Чемпионат и Кубок Украины по футболу

Статус
Закрита.

S-DIMAN

Active Member
В воскресенье защитник "Днепра" приступит к тренировкам
Защитнику Александру Яценко была сделана операция на паховых кольцах. Хирургическое вмешательство, сделанное в Германии, прошло удачно, и уже в воскресенье футболист приступит к тренировкам по индивидуальной программе.

Офсайт ФК "Днепр"
 

LaffJoy

Папка
Главный тренер сборной Украины больше не будет подписывать календарь чемпионата Украины
Главный тренер национальной сборной Украины Олег Блохин выразил свое недовольство фактом, что Бюро ПФЛ не посоветовавшись с ним, приняло решение о переносе игры 19 тура "Шахтер" - "Металлург" (Д) с 19 марта на 20 марта. "Равиль Сафович, я не понимаю, почему перенесли игру "Шахтера" с "Металлургом", не посоветовавшись со мной? И это за четыре дня до начала матча из Фарерами? – цитирует Блохина "Чемпион". - Я больше никогда не буду подписывать календарь чемпионата Украины, поскольку интересы сборной здесь не учитываются. Вы же меня поставили в позу лотоса".
Равиль Сафиуллин на это замечание ответил, что перенос сделан согласно Регламента. Донецкий "Шахтер" в связи с участием в Кубке УЕФА, попросил сместить матч 19-го тура на один день. После согласия со стороны донецкого "Металлурга", перенос был утвержден на Бюро ПФЛ. Напомним, что 24 марта сборная Украины должна провести матч отборочного турнира ЧЕ-2008 года с командой Фарерских островов.
Динамо Киев от Шурика
Сафіуллін послухав Блохіна і змінив позу
Ист:champion.com.ua, 07.03.07 13:10:45
Члени бюро ПФЛ задовольнили звернення Виконкому ФФУ щодо перегляду постанови Бюро ПФЛ від 27.02.2007 р. стосовно перенесення матчу 19-го туру чемпіонату "Шахтар" - "Металург" Донецьк з 19.03.2007 р. на 20.03.2007 р.
Відтак донецьке "дербі" відбудеться за попереднім графіком - 19 березня. Тобто, інтереси національної збірної повністю враховані, повідомляє сайт ПФЛ.
Нагадаємо, що 20 березня національна збірна України розпочинає збір у відборі до Євро-2008 напередодні виїзного матчу з командою Фарерських островів (24 березня).
Блохін каже, що Сафіуллін поставив його у позу лотоса( )
 

LaffJoy

Папка
15 лет назад были сыграны первые матчи высшей лиги
7 марта 1992 года были сыграны первые матчи чемпионата высшей лиги.
Из тех, кто выходил на поле в том сезоне, действующими футболистами остаются считанные единицы. Один из них - Сергей Ребров.
«Давненько это было, что и говорить, я уже многого не помню», - признался нам участник того чемпионата, нынешний капитан «Динамо» (Киев) Сергей Ребров, который в 1992 году еще выступал за донецкий «Шахтер». «Помню, что в том чемпионате доминировало «Динамо». И именно Киеву все заранее безоговорочно отдавали первое место. Как у них не получилось выиграть - ума не приложу! Там же были собраны сплошь звезды - Демьяненко, Саленко, Цвейба, Яковенко - да что я перечисляю»!
На вопрос, не показался ли ему новый турнир после чемпионата СССР несколько ущербным, Ребров ответил: « Да не так много я поиграл в чемпионате СССР, чтобы тосковать по нему - всего 7 матчей. А ущербным я чемпионат Украины никогда не считал. Да, «Динамо» было намного сильнее. Но еще 5-6 команд были примерно, хорошего уровня. Да и надо ведь когда-то было начинать свой чемпионат - рано или поздно это все равно бы произошло», передает «Football.ua ».
Уровень футбола во вновь образованной украинской лиге Реброва ничуть не испугал. « Мне было интересно! Я хотел просто играть. Моя мечта - выступать за «Шахтер» - только-только исполнилась, и я наслаждался футболом. И о переходах куда-то даже не думал. Хотя были варианты с Россией. Звали меня в московский «Асмарал» (Была такая команда в высшей российской лиге, первый клуб, которым владел иностранец - арабский миллионер - ред.), но до конкретного разговора дело не дошло.
Что же касается уровня футбола, то он был очень неплохим. Конечно, встречались не самые ровные поля, довелось готовиться к игре и в полуразрушенных раздевалках, но стадионы почти всегда были полные. В отличие от сегодняшних дней
», - сказал Ребров.
Ист:
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Шахтер" прибыл в Севилью


Утром 6 марта команда «Шахтер» собралась в донецком аэропорту, чтобы отправится в Испанию на встречу со своим соперником по 1/8 финала Кубка УЕФА – «Севильей». В 10:00 по киевскому времени самолет с футболистами, тренерами, массажистами, журналистами и прочими членами делегации поднялся над Донецком и взял курс на юго-запад Европы.


На встречу с лидером Примеры «горняки» отправились в составе 23 игроков.

Вратари: Дмитрий Шутков, Богдан Шуст и Стипе Плетикоса;

Защитники: Дмитрий Чигринский, Мариуш Левандовски, Томаш Хюбшман, Разван Рац, Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Игорь Коротецкий;

Полузащитники: Звонимир Вукич, Алексей Гай, Игор Дуляй, Жадсон, Франселино Матузалем, Алексей Полянский, Дарио Срна, Фернандиньо, Элано;

Нападающие: Алексей Белик, Брандау, Андрей Воробей, Чиприан Марика.


Вечером 6 марта «Шахтер» приземлился в Севилье. С борта самолета вся донецкая делегация беспрепятственно прошла в город. Испанцы оказали украинцам полное доверие, пустив на свою территорию без традиционной проверки документов. В аэропорту команду встретили местные пресса и телевидение, которые уделяют немало внимания предстоящему матчу Кубка УЕФА между «Севильей» и «Шахтером».


Оттуда дончане поедут в отель, где немного переведут дух и отправятся на вечернюю тренировку. Спортивные кондиции «горняки» будут восстанавливать на новом стадионе «Олимпико». Погодные условия в Севильи – + 20 градусов – располагают к занятиям на свежем воздухе
 

sanches

SportFun
Кривбас - Динамо - 1:1. Динамо еле-еле отыгрались на последней дополнительной минуте
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Не пойму где там арбитр нашел 6 минут????????
 

samolin

New Member
Кривбас-динамо играли до гола Динамо. Засудили Кривбас
 

S-DIMAN

Active Member
Первый весенний матч Запорожье встретило истинно футбольной погодой и довольно приличным, если сравнивать с осенними играми, количеством зрителей. Видимо, достойная игра в Киеве против «Динамо», которая при определенных обстоятельствах могла закончиться немного другим результатом, этому также способствовала. На матче присутствовал даже прибывший из Москвы, один из самых прославленных запорожцев, неоднократный чемпион мира и олимпийских игр по тяжелой атлетике Леонид Жаботинский.

«Металлург» практически не укрепился в межсезонье, хотя проблемная позиция нападающего была у всех на языке еще в середине осени. По признанию самого Сергея Ященко, подумывавшего даже уйти из клуба, весной ему придется рассчитывать лишь на 18 человек. Сколько команда протянет так – неизвестно, однако первый домашний матч вселил в сердца местных болельщиков определенный оптимизм. Хозяева вышли на поле с 2 нападающими – Кабановым и Силюком, и их игру можно оценить как довольно полезную. Оба пытались быть на острие атаки, участвовали в отборе.

Практически вся игра прошла в равной борьбе. Порадовал настрой команд и неплохое взаимопонимание – в большей степени это касается хозяев поля. Обе команды старались действовать большими силами впереди, и много атак носило потенциальную остроту, отчего футбол смотрелся весьма не весенним и нескучным. На первых минутах немного инициативнее выглядели запорожцы, в основном за счет активности хавов – Любарского и Година. На 9 минуте именно Алексей имел первый шанс открыть счет – его удар со штрафного метров с 23 не без труда взял Руденко. Спустя 4 минуты Годин прошел левым флангом и остро прострелил в штрафную, но ни Кабанову, ни Силюку не удалось замкнуть прострел. Одесситы ответили неожиданным ударом Нижегородова метров с 30 на 15 минуте – Постранский хоть и как-то неуклюже парировал этот удар, но все же перевел мяч на угловой. На 17 минуте хлестко пробивал с позиции недалеко от правого угла штрафной хозяев Гилазев, но Постранский кулаками отбил мяч, и тут же аналогичным образом угрожал воротам Руденко Годин – результат аналогичный. Гости выравняли игру к этому времени окончательно, чему способствовали действия настырного Шищенко и хорошо вошедшего в игру Гилазева.

Ближе к 25 минуте игра стала успокаиваться, появился небольшой брак в передачах, а одесситы все чаще стали попадать во «вне игры», особенно этим «отличался» Веглинский. В принципе до 45 минуты соперники вели более позиционную игру, и уже было готовились уйти на перерыв в миролюбивом настроении, но перед самым свистком запорожцам удалось забить, как оказалось в последствии, победный мяч. Акопян, появление которого на поле запорожские фаны встретили особенно тепло, поборолся у правого угла поля за мяч с соперником в казалось бы уже безвыходной ситуации, тот отскочил к Любарскому, и защита одесситов сфолила на Руслане. Штрафной с острого угла взялся выполнить Годин – вышел довольно неплохой удар по воротам, и мяч, как показалось сразу, залетел в ворота непосредственно после удара Алексея, однако на повторе по видеотабло можно было заметить небольшое касание головы Челядинского.

Второй тайм обе команды начали столь же активно, как и первый, однако спустя некоторое время вырисовалось территориальное преимущество гостей. Одесситы подолгу контролировали мяч на половине поля «Металлурга», плетя кружева вокруг штрафной Постранского. Ближе к лицевой стали действовать Полтавец и Венглинский, однако защита запорожцев при поддержке игроков передней линии была на высоте. Задействовав тотальный прессинг вплоть до центральной линии поля, хозяева в последствии отодвинули игру от своих ворот, заставив одесситов применять тактику длинных передач, что заметно облегчило задачу обороне «Металлурга». С выходом на поле Кирлика, Полтавец вновь оттянулся глубже, а слева у одесситов стало больше остроты, но по настоящему острых моментов было немного. «Металлург» решил не прижиматься к своим воротам, действуя на контратаках, которые выглядели острее, чем атакующие действия гостей. На 56 минуте запорожцы подавали угловой, и после подрезки Кабанова, Кашевскому не хватило доли секунды, чтобы достать мяч на линии вратарской. Запорожцы стали все чаще приближаться к воротам Руденко, а на 76 минуте чуть сами себе не забили. Это Смирнов не совсем удачно выбивал мяч после подачи с острого угла со штрафного справа – мяч прошел над перекладиной, а судья дал «от ворот»:)

Концовка матча по насыщенности опасных моментов была наиболее интересной. На 83 минуте Кирлик проходит по левому флангу и простреливает вдоль ворот, но на дальнем углу вратарской не смог замкнуть прострел Ткаченко. Через 2 минуты Квирквелия пробивает штрафной с 25 метров под перекладину – Руденко отбивает на угловой. Тут же следует еще один угловой у запорожцев и тот же Руденко с трудом снимает мяч с головы Михайленко, а через минуту еще один пожар в штрафной одесситов, который разряжает защита.
 

S-DIMAN

Active Member
Судейские назначения :
"Металлург" (Донецк) - "Харьков"
Главный арбитр: Жосан, Херсон
Ассистенты: Приймак, Симферополь; Пономарев, Львов
Четвертый арбитр: Абросимов, Одесса
Делегат ФФУ: Ступар, Ивано-Франковск


"Металлист" - "Шахтер"
Главный арбитр: Покидько, Полтава
Ассистенты: Литвинов, Луганск; Свистун, Чернигов,
Четвертый арбитр: Головко, Днепропетровск
Делегат ФФУ: Вихров, Киев


"Заря" - "Карпаты"
Главный арбитр: Задиран, Днепропетровск
Ассистенты: Войтюк, Валуев (оба - Запорожье)
Четвертый арбитр: Даниленко, Бердянск
Делегат ФФУ: Гаваши, Ужгород


"Ворскла" - "Днепр"
Главный арбитр: Ищенко, Киев
Ассистенты: Пушенко, Халамендик (оба - Киев)
Четвертый арбитр: Венгер, Киев
Делегат ФФУ: Дегтярев, Одесса


"Ильичевец" - "Сталь"
Главный арбитр: Денисюк, Фастов
Ассистенты: Кревский, Школьный (оба - Киевская обл.)
Четвертый арбитр: Романов, Днепропетровск
Делегат ФФУ: Грисьо Я., Львов


"Арсенал" - "Таврия"
Главный арбитр: Шандор, Львов
Ассистенты: Валенко А., Валенко Э. (оба - Львов)
Четвертый арбитр: Грисьо Ю., Львов
Делегат ФФУ: Татулян, Киев



Официальный сайт Комитета арбитров ФФУ
 
Статус
Закрита.
Зверху