Народная акция "Георгиевская ленточка" Повяжи, если помнишь!

Storm

Member
...

встречали мы несколько лет назад с приятелем день победы. все как обычно, залив, дело к вечеру, море народу, пиво рекой, стандартного формата праздник в чебоксарах. все в ожидании салюта. и гляжу я вроде как чего то не хватает... ну и спрашиваю алекса, а где мол именинники, собственно сами ветераны вов? а он – ну как это, вот же они, между нами, собирают бутылки...
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
ну понеслось...жертва темы определена :D. Да, я педагог и я не считаю, что с прикреплённой ленточкой я жестоко оскверняю наше образование. Если Вы считаете обратное - обращайтесь в суд, может меня в тюрьму посадят или штрафанут на благо государства :mrgreen:
А Вы не поняли к чему я о педагогах ;) Мне абсолютно пофиг сколько йолопов обвешается лентами.
Я говорил о том, что рыба гниёт с головы. Коль педагоги будут рядиться в ленточки ОРДЕНА ,которого не заслужили....то что говрить о поколении подрастающем?? Этим клоунам лишь бы чем-то выделиться если не турсами выглядывающими из джиносв, так ленточками...
Печально всё это :(
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
А Вы не поняли к чему я о педагогах ;) Мне абсолютно пофиг сколько йолопов обвешается лентами.
Я говорил о том, что рыба гниёт с головы. Коль педагоги будут рядиться в ленточки ОРДЕНА ,которого не заслужили....то что говрить о поколении подрастающем?? Этим клоунам лишь бы чем-то выделиться если не турсами выглядывающими из джиносв, так ленточками...
Печально всё это :(
Да...это просто ужасно. Интересно, а как же страдают дети Греции, Эстонии, Латвии, Франции, Италии, Германии, Бельгии, Великобритании, США в этом плане? Какое они имеют право тоже участвовать в этой акции? А то вы так это раздули, как будто это введено исключительно в Сумах... И абсолютно зря Вы так о подростающем поколении. Я абсолютно не согласна. Ругайте уж меня одну, поливайте грязью, обзывайте. Это ж не деревья, действительно садить..
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Здесь картинка была (даже две) где у молодёжи на *опе привязана ленточка. Так вот лучше бы деревья садили,чем на *опу леонточки от орденов лепить. Люди во время войны ЭТИ ЛЕНТОЧКИ кровью зарабатывали (узнайте на каких условиях полку присваивается звание ГВАРДЕЙСКОГО и расскажите своим школьникам), а нынешней молодёжи это просто "фишка". Может Вы видите на работе "подрастающее поколение" и умное,но я говорю о тех кто старше 16 лет. Из них 70 % о войне вообще не знают ничего толком.Спросите у любого когда и где произошёл перелом в войне в нашу сторону и никто не ответит. (Представляю как после моего сообщения вырастет посещаемость Гугла и Википедии :) )
 

Mechta

New Member
"Впервые ленточку повязал президент Владимир Путин в 2007 году" - пише РИА Новости. З того часу ця акція стала черговим російським піар-проектом, метою якого є поширення кремлівської ідеології в Росії і на тих територіях, які Росія вважає своїми.

І прикриватись сумськими сліпими аморально! Треба говорити відверто - ми хочемо популяризувати в Сумах неоросійську ідеологію, складовою якої є гіпертрофована увага до "героїчної Перемоги", за помпезністю святкування якої на реальних ветеранів начхати.

Порада: на ті гроші, за які купуєте ці стрічечки, купіть щось реальним ветеранам.
И до каких пор будет нагнетаться вражда между народами, которые по сути своей являются одним народом? Да что это за бред "неоросійську ідеологію"? Праздник этот един! И он Великий! жаль что некоторые этого не понимают... И забывают о том, какая кровь течет в их жилах...
 

Mechta

New Member
Да...это просто ужасно. Интересно, а как же страдают дети Греции, Эстонии, Латвии, Франции, Италии, Германии, Бельгии, Великобритании, США в этом плане? Какое они имеют право тоже участвовать в этой акции? А то вы так это раздули, как будто это введено исключительно в Сумах... И абсолютно зря Вы так о подростающем поколении. Я абсолютно не согласна. Ругайте уж меня одну, поливайте грязью, обзывайте. Это ж не деревья, действительно садить..[/QUOT

Поддерживаю вас и одобряю. Просто страшно становтся от того, до какой степени люди стали жестокими и агрессивными, что даже такая акция вызывает у них столькозлобы, недовольства и открытых обвинений. у многих праздников есть символы. Но только этот вызывает такую бурю негодования. почему?
 

Mechta

New Member
Здесь картинка была (даже две) где у молодёжи на *опе привязана ленточка. Так вот лучше бы деревья садили,чем на *опу леонточки от орденов лепить. Люди во время войны ЭТИ ЛЕНТОЧКИ кровью зарабатывали (узнайте на каких условиях полку присваивается звание ГВАРДЕЙСКОГО и расскажите своим школьникам), а нынешней молодёжи это просто "фишка". Может Вы видите на работе "подрастающее поколение" и умное,но я говорю о тех кто старше 16 лет. Из них 70 % о войне вообще не знают ничего толком.Спросите у любого когда и где произошёл перелом в войне в нашу сторону и никто не ответит. (Представляю как после моего сообщения вырастет посещаемость Гугла и Википедии :) )
Да не ленточки они зарабатывали. не думали тогда они о ленточкках или орденах. другая цель была.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Поддерживаю вас и одобряю. Просто страшно становтся от того, до какой степени люди стали жестокими и агрессивными, что даже такая акция вызывает у них столькозлобы, недовольства и открытых обвинений. у многих праздников есть символы. Но только этот вызывает такую бурю негодования. почему?
Потому что:
1. 9-я мая из года в год наблюдаю все возрастающее количество угашеных алкоголем мартышек, которые бездумно обвешивают себя ленточками.
2. каждый год на улицах нашего (и не только) города встречаешь автолюбителей, которые даже в сентябре забывают снять с антенки ленточку. Они наверное и елку выносят на 8-е марта...
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Потому что:
1. 9-я мая из года в год наблюдаю все возрастающее количество угашеных алкоголем мартышек, которые бездумно обвешивают себя ленточками.
2. каждый год на улицах нашего (и не только) города встречаешь автолюбителей, которые даже в сентябре забывают снять с антенки ленточку. Они наверное и елку выносят на 8-е марта...
+500

А вообще люблю почитать как девочки рассуждают о войне,армии и т.п. Настроение подымает лучше любого комикса :)
 

ANDREW

Member
Потому что:
1. 9-я мая из года в год наблюдаю все возрастающее количество угашеных алкоголем мартышек, которые бездумно обвешивают себя ленточками.
2. каждый год на улицах нашего (и не только) города встречаешь автолюбителей, которые даже в сентябре забывают снять с антенки ленточку. Они наверное и елку выносят на 8-е марта...
1. Соглашусь, хотя если эти малолетки пьяные постоянно, курят в лифтах и кушают семечки в подьездах, это дело не в ленточки и празднике Победы 9 мая.
2. Почему забывают снять??? Она что мешает? Я лично убираю ёлку когда уже далеко не январь :)
 
Зверху