проектор+ноутбук

Пух

كنت بلهاء
Модератор
На работу нужно купить оборудование для показа презентаций (проектор, экран и ноутбук). Бюджет пока не известен, по этому тяжело будет что-то конкретное посоветовать... Напишите что можно взять на бюджет (проектор+экран+ноут) 10 000грн, 12 000 грн, 15 000грн, а там начальство пусть выбирает.
Презентации будут показываться на 10-20 человек, в аудитории с площадью ~30-50 м^2. Покупка желательно в сумском магазине...
Спасибо.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
1. Помещение затемняется? Есть ли жалюзи?
2. Экран стационарный или на треноге переносной?
3. Какое проекционное расстояние?
4. Проектор будет переносным или монтируется под потолок?

Оплата - нал, безнал, нужно с НДС?
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
1. Помещение затемняется? Есть ли жалюзи?
2. Экран стационарный или на треноге переносной?
3. Какое проекционное расстояние?
4. Проектор будет переносным или монтируется под потолок?

Оплата - нал, безнал, нужно с НДС?
1)есть жалюзи
2)на треноге
3)не знаю... Единственное что могу сказать, что аудитория будет на 10-20 человек...
4)переносной
безнал
 
Останнє редагування:

Simpson

シンプソン
Модератор
Ясно... Особо не разгонишься.
Экран на треноге 150 на 150 или 180 на 180 подойдет. Проектор брать яркостью 2000 - 2500 ансилюмен, все что пишут выше на проекторах весом 3 кг бред сивой кобылы - завален белый сектор, а лампа такая же по мощности, что и на проекторах по 200-2500 анси. Разрешение 800-600 - для презентаций с головой хватит, да и на таком расстоянии (3-4 м до экрана) разницы особо не заметите. По производителям - Бенк, Саньо, Нэк. Был бы бюджет больше - посоветовал бы интерактивный проектор Eiki - но там сам проектор дороже Вашего бюджета (около 22 тыс), но позволяет проводить интерактивные презентации без специальных досок и т.п. При выборе производителя максимально аккуратней с лампами - порой лампа стоит 70-80% от стоимости проектора и ее еще не найдешь...
Что касается ноута - я бы взял нетбук с ВайФаем, а к проектору вай-фай примочку - для приема сигнала. Человек проводящий презентацию, лекцию сможет ею управлять с кафедры, а проектор можно поставить хоть в конце зала...
После праздников могу скинуть пару тройку вариантов, но вписаться в 10 000 врят ли получится, вернее можно, но лучше сейчас заплатить чуть больше, чем потом искать где купить лампу на проектор...

ps безнал это не проблема) - документы на покупку надо с НДС или можно с ЧП-ника на едином?
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Ясно... Особо не разгонишься.
Экран на треноге 150 на 150 или 180 на 180 подойдет. Проектор брать яркостью 2000 - 2500 ансилюмен, все что пишут выше на проекторах весом 3 кг бред сивой кобылы - завален белый сектор, а лампа такая же по мощности, что и на проекторах по 200-2500 анси. Разрешение 800-600 - для презентаций с головой хватит, да и на таком расстоянии (3-4 м до экрана) разницы особо не заметите. По производителям - Бенк, Саньо, Нэк. Был бы бюджет больше - посоветовал бы интерактивный проектор Eiki - но там сам проектор дороже Вашего бюджета (около 22 тыс), но позволяет проводить интерактивные презентации без специальных досок и т.п. При выборе производителя максимально аккуратней с лампами - порой лампа стоит 70-80% от стоимости проектора и ее еще не найдешь...
Что касается ноута - я бы взял нетбук с ВайФаем, а к проектору вай-фай примочку - для приема сигнала. Человек проводящий презентацию, лекцию сможет ею управлять с кафедры, а проектор можно поставить хоть в конце зала...
После праздников могу скинуть пару тройку вариантов, но вписаться в 10 000 врят ли получится, вернее можно, но лучше сейчас заплатить чуть больше, чем потом искать где купить лампу на проектор...

ps безнал это не проблема) - документы на покупку надо с НДС или можно с ЧП-ника на едином?
спасибо, буду ждать примерных конфигураций. Это нужно будет показать начальству, потом они скажут точный бюджет и тогда можно будет выбирать... Документы нужны с НДС.
 
Зверху