Проблема с видухой GeForce 6800

Fenix

Рыбак
Образовалась такая проблема, установил прогу (Everest) и глянул на датчик температуры - видуха 120 градусов по цельсию, сразу же разобрал системник, и на видуху направил обычный комнатный вентилятор, температуру согнал до 100С, теперь так и живу.......
что можете подсказать? что с этим можно сделать?
кулер на видухе крутиться, датчик врядли врёт, т.к. потрогал видуху руками, на самом деле очень горячая.
 

lordъ

jerk it out
Ответ: Проблема с видухой GeForce 6800

джифорсы всегда жарились. в отличии от радеона который и при выключеном куллере холдные.
 

Veritas

"BBlast"
Ответ: Проблема с видухой GeForce 6800

на 6600ГТ до 70-75 в играх
 
Ответ: Проблема с видухой GeForce 6800

попробуй отдать видуху по гарантии в магазин
 

Hamster

Well-Known Member
Ответ: Проблема с видухой GeForce 6800

Радеон ваш прям как одуванчик божий...
Читать аж противно.
 

Вкладення

  • 38.9 КБ Перегляди: 213
  • 32.2 КБ Перегляди: 231
Ответ: Проблема с видухой GeForce 6800

1.По гарантии врядли кто-то обменяет они тебе скажут зачем вы туда лазили?Или типа как узнали?Разгоняли наверно.
2.Гост то что ты привёл данные со своей видухи не обьективны так как 6600 гт ето урезаная версия 6800 с меньшим количеством конвееров и 128 битной шиной.
3.Посмотри на сам куллер возможно он криво сел.
4.Посмотри не прыгает ли температура может ето просто датчик шалит.
5.Возможно там обычная нашлёпка место наманой термопасты.
5.скажи производителя.
6.Разгонял ли ты её?
7.Замечаются ли лаги в играх и других ресурсоёмких 3д приложениях?
8.Полазь по железнячим сайтам вот например почитай статьи о разгоне и сделай вывод намного ли больше у тебя темеература гпу чем у тех орхаровцов.
З.Ы Но радеон реально меньше греется,благодаря прямым рукам инженеров канадского гиганта так что гост тут ты не прав.Даже не будем говорить о том что у нвидиа выходит по 5 бет дров за месяц которые на половину рабочие.
 

Fenix

Рыбак
Ответ: Проблема с видухой GeForce 6800

видуху не разгонял, в играх лаги такие, когда долго играешь, начинает притормаживать, а потом просто комп вырубаеться и идёт на перезагрузку
 
Ответ: Проблема с видухой GeForce 6800

Посмотри на сам куллер видеокарты может он скошен.Скажи производителя в конце концов и сноси в сервисник под предлогом мол компьютер внезапно перезагружается про видуху ен вспоминай они тебе его дня 3-4 поколупают потом отдадут и скажут в чём проблемма(хотя м ыи так знаем)но в принципе должны заменить.
 

Vitus

аматор
Ответ: Проблема с видухой GeForce 6800


В один из жарких летних дней прошлого месяца я решил еще раз прогнать марки и посмотреть, какая при этом будет температура на видеокарте, так сказать в боевых условиях. Видеокартой являлась MSI PCI-E 6800GS 256 mb со стоковым охлаждением, разогнанная со стандартных частот 425\1000 до 500\1200. На этих частотах при тестировании раньше наблюдалась абсолютная стабильность, не было никаких артефактов в марках. Мониторинг температуры осуществлялся при помощи RivaTuner. Итак, при прогоне 3mark05 я был неприятно удивлен появлением _нескольких_ артефактов (черных треугольников), но больше меня не порадовали температурные показания, уже к третьему тесту я получил 90 c на чипе, после чего тесты были отключены во избежание неприятностей.
...
И это в нагрузке.
 
Ответ: Проблема с видухой GeForce 6800

ты немного не прав ето 6800гс разница с обычной 6800 в том что гпу производится не по 0.13 мкм а по 0.11 в результате чего летьше разгон и тепловыделение скажем не больше чем у 6800.Я думаю что просто грешит датчик температуры в противном случае мы имели бы зависание всей системы или отчётливый запах тлеющего текстолита.)
 
Зверху