Виснет компьютер

denis85

Member
Всем добрый день! Вот столкнулся с такой проблемой. Начал виснуть комп, либо появлялся синий экран, отнес в сервисный центр , все потестили,сказали видеокарта полетела. Ну вот мне обменяли видео карту и зависания продолжаются. Может зависнуть в любое время, но особенно когда подгружен компьютер, в онлайн игры пару окон когда открыто и т.д. Еще бывает после зависания, нажимаю ресет, и после перезагрузки вижу черный экран, и мигающую лампочку монитора. Что бы это могло быть? Не хочу в сервисный центр нести, т.к. придется ждать месяц, а то и больше)
 

dendodor

Active Member
если комп на гарнтии, все равно лучше отнести. Скорее всего видеокарта снова. Мож поствили они битую видяху? Или же это блок питания
 

ner

Member
Всем добрый день! Вот столкнулся с такой проблемой. Начал виснуть комп, либо появлялся синий экран, отнес в сервисный центр , все потестили,сказали видеокарта полетела. Ну вот мне обменяли видео карту и зависания продолжаются. Может зависнуть в любое время, но особенно когда подгружен компьютер, в онлайн игры пару окон когда открыто и т.д. Еще бывает после зависания, нажимаю ресет, и после перезагрузки вижу черный экран, и мигающую лампочку монитора. Что бы это могло быть? Не хочу в сервисный центр нести, т.к. придется ждать месяц, а то и больше)
возможно и проблема с материнкой или винчестером...
с винчестером все ок? на беды проверял?
напиши конфигурацию компа: материнка, память, видео, блок....
и что за сервисный центр?
 

denis85

Member
Biostar A 770 E,AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 6000+. 3 гиг ОЗУ, GeForse 9500 GT 1024 mb, блок 400 вт
Видеокарту вчера забрал новую.
compservice)
 

Salve

Модератор
Модератор
если проц 125 ватный, может нехватать бп.
какая марка-модель бп?
стресс-тесты железа делали?
 

denis85

Member
Корпус Codegen 3336-A11 400W
а чем тесты делать?
everestom delal
 

Rabe

ваяю сайты
ты еврест открой и посмотри температуру железа(без нагрузки и под нагрузкой), - 1 что надо сделать. 2 - посмотреть на саму мать, возле гнезда, где стоит процессор стоят конденцаторы посмотри на их состояние, ну думаю всего у тебя температурный режим, или БП. кодеген - это гавно а не БП, там только наклейки меняют а внутряк 1 и тот же. если из дешевых то бери Great Wall Hopely, или подороже CHIEFTEC кулермастер
 

denis85

Member
я сегодня делал тест 30 мин. Проц под нагрузкой грелся до 77 градусов. С материнкой все норм.
Немного раньше проц грелся еще больше до 100, я термопасты нанес и стало 75 максимум. А сначала пасты вообще не было
видуха 68 под нагрузкой
 

Ronan

root@ronan-laptop:~#
68 для видухи - многовато!
по моему дело всётаки в программной части,..... винду менял? и какая щас стоит?
 
Зверху