Пособие на ребёнка

Andys_sumy

Member
может кто в курсе как моей сестре гражданке Украины проживающей в Великобритании и ребенок рожденный там же получить пособие на ребенка?какие нужны документы и т.п.
жесть, родить ребёнка и жить в одной стране, а требовать соцгарантий в
другой - паразитизм неистребим
 

natiko

New Member
может кто в курсе как моей сестре гражданке Украины проживающей в Великобритании и ребенок рожденный там же получить пособие на ребенка?какие нужны документы и т.п.
ну ето вообще перебор...неужели денег вам там не хватает?для вашей сестры лучше помощь там оформить.с украинскими деньгами делать в британии нечего.у меня старший ребенок тоже там родился,но я даже не спрашивала ни там ни здесь о помощи на ребенка,для него хватало денег.
вообще как по мне,помощь ето если действительно не хватает средств на воспитание ребенка.а в Украине таких много,но в британии-я с трудом поверю.
 

natiko

New Member
Не знаю, по-моему если муж официально трудоустроен (с белой з/п не ниже 767*3= 2300грн) - то помощь до 3х лет 130 грн и ВСЁ !!
а мне говорили,если муж официально работает ,то получаешь чуть больше.главное,чтобы выплачивали хотя бы то что по закону.а то я вообще ссума соиду.ето я на вторго оформляла(для ясности).
 

[Zidane]

Zizou the best!
подскажите пожалуйста необходимый перечень документов:
1. для получения свидетельства о рождении ребенка
2. оформление выплаты за рождение ребенка.
И если у родителей разные фамилии (брак зарегистрирован) объязательно присутствие обоих?
 
Зверху