Чемпионат и Кубок Украины по футболу

Статус
Закрита.

Slavutich

бывалый
Максим Шацких: "Опять пропустили, но добились результата"


11 декабря 2006

После матча гости спешили в аэропорт, так как садился туман, и их отлет мог задержаться до следующего дня из-за погодных условий.

Но, к счастью, все обошлось, и динамовцы приземлились в Киеве через пару часов после игры. Несколько вопросов удалось задать автору первого гола в ворота «Днепра» Максиму Шацких:

- Сегодня было играть достаточно тяжело, особенно учитывая тот факт, что мы проводили этот поединок через три дня на четвертый после сложного матча с «Реалом». Задача была достигнуть результата.

- Вы рассчитывали на то, что будет дополнительное время, готовились к этому?

- Естественно, это же Кубок. Мы не исключали ничего.

- А в случае серии пенальти, были специальные указания?

- Нет, к этому мы специально никогда не готовимся, потому что серия пенальти – это лотерея.

- Сегодня у вас к защите меньше претензий, чем обычно?

- Я к защите претензий никогда не предъявлял. Я говорил, что мы в каждой игре пропускаем голы. Сегодня мы тоже пропустили, но достигли того результата, который нас устроил.

- Как вам сегодняшнее судейство?

- Я его никогда не обсуждаю. Арбитр судил то, что есть, но опять же был эпизод, когда Сергей Ребров бил и мяч попал кому-то из днепропетровцев в руку… Точно такой же момент был и в первом матче в Киеве, когда мы забили гол, который потом не засчитали, а также тогда, когда судья должен был ставить пенальти.

- А своей игрой вы удовлетворены?

- Свою игру я никогда не обсуждаю.


Светлана Полякова, специально для
 

Slavutich

бывалый
"Днепр" - "Динамо". Послематчевая пресс-конференция

11 декабря 2006

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО (главный тренер "Динамо"):

- После игры в Киеве я говорил, что кубок состоит из двух игр, и как бы ни закончился первый матч, все будет решаться в Днепропетровске. Думаю, болельщики сегодня получили удовольствие от борьбы на поле. Игра была интересная. Я благодарен своей команде, которая вышла сегодня и боролась. Что-то получалось, что-то - нет.

Вы сами понимаете, что у нас был тяжелый график. После результата матча с "Реалом" ребята были психологически неудовлетворены, и если вы заметили, что сегодня играло много футболистов, которые нечасто играли в этом сезоне. Я благодарен своим ребятам, которые с пониманием отнеслись к игре.

Олег ПРОТАСОВ (главный тренер "Днепра"):

- Думаю, мы достойно сегодня выглядели. Могли пройти дальше за счет отдачи, везения, можно было попытаться перебегать футболистов "Динамо". Я так говорю, потому что если сравнить по позициям, класс игроков, конечно, у киевского "Динамо" выше. Я это говорю с сожалением. Хотелось бы в "Днепре" начинать собирать футболистов, которые могут не только сражаться на поле, а еще и играть в футбол. Конечно, когда мы остались вдесятером, было уже сложно противостоять динамовцам. К ребятам никаких претензий нет, они старались, полностью отдавались.

- Оправдан ли был фол Езерского?

- Он решил поступить таким образом. Конечно, в идеале нужно было бороться до конца и не спешить с фолом последней надежды. Поэтому-то и пытаются все тренеры собирать в свою команду всех классных игроков - как нападающих, так и защитников - чтобы именно в таких сложных ситуациях принимать правильные решения. Но я бы не стал бы слишком винить Езерского в этом моменте.


Материал официального сайта "Днепра" ( )
 

lion.ts

[deleted]
Как стало известно высока вероятность перехода нападающего зб. Латвии и киевского Динамо Мариса Верпаковскиса в загребское Динамо. Бывший полузащитник Динамо Йерко Леко намерен уговорить Мариса переехать в Загреб, хотя бы на правах аренды.
Трансферная стоимость Мариса на данный момент оценюется около 5 - 7 млн евро.
Источник: football.ua
 

RED_FAN

Smilek
Состоялась жеребьевка полуфиналов Кубка Украины
Профессиональная футбольная лига Украины провела вчера жеребьевку пар 1/2 финала розыгрыша Кубка Украины 2006/07 года. Обладатели кубкового трофея 2006 года динамовцы Киева в полуфинале встретятся с харьковским "Металлистом". Первый матч противостояния "Металлист" - "Динамо" состоится 18 апреля в Харькове, а ответный 9 мая в Киеве. Во втором полуфинале встретятся "Шахтер" и "Таврия". Противостояние "Динамо" и "Металлиста" в рамках Кубка Украины состоится не впервые. До этого динамовцы встречались с харьковчанами четырежды и неизменно выходили победителями (в последний раз - в прошлом сезоне). "Шахтер" соперничал с "Таврией" только один раз. В сезоне-1994/95 горняки разгромили крымчан в двух матчах с общим счетом 7:0.
Рекордсменами по количеству выходов в полуфинал Кубка Украины являются "Динамо" и "Шахтер" - путевки на НСК "Олимпийский" они разыграют в одиннадцатый раз. При этом киевляне споткнулись на этой стадии турнира только однажды, уступив в сезоне-2003/04 в серии послематчевых пенальти "Днепру". У горняков - три прокола. Последний из них, впрочем, датируется еще 1999 годом. Тогда донетчане не смогли совладать с "Карпатами" - 0:1 и 2:1 ("бело-зеленых" вывел в финал гостевой гол). Кроме львовян, "Шахтер" в шаге от решающей игры останавливали "Металлист" (1992 год) и винницкая "Нива" (1996).
На счету "Металлиста" и "Таврии" - по два попадания в полуфинал. Харьковский коллектив входил в четверку лучших кубковых бойцов в двух премьерных розыгрышах, симферопольский - в сезонах-1993/94 и 1994/95. Харьковчане в 1992-м, а крымчане в 1994-м становились финалистами турнира, по иронии судьбы уступив приз одному и тому же клубу - одесскому "Черноморцу". Напомним, что Кубком Украины владели всего три команды. Помимо одесситов, это "Динамо" (8 раз) и "Шахтер" (пять).
Источник: ФК "Динамо", газ. "Команда"
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Тренером "Динамо" будет Демьяненко!



12 декабря 2006


Руководство клуба определило причины неудач осени. Свой доклад по этому вопросу предоставил президенту клуба Олег Базилевич. "Команда была выведена на пик формы на август месяц, так что спад был прогнозируемый, но он не должен был совпасть с психологическим спадом, — говорит Игорь Суркис. — Лобановский умел выводить из него за счет психологии. А у нас спад пришелся на сентябрь, что показали и лабораторные исследования. Была ли это ошибка? Трудно сказать. Ведь если бы мы не попали в Лигу чемпионов, сейчас о тренере Демьяненко уже не говорили бы. Это было обусловлено как главная задача. Он с этой задачей справился, но за год его работы у Демьяненко не осталось ни одного волоса, который бы не поседел. Надо видеть, как он переживает и мучается, когда у него не получается. Поэтому я его поддерживаю и буду поддерживать.
Хочу снять все вопросы на эту тему: Демьяненко будет работать главным тренером киевского "Динамо". Я полностью доверяю ему. Он работает, делает ошибки. Он будет их и дальше делать, но это футбол. За один год боевую команду не сможет создать ни один тренер. На постсоветском пространстве я вижу только одного тренера, способного его заменить — это Блохин. Но это будет конфликт интересов, поэтому Блохин будет работать в сборной, а Демьяненко — в "Динамо". В следующем году я помогу ему наладить все, чтобы добиться успеха. Уверен: если Демьяненко сделает выводы из своих ошибок, все у него получится. Дайте ему возможность доработать до конца чемпионата. Есть задачи, по которым будут делаться выводы".

ВЫСТАВЛЕННЫЕ НА ТРАНСФЕР. "Окончательного списка пока нет. Я в отпуск не ухожу, в отличие от футболистов. Не уходит в отпуск селекционная служба, остается Сабо. Так что работа над списком идет. Но уже сейчас можно назвать несколько фамилий — Верпаковскис, Петкович, Пеев, Иримия, Гавранчич. Кроме того, Рева и Дмитрулин получили статус свободного агента".

ГАВРАНЧИЧ. "Ему предоставлена бумага, по которой он может покинуть "Динамо" за сумму в $3 миллиона. Горан ко мне пришел в субботу, сказал, что хотел бы сменить обстановку, поиграть на другом уровне. Я сказал — вопросов нет, ты много сделал для команды. Гавранчич — непростой парень, амбициозный, но у него не сложилось на чемпионате мира и в последнее время все не так, как хотелось бы, в "Динамо". Смена клуба может пойти ему на пользу. Я назвал ему цифру в три миллиона, и мне показалось, что Горан был доволен, что я не завысил сумму. Потому что два года назад московский "Спартак" был готов за него платить 5,5 миллиона евро".

ВЕРПАКОВСКИС. "Им занимаюсь лично я. Есть предложение отдать Мариса в аренду в "Гетафе". Верпаковскис вылетел туда сегодня (в понедельник. — Авт.), и если ему понравится там, будет заключена полугодовая аренда с правом выкупа, а "Динамо" получит $250 тысяч. Если "Гетафе" захочет выкупить форварда, трансферная стоимость — те же $3 миллиона, это чуть меньше, чем я за него платил".

РОДРИГО И ЧЕРНАТ. "По Чернату особый разговор, я никогда его не критиковал и никогда не стремился выставить на трансфер. Флорин честно выполняет свои обязанности, просто он относится к футболистам, которые, не играя, теряют квалификацию. Поэтому если по нему поступит предложение, я его рассмотрю. И по Родриго тоже".

ШОВКОВСКИЙ. "Саша "Динамо" пока не покинет, во-первых, потому что по нему нет предложений, во-вторых, у него действующий контракт до 2008 года. То, что он выступил с критикой в мой адрес по поводу снятия с него капитанской повязки, это все эмоции. Мне кажется, Шовковский закончит карьеру в "Динамо", кроме случая, если поступит предложение, которое устроит его".

КУБОК. В полуфинале Кубка Украины встретятся "Динамо" — "Металлист" и "Шахтер" — "Таврия". "Я хотел играть с "Шахтером" в полуфинале, — сказал Игорь Суркис. — Потому что, если мы попадем в финал, опять будут разговоры о том, что матч в Киеве, хотя это общепринятая практика — играть в столице. Да и жребий получился как по заказу, хотя обвинять кого-то в нечестности нельзя".

Дмитрий Коротков, газета «Сегодня».


* * *

Согласно информации, которую предоставил спортивный директор ФК «Динамо» (Киев) Леонид Буряк, на трансфер выставлены следующие игроки: Марис Верпаковскис, Георгий Пеев, Андрей Оберемко, Кристиан Иримия, Игор Петкович, Горан Гавранчич, Кахабер Аладашвили
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Тренером "Динамо" будет Демьяненко!



Но уже сейчас можно назвать несколько фамилий — Верпаковскис, Петкович, Пеев, Иримия, Гавранчич. Кроме того, Рева и Дмитрулин получили статус свободного агента".
Блин ,слышал что ещё Алиев выставлен на трансфер,ппц,если продадут по-моему сделают большую ошибку,т.к. он талантливый игрок,лучше пусть Милевского продадут и денег больше возьмут и нападающий он никакой ни скорости ,ни удара,а со своей техникой пусть играет в другом клубе .
 

Вкладення

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Блин ,слышал что ещё Алиев выставлен на трансфер,ппц,если продадут по-моему сделают большую ошибку,т.к. он талантливый игрок,лучше пусть Милевского продадут и денег больше возьмут и нападающий он никакой ни скорости ,ни удара,а со своей техникой пусть играет в другом клубе .
а че толку-то с Алиева? Вечно перспективный? Вечно перспективный скоро перерастет в вечный запас. Пусть идет играть в другую команду. И дисциплина ИМХО у него похрамыват.
Что-то слишком рано молодчики звездами становятся.
 

RED_FAN

Smilek
а че толку-то с Алиева? Вечно перспективный? Вечно перспективный скоро перерастет в вечный запас. Пусть идет играть в другую команду. И дисциплина ИМХО у него похрамыват.
Что-то слишком рано молодчики звездами становятся.
Согласен с тобой... Алиев звезда недоделаная, выделывается постоянно. Может он и перспективный и талант есть, но похоже он его угробил...
 

D!METRIO

Vivat Lex
Блин ,слышал что ещё Алиев выставлен на трансфер,ппц,если продадут по-моему сделают большую ошибку,т.к. он талантливый игрок,лучше пусть Милевского продадут и денег больше возьмут и нападающий он никакой ни скорости ,ни удара,а со своей техникой пусть играет в другом клубе .
Милевский уже доказал,что он умеет играть и заслуженно играет в основе? а что Алиев? когда он вообще в последний раз играл в вышке в футболке Динамо? у Алиева на уме сейчас только погулять,повеселиться. А Милевскому, Михалику респект! пацаны заслужненные игроки основного состава Динамо
 
Статус
Закрита.
Зверху