Виснет компьютер

denis85

Member
все равно виснет, уже не знаю че и делать. Синий экран смерти высвечивается, потом после перезагрузки вообще не могу виндоус загрузить, монитор мигает, как в режиме ожидания. Только после 10 кратного нажатия рессета. Перед этим 3 дня отлично работал. Странно. В чем может быть проблема . БП отпадает
 

denis85

Member
Вот такая ситуация. Компьютер купил в октябре 2009, но винт у меня был старый, CD-rom, и 2 платы памяти по 512 мб. Когда эти комплектующие я заменил,а именно 1 гиг памяти, винт на 500 гиг и DVD-rom, начал иногда выбивать синий экран , и зависать иногда, и так все чаще и чаще. Может память? Чем потестить можно?
 

vim

New Member
отнеси в подвал в компсервис, ато эти гадания ... возможно только зря бп купил
 

Ronan

root@ronan-laptop:~#
0x1000000a - это значит что виновата память... в 90% случаев...
0x1000008e - это может случиться, если один из приведённых ниже вариантов применяется:
1.Один или несколько RAM модулей установленных на вашем компьютере не исправны.
2.Конфигурация RAM не совместима с Windows XP.
0x10000050 - ошибка возникает очень часто, в случае нестабильной работы памяти либо повреждения файловой системы раздела, где лежит файл подкачки.

Память может работать нестабильно например в слеюдущих случаях:
1) Битая сама по себе.
2) Имеет место кривой разгон.
3) Недостаточный уровень питания памяти.
4) Неверно выставленные задержки памяти.
5) Перегрев чипсета.
6) Битый чипсет.
7) Некачественное питание.

Файловая система может быть повреждена из-за:
1) Некачественного питания ЖД.
2) Битого интерфейса ЖД.
3) Перегрева контроллера.
4) Физического повреждения поверхности ЖД, ошибок в служебной информации.
5) Отключения питания ЖД при наличие открытых файлов и работой с ними.
Т.е. прежде всего тебе нужно проверить стабильность работы памяти, и файловую систему нужного раздела.

Сделать первое можно утилиткой memtest86+ (например), а второе - виндовым чекдиском.
 

Ronan

root@ronan-laptop:~#
dendodor
И всётаки дело было не в БП :)

Скорее всего память ОЗУ или ПЗУ....
Попробуй почистить контакты ОЗУ стирательной резинкой,... (хотя комп врубается...... а это значит что что то битое...)
 

ANDREW

Member
2 недели прошло :), специалисту потребовалось бы около часа чтобы определить точную причину и устранить её, то наверно скучно просто автору темы.....
 

denis85

Member
автору темы далеко не скучно. "Специалистам" из комп сервиса потребовалось 2 месяца что бы заменить мне видеокарту. И именно по этой причине я не хочу нести туда компьютер.
 
Зверху