Осторожно! Зона отдыха.

Супчик

Съёмщик
Вот из-за тех граждан, которые из покон веков ложили болт на закон, и горят "хромые лошади", и сбивают пешеходов на переходах.
 

AmuR

New Member
Вот из-за тех граждан, которые из покон веков ложили болт на закон, и горят "хромые лошади", и сбивают пешеходов на переходах.
В данной теме разговор идёт именно о разведении костра и похожих ситуациях...а на счёт того, что люди садятся за руль в нетрезвом состоянии - это отдельная тема, и я уверен, что все будут на стороне закона в данном случае...
 

inokentij

New Member
Верю!

Но с такой позиции какое у Вас моральное право винить мужика возможно несовсем законно захватившего тот участок??? Он непонятно как захватил, деки непонятно почему там костры жгут а депутаты на захваченной земле людей стреляют.... На закон всем наплеать ну а мораль - мораль у каждого своя.
Похоже, что живя в Европе Вы не очень то понимаете ситуацию в Сумах.
Вам всёравно вы там, а мы тут.

А тут у нас всё идёт к тому, что вся злачная территория водоль реки раздаётся вот таким вот индивидумам. Не исключино, что однажды, выйдя на шашлычки, все придётся или заплатить за оренду мангала, или того хуже, платить за право покупаться в реке. Это конечно по европейски. Да вот только зарплаты и сервис у нас совсем не европейский.
 

Klemento

Забанен
Похоже, что живя в Европе Вы не очень то понимаете ситуацию в Сумах.
Вам всёравно вы там, а мы тут.

А тут у нас всё идёт к тому, что вся злачная территория водоль реки раздаётся вот таким вот индивидумам. Не исключино, что однажды, выйдя на шашлычки, все придётся или заплатить за оренду мангала, или того хуже, платить за право покупаться в реке. Это конечно по европейски. Да вот только зарплаты и сервис у нас совсем не европейский.
Ну нельзя разводить огонь в непредназначенных для этого местах. Неужели не ясно ?! На Чешке с начала мая регулярно ППС штрафует тупоголовых, кому не доходит. Мне хватило предупреждения.

И это правильно. А то уже где захотел там и развёл костёр, хоть даже в 3-х метрах остатки предыдущего.

Понятно ? Без разницы, чья земля, городская или частная. Нужно привыкать к цивилизованному отдыху. Охота пожарить шашлычёк - пожалуйста в домики на Голубых озёрах или в другое, предназначенное для этого место.
 

LevAris

Well-Known Member
Очевидно, что указанные законы к кострам и шашлыкам отношения не имеют.
Статья 52 относится к химическим, радиоактивным и другим подобным загрязнениям. Стаття 77 относится, как видно из названия, к лесам. Стаття 175 описывает общие меры пожарной безопасности, и если притягивать эту статью к данной ситуации, то точно так же можно наказывать за хлопанье хлопушками или за запуск фейерверков, или даже за курение. Кроме того, костер можно разжечь, не только не нарушая меры пожарной безопасности, но и соблюдая оные.

Вообще же не разрешается разводить костры в парковых зонах в не оборудованных специально для этих целей местах, и то это еще зависит от охранного статуса места. А так, если в конкретном месте возле речки отсуствует парковая зона, то костры разводить можно. По крайней мере мои поиски в интернете четкого порядка по данной тематике с лету ничего не дали.
 

UL22

Active Member
Похоже, что живя в Европе Вы не очень то понимаете ситуацию в Сумах.
Вам всёравно вы там, а мы тут.

А тут у нас всё идёт к тому, что вся злачная территория водоль реки раздаётся вот таким вот индивидумам. Не исключино, что однажды, выйдя на шашлычки, все придётся или заплатить за оренду мангала, или того хуже, платить за право покупаться в реке. Это конечно по европейски. Да вот только зарплаты и сервис у нас совсем не европейский.
А в Западных странах почти вся природа имеет хозяина. В некоторых странах (например Америке) закон будет на стороне хозяина даже если тот убьет забредшего на его владения.

А н счет сервиса - не нравитс сервис не пользуйтесь. В Англии например все речки на столько загажены что плавать в них нормальным людям не реально.
 

UL22

Active Member
мне что-то подсказывает что забесплатно в те домики не пускают.
Не тот строй сейчас на Украине что бы повсемесная халява была. За услуги надо платить. Это по Европейски стремитесь в Европу так и живите по Еропейски!
 

setty

Граф
Так вот именно тот строй сейчас в украине что посидеть перед костром хочется не только тем кто может повзолить себе кудато далеко выбратся или оплатить домики (Кстате сколько? )). И не тот строй чтоб когда пиво захочется попить бежать в кабак. Пиво будут пить на улицах а костры жеч где здумается, правельно это или нет. Прежде чем подталкивать к подобной культуре законодательно, нужно создать экономические условия для этого.
 

LevAris

Well-Known Member
А в Западных странах почти вся природа имеет хозяина. В некоторых странах (например Америке) закон будет на стороне хозяина даже если тот убьет забредшего на его владения.
Это одна из основных причин, почему я живу здесь, а не на западе, ибо люблю я шашлыки кушать в неухоженной природной местности, а не там, где чувствушь себя в гостях. И в общем лично меня данная ситуация устраивает и я против того, чтобы прибрежную зону раздавали всяким предпринимателям. Но благо этой прибрежной зоны хватает, а власть Минаева заканчивается границей города Сумы, потому места для отдыха все еще много.
ЗЫ - сам я быдлу не уподобляюсь и весь мусор после отдыха на природе складываю в пакетик, не сжигаю, не закапываю, и не оставляю в месте отдыха, а складываю, как уже написал, в пакетик, и по пути домой выбрасываю в мусорку.
 
Зверху