственной приватизированной квартире, куда, прошу заметить, ни единый любитель живой природы не имеет права и на порог наступить, не так ли???
темболе, я никаких стерелизаторов и на пушечный выстрел к своему животному не подпущу, с какой радости я должна делать мое любимое животное гермафродитом, это вы считаете не жестоким?? а я считаю это жестоким обращением к своему питомцу!!!
кто-то спросил сумчан, нужно ли им эта "некоммерческая" благородная организация, цель которой ооочень благая - сдоить бабла у населения на "благие цели"...у меня лично никто не спросил, поэтому, считаю не правомерным что-то там клянчить у меня.
задрали блин защитники этой дикой природы...как на счет собачек - так все такие гуманисты, а стакан воды или руку живому человеку никто ж не протянет..умирать на улице будешь - никто и не подойдет, как всегда подумает :
Деграданты, алкоголики, селючьё и т.д. вреда от которых намного больше чем от бездомных собак!
а собачки - милое дельце, они же такие халосые...ночами воют спать не дают, да на народ кидаются...
"""Не у кожної людини має бути домашня тварина, але у кожної тварини
повинен бути турботливий та відповідальний господар!""" - гениально, хороший маргарин в мозгах у "писак" таких бамажек...
давайте сделаем питомники в лесах, будем и для кабанов, крыс, мышей, белок хозяевами...а че там??? слабо???
п.с. у нас же Президент сказал "Украина для людей!", так что шавкам и прочим четверолапым тут не рады...гггг
 
Останнє редагування:

AKULA GRANDIS

критикант
я никаких стерелизаторов и на пушечный выстрел к своему животному не подпущу, с какой радости я должна делать мое любимое животное гермафродитом
Гермафродит — организм, обладающий признаками мужского и женского пола, в т. ч. и имеющий как мужские, так и женские половые органы.
А я и не знал, что Сумские стерелизаторы на такое способны! - это Нобелевка - по любак!
 
AKULA GRANDIS, да какая разница, многополое-бесполое - урод, а не животное...
не в той теме ерничаете...по существу есть что сказать?
 

AKULA GRANDIS

критикант
Виктория, есть) только мои темы прикрывают, о том как я очистил район в котором живу от собак, и вот уже 1 месяц на замену тем псам не приходят иные...
Кстати для того, чтобы граждане держали на поводке своих питомце я расклеил на дверях подъездов следующие объявления: "Уважаемые бла-бла-бла с такого-то по такое-то будет произведен отлов дворовых собак службами санэпидемстанции просьба выгуливать домашних питомцев только на поводке. При попадании дом. животного в питомник возврат производится после уплаты штрафа в размере 1700 грн согласно ст. такойто ЗУ "Про каких-то там животных".
Как ни странно подействовало, главное с официозом написать.
 
AKULA GRANDIS, неплохо, похвально, поддерживаю...
а что подскажите делать с собакой напротив дома в частном секторе, которая балдеет сама от себя и целыми днями-ночами гавкает во дворе???...ночью невообразимая картина - начинет гавкать одна, подхватывают другие в соседних частных домах...и это не уличные, а домашние, хазяевам наплевать, они видете ли дом охраняют..а то, что они умудряются разбудить всю пятиэтажку, стоящую напротив, ну так ето нормально...
итог - спать с полностью закрытими окнами и балконом...вот такая любовь к животным...я в некоторой мере любитель животных, но не до такой степени...
 

AKULA GRANDIS

критикант
Виктория, с собакой, что мешает Вам спать Вы (в законных рамках) ничего поделать скорее всего не сможете... Все-таки частный дом, охранник как никак.
Разговаривать с хозяином - бесполезно, так как кляп он ей (собаке не всунет).
Я даже не знаю, что делал бы на Вашем месте.
Может попробовать милицию вызвать после 23:00, типа нарушение тишины.
 
AKULA GRANDIS, вот и я о том же...
милицию??? однажды общалась с участковым...вот он мне сказал, что после 22,00 они на вызовы не выезжают, тобеж "кому оно нада"...
недавно в подьезде на первом этаже был наркоман залетный, в час ночи орал нечеловеческим голосом от своих приходов, ментов вызвать не могли около часа...так что это нереально...
вот так и живем в любви к животному миру...
п.с. ну ето домашнее животное, ладно...
но бабушек, подкармливающих бездомную псарню на мусорке с самого утра (5-6 часов), скриками "Найда, на-на-на"...блин это ж ненормально...
 
Зверху