Виснет компьютер

vim

New Member
в биос заходил? при загрузке винды случаем не пробигает черезчур много дорожек?

посмари в биосе:
1) если двд подключен через шлейф (широкие кабеля), то проверь написано ли там Primary IDE Slave - марка твоего двд
2) если через сата - то чтоб в First Sata Master - был твой hdd с виндой :yes:

если:
1) двд подключен через шлейф и там стоит Primary IDE Master - марка твоего двд, то раскручивай системник и втыкай штекер со Slave
2) если сата - и в First Sata Master стоит двд, то поменяй штекера от двд и веника на матери местами

если я чето гоню, строго не судите, просто пытаюсь помочь из личного небольшого опыта :)

напиши через что у тебя подключаются веник и двд
 

vim

New Member
посмотри в биосе что стоит на First Sata Master, если что следуй пункту 2.2 :)
с загрузкой винды как дела ?
 

★Smile★

★★★★★★★
Модератор
выкинь свой БП и поставь CHIEFTEC дето на 500W, думаю проблема решиться. И температура высокая у тебя!
 

denis85

Member
С загрузкой винды все норм.First Sata Master ничего не пишет,second HDD.
Стал виснуть все время , не зависимо от нагрузки на проц и т.д. А че с температурой делать?
 
chieftec APS-500S очень тихий и мощный, с температурой нужен норм корпус с продуманным обдувом и несколько тихоходных вентелей 120мм шарикоподшипниковых, либо все свои внутренние вентили выставь на максимум, а еще полностью прочисть радиатор на процессоре от пыли, а так же радиатор на видухе, поменяй пасту на проце и видео на кпт-8 и держи одну стенку компа открытой
 

denis85

Member
проц пастой кпт-8 я уже намазал, там до этого пасты вообще не было, крышка боковая открыта у меня. А кулеры как выставить на максимум?
 

denis85

Member
проц прилип к кулеру после этой пасты , это нормально? я вот склоняюсь тоже что проблема в БП
 

denis85

Member
купил сегодня БП 500w PowerLux PL - 500- 12, будимм пробовать
 

denis85

Member
БП работает, сегодня термопасты купил нормальной, проц смазал, теперь температура стала нормальной, еще видяху надо смазать
 
Зверху