К 65-летию Победы в Перми выпустили поздравительный календарь со снимками фашистов

Slavutich

бывалый
Настоящий скандал разгорелся в Перми в самый канун 65-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне. В Пермской книжном издательстве напечатали подарочные календари для ветеранов, где из шести фотографий лишь одна оказалась с изображением советского солдата. Остальные пять демонстрируют довольных фашистов.

В краевом совете ветеранов - экстренный сбор. На повестке дня вопрос: что делать с подарочными календарями. Их за свои деньги заказывали ко Дню Победы. Почти тысячу экземпляров. Но когда тираж привезли, Герой Советского Союза, бывший командир роты саперов Василий Астафьев чуть не упал в обморок. Из шести фотографий на календаре изображен всего один русский солдат. Остальные — немцы.

Это фото с плаката СС. Такое изображение использовали фашисты в качестве агитации, набирая добровольцев в батальон смерти. Другую фотографию вообще взяли из немецкой хроники. Хорошо видно, что танк в окружении немцев стоит с открытым люком. В годы войны это значило только одно: в живых внутри никого уже нет, а фашисты собираются грабить легендарную тридцатьчетверку.

"Раздолбайство! - возмущается редактор пермского историко-архивного журнала «Ретроспектива» Алексей Стаценко. - Люди получили заказ, и им совершенно фиолетово. Нашли в Интернете какие-то фотографии".

Фашистов ко Дню Победы ветеранам "подложила" фирма «Пермское книжное издательство».

"Это же хроника! - оправдывается директор ООО «Пермское книжное издательство» Владимир Максимович. - Вот вчера показывали по телевизору хронику, там показывают фюрера. Как может быть хроника без второй стороны?".

Но в фирме не отрицают: фотографии взяли первые попавшиеся. Из Интернета. И менеджер издательства Светлана Сомова искренне негодует: почему мы должны сейчас снять с работы мальчика двадцатилетнего, кто это делал? Почему ветераны не могли это увидеть, а он должен это знать?

"И я в лицо не знаю, - признается молодая Светлана, говоря о фотографиях немцев. - Вот откуда я могу знать, что этот плакат использовался эсэсовцами?"

Календари нацистского содержания решено было спрятать, а с фирмой договориться - переделать бесплатно. Автору "шедевра" — молодому дизайнеру - объявлен выговор.

Обычные пермские шестиклассники по истории сейчас проходят татаро-монгольское нашествие. Однако перепутать советского солдата с немецким вряд ли смогут. Шесть отличий нашли сразу.

Убрать все крамольные календари не вышло. Один из таких "шедевров" был замечен на стене в здании администрации Перми. Орденоносец Василий Астафьев пообещал - снимет собственными руками. Но завтра. А сегодня нужно в поликлинику. Дойти до врача сейчас так же тяжело, как и до Берлина.


Источник: vesti.ru
 

Вкладення

  • 119.3 КБ Перегляди: 256
  • 51.7 КБ Перегляди: 244
  • 70.5 КБ Перегляди: 261
  • 47 КБ Перегляди: 237
  • 81.2 КБ Перегляди: 253
Останнє редагування:

Slavutich

бывалый
Re: К 65-летию Победы в Перми выпустили поздравительный календарь со снимками фашисто

Деградация нации очевидна.В равной степени как у них так и у нас.
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: К 65-летию Победы в Перми выпустили поздравительный календарь со снимками фашисто

С каких пор безответственность некоторых работников определяет степень деградации нации?
:)
Вон СБУ в Севастополе показывало фотографии великой депрессии США, как украинский голодомор... Деградация нации? Или просто безответственность?
 

Andy

Well-Known Member
Re: К 65-летию Победы в Перми выпустили поздравительный календарь со снимками фашисто

Нет, не безответственость. Показать то самим нечего, вот и ищут что-то похожее, тоесть фальсифицируют историю.
 

МАХ

Active Member
Re: К 65-летию Победы в Перми выпустили поздравительный календарь со снимками фашисто

В перми деградация.... в Севостополе провокация...
 

888---dima---888

New Member
Re: К 65-летию Победы в Перми выпустили поздравительный календарь со снимками фашисто

пардон автор ты проверься у офтальмолога, там нет !фашистов!
 

Andy

Well-Known Member
Re: К 65-летию Победы в Перми выпустили поздравительный календарь со снимками фашисто

А кто ж там изображен? :)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: К 65-летию Победы в Перми выпустили поздравительный календарь со снимками

Німецькі солдати. :)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: К 65-летию Победы в Перми выпустили поздравительный календарь со снимками

На честь Перемоги оштрафований кожен третій водій

65 років від Дня Перемоги влада вирішила відсвяткувати з особливим пафосом. Над Києвом розстрілювали хмари (певно, природа була проти свята). Російські війська урочисто прокрокували по колись окупованій ними землі.

За новим порядком росіяни не лише контролюють українське узбережжя завдяки Чорноморському флоту, але й дають зрозуміти, що на землі вони також присутні. На Радах кількох міст України знову було піднято червоний прапор – стяг тих, хто зробив з України концтабір на 70 років.

Багато хто заздрив стабільному режимові Білорусі й Росії, і влада вирішила запровадити цю стабільність в Україні. У день свята мав бути порядок. Порядок забезпечували за рахунок вигнання на вулицю співробітників усіх силових структур. А позаяк їх виявилося недостатньо, то контроль міста повісили ще й на приватні охоронні служби. В результаті святкували 65 років всі (щоправда, тільки в строю і в ногу), окрім силовиків. Надвечір по спальних районах загони «барсу» тягли всіх, хто потрапляв під руку, до РОВД. Адже святкували всі з пивом у руках. А це віднедавна суворо заборонено.

Працівників ДАІ теж не оминули. Їх змусили стовбичити ледь не по всіх вулицях міста. Тільки на одному проспекті Перемоги було три пости. ДАІ контролювала дороги за допомогою апаратів «Візир». Саме тому за перевищення швидкості зупиняли майже кожного – жоден автомобіліст не їздить по місту зі швидкістю 60 км (максимальна дозволена швидкість). Простоїш у пробці, а вирвавшись на вільну ділянку – відразу зустрічаєш ДАІ «Ваші документи? З вас штраф! 400 грн…».

На тому ж пр. Перемоги ДАІшники почали запевняти, що 75 – теж порушення (на проспекті встановили дозвіл на швидкість 80). Всі були злі, адже їх на свято вигнали працювати. Злість цю вони виплеснули на громадян.

Зі святом, кияни! З вас 400 гр., або проїдьмося до РОВД за розпиття спиртних напоїв.

P.S.: Надвечір ДАІшники роз’їхались, на прощання вимкнувши у місті половину світлофорів.
 
Зверху