О ценностях: советских, демократических, христианских

RaMoNVicious

3d artist
Ну и где такие стоят?
На ул. Кирова видели такой ветряк? Знаете, через что пришлось пройти владельцу, чтоб его не убрали?
...не такие, но работают ветряки, произведенные в Украине, вот здесь:
...вот еще кое что:
 

Jagger

Повелитель Зерга
чья бы корова мычала... <_<
Ну-ну!
тебе то уж точно верить - себя обманывать... я если и чего-то не знаю, легко могу воспользоваться информацией в свободном доступе.
Ну так я и пользуюсь информацией, причем ну тупым бездумным копированием СМИ.
еще пару раз упомяни про прокачку танчиков, а то что-то меня это никак не задевает... но жутко тешит такое внимание к мне со стороны гуру совко-истории.
Меня тешит умность геймера.
всего лишь ответ не презрение ко всему тому, что производит и разрабатывает страна, землю которой ты топчешь.
Это презераеш то величие которое тебе оставлено в наследство и тобою разбазаривается! ВСЕ чем может похвататься Украина - наследие тоталитарного режима, советской акупации и как-то ничего нового истинно до последнего винтика своего.
Ну вот, считаем вместе. Первый образец построен в 1994-м, в советское хорошее время при полном обеспечении всех условий опытная постройка самолета подобного уровня с подобным уровнем инноваций занимала год. Пусть оптимистично затратили два года. Стало быть документация к постройке была готова в 1992 году. Не хочеш ли ты утверждать что за год украина САМА полность разработала самолет, когда у остальных уходит около десяти лет? Но не в этом вопрос, а в том, что даже после развала СССР проект велся совместно с Россией, как только россия отказывается от проекта - все! Самолет никуда не летит, его не покупают. Его за двадцать лет так и не поставили на вооружение, его не выпускают серийно. Гордость АНа руслан еще совковое наследие, до которого Ан 70 не дотянулся хоть на половину и сомнительно что дотянется.
всего то, перепутал, что именно в СиЛанче украинского производства... и не верно назвал производителя двигателей, использующихся на Ан-ах, которые все равно украинские и ставятся на Яки и Тушки
Доля тех участия Украины в Сиа Ланче 5 процентов. Доля россии 15, гордости мало, не правда ли? Особенно при условии что доля советского участия в совестком космосе была 100 процентов, при том, что успехи и не оспориш. СССР БЫЛ ведущей космической державой, что доказывает использование его нароботок и в МКС (доля тех участия россии огромна, сколько модулей российского производства в МКС? А украина учавствует в проекте? А другие проекты включая собственную космическую программу Украина ведет? А при СССР вела. Есть чем гордится!
Теперь о Тушках, проект Ту-330 в пользу которого россия отказалась от Ана-70 начат в 1994-м и имеет двигатель ПС-90А. Его прородитель Ту-204 который не как Ан-70 который никак не выйдет из стадии разработок - имеет ПС-90А или ролс-ройс. Ту-214 имеет те же двигателя. Ту 160 куйбышевские моторы имеет. Тобою названый Ту-324 НЕ ВЫШЕЛ из стадии эскизного проекта и АИ-22 это как один из трех планируемых двигателей. Як-48 тоже проект и НИКОГДА серийно не выпускался, Як 130 как-бы да, единственный саомлет который пойдет в серию (еще не пошел) который будет снабжатся украинским двигателем причем двигатель будет производится в Росии. Вот и вся сказка про белого бычка, безспорно, есть чем гордится среди достижений независимости в авиастроении! Не согласен, что раньше было куда продуктивнее, круче?
но цепляться к словам - это так удобно, да?
Конечно! Особенно когда кроме слов ничего нет и за словами тоже! Причем еще приведу пример, украинская танковая пушка. Молодцы, с голого места начала делать, только вот ствол так и не осилили, а всего то надо было немножечко поднопрячся, только этого уже независимая украина неспособна. Так на бумаге произведенные стволы на заводе фрунзе являются снятыми с готовых машин совкового времени, ибо фрунзенский свол при приемке при настреле десятка выстрелов неконролируемо искривляется. Всего-то довести до ума тех процесс - а нет, мы прокукарекали громко, и снимаем стволы с машин которые нас пока защищают на продажу к всяким бабаям. Много поводов для гордости?
 
А должно было все развалиться навсегда на следующий же день ? Совкодрочерам все покоя на дает, что что-то вне совка способно даже теоретически работать и развиваться. По их святому представлению, все должно было сдохнуть на веки вечные, не говоря уже о невозможности появления чего-то нового. Совок давно подох - а науч.-тех. прогресс почему-то никуда не делся, и мир не остановился.

Хотя факт того, что и сам совок, особенно поначалу, развивался далеко не с пустого места, а очень даже заимствуя уже имеющиеся технологии и мощностя в т.ч. на Западе - совкодрочеры деликатно как бы "забывают", не ? :)
 

Skel

42
Молодцы, с голого места начала делать, только вот ствол так и не осилили, а всего то надо было немножечко поднопрячся, только этого уже независимая украина неспособна. Так на бумаге произведенные стволы на заводе фрунзе являются снятыми с готовых машин совкового времени, ибо фрунзенский свол при приемке при настреле десятка выстрелов неконролируемо искривляется. Всего-то довести до ума тех процесс - а нет, мы прокукарекали громко, и снимаем стволы с машин которые нас пока защищают на продажу к всяким бабаям. Много поводов для гордости?
Конечно, куда уж там Украине с такими Млодшими научными сотрудниками что-то сотворять )


А то что Украинские ИТ специалисты считаются одни из лучших в мире такие совкофилы как ты походу даже не знаешь.
И то что разработку украинских прогеров по распознованию лиц выкупил сам гугл (или фейсбук уже не помню) ты тоже не знаешь, ты наверное также как и Анди не смотришь телевизор, не читаешь статей в интернете и не пользуешся мобилой
 

Jagger

Повелитель Зерга
А то что Украинские ИТ специалисты считаются одни из лучших в мире такие совкофилы как ты походу даже не знаешь.
Знаю, только тоже уточню, у меня есть знакомый Евгений Демченко. Сейчас в Чехии, там же всего добился. На Украине был никем. Другой програмер в Италии. А не видел крутых ИТ компаний на украине. А где-то так и китайцы успешно работают и индусы, только китай с индией крутыми ИТ странами язык не поворачивается назвать.
И то что разработку украинских прогеров по распознованию лиц выкупил сам гугл (или фейсбук уже не помню) ты тоже не знаешь
Кто что там купил не важно, у нас например штаты в свое время купили источник отрицательных ионов для оборонки, который разработан еще в СФТИ. Только в общем пока Украина покупает больше.
Конечно, куда уж там Украине с такими Млодшими научными сотрудниками что-то сотворять
Как видим геймеры танкисты и варкрафтчики физики-ньютонщики без знания основ мат анализа уж точно ничего не создают. Зато языком ляпаяю, придумывают поводы для гордости шустро!
 
Останнє редагування:

Jagger

Повелитель Зерга
Совок давно подох - а науч.-тех. прогресс почему-то никуда не делся, и мир не остановился.
А мне плевать как там в мире, на Украине он в общем то остановился. А когда совок был, то и мировой прогресс двигался как-то быстрее. Шутка ли, первый спутник, первый человек в космосе, первый человек в открытом космосе и многое многое другое. За двадцать лет незалежности чем хвастаться?
Хотя факт того, что и сам совок, особенно поначалу, развивался далеко не с пустого места, а очень даже заимствуя уже имеющиеся технологии и мощностя в т.ч. на Западе - совкодрочеры деликатно как бы "забывают", не ?
Да нет, помним. Хотя про пустое непустое место ГРОМКО сказано. Например авиации и час промышлености совку не досталось, а развилось до мировых масштабов. Только Украине в отличии от СССР досталось и система образования, и готовое производство и готовые КБ уже укомплектованные кадрами и задел коллосальный, только спускается как-то все в трубу. Вот в чем разница, о которой натодрочеры и различного рода наивные поцреоты забывают и не видят.
 
А мне плевать как там в мире,
Это многое объясняет.


Шутка ли, первый спутник, первый человек в космосе, первый человек в открытом космосе и многое многое другое.
Верно "первый", но это разово "первый", Луну со своей Н-1 и астрономическим бюджетом - просрали, и че ? Буран - туда же.


За двадцать лет незалежности чем хвастаться?
А кто-то ставил задачи ?


Да нет, помним. Хотя про пустое непустое место ГРОМКО сказано. Например авиации и час промышлености совку не досталось, а развилось до мировых масштабов.
Естественно, все сугубо своими силами и сразу, точняк ! :D


Только Украине в отличии от СССР досталось и система образования, и готовое производство и готовые КБ уже укомплектованные кадрами и задел коллосальный,
Большая часть всего этого как раз работала на ВПК, который водночасье стал ненужным в том объеме, в котором совок на нем пуп надорвал.
 

RaMoNVicious

3d artist
Ну так я и пользуюсь информацией, причем ну тупым бездумным копированием СМИ.
...совковая пропаганда - самый правдивый источник!.. :lol:

Меня тешит умность геймера.
я геймер?.. ахаха... пруф!!!!!

Это презераеш то величие которое тебе оставлено в наследство и тобою разбазаривается! ВСЕ чем может похвататься Украина - наследие тоталитарного режима, советской акупации и как-то ничего нового истинно до последнего винтика своего.
совок не на пустыре строился... и много чего сам не придумывал - Москвич, ВАЗ, ЗАЗ, ГАЗ... и это только то, что знаю... ;)
...ну ты дальше опирайся на совковые сми - там истина...

Ну вот, считаем вместе. Первый образец построен в 1994-м, в советское хорошее время при полном обеспечении всех условий опытная постройка самолета подобного уровня с подобным уровнем инноваций занимала год. Пусть оптимистично затратили два года. Стало быть документация к постройке была готова в 1992 году. Не хочеш ли ты утверждать что за год украина САМА полность разработала самолет, когда у остальных уходит около десяти лет? Но не в этом вопрос, а в том, что даже после развала СССР проект велся совместно с Россией, как только россия отказывается от проекта - все! Самолет никуда не летит, его не покупают. Его за двадцать лет так и не поставили на вооружение, его не выпускают серийно.
рашка только палки в колеса ставила по выходу Ан-70 на рынок... потому что у них были ИЛы, которые хоть и хуже, но впаривать нужно было...
...на данный момент Ан-70 среди конкурентов - лучший по ТТХ... а то, что нет на вооружении, это проблема оборнки страны и никоим образом не отражает качество и конкурентоспособность продукции украинского авиастроения...
...про Мрию - его обслуживает его Украина... и довольно успешно вывели его на "коммерческие рельсы"...

Гордость АНа руслан еще совковое наследие, до которого Ан 70 не дотянулся хоть на половину и сомнительно что дотянется.
о, специалист... слился эпично... у этих двух самолётов совершенно разное целевое назначение...
Ан-70 — среднемагистральный грузовой
Ан-124 «Руслан» — тяжёлый дальний транспортный самолёт
...специалист, чё!.. информацию, говоришь, умеешь искать... ахаха...

Теперь о Тушках, проект Ту-330 в пользу которого россия отказалась от Ана-70 начат в 1994-м и имеет двигатель ПС-90А. Его прородитель... бла-бла-бла...
у Ан-70 на 30% выше грузоподъемность... при этом, у Ан-70 всего на 7% выше при это расход топлива (т.е. на 1т груза, топлива нужно меньше)... при этом при 20т груза Ан-70 может пролететь 6.6Ккм, а Ту-330 - 5.6Ккм (на 15% меньше)... а на 3Ккм Ан-70 может перевезти 47т груза, а Ту-330-ый - "аж" 30т... максимальная высота полёта у Ан-70 - 12км, что на 1км выше, чем у Ту-330 (не знаю, на что это влияет, но ради инфы - полезно)... и для Ан-70 достаточно грунтовой взлётной полосы длинной 800м, что бы взлететь с 20т груза на борту, а вот для Ту-330 нужна ВВП (с твёрдым покрытием) длинной 1800м, при 25т груза (Ан-70 подымает 47т груза при такой ВВП), а при максимальных 35т - 2200м...
...ну и Ту-330 базируется на модели Ту-204/214, которая уже в 1989 первый раз поднялась в воздух - т.е. разработка совок (ну, согласно твоей позиции - кто разработал)... и Ту-330 еще даже сертификацию не прошёл, хотя на 75% он - Ту-204/214, а Ан-70 уже сертифицирован...
...по этом, не экономически выгоднее Ту-330, а политически...

Не согласен, что раньше было куда продуктивнее, круче?
раньше всё было по плану и с бездонным финансированием... а сейчас чистый бизнес, в котором рашка по качеству - сливает... на примере авиастроения и конкретно Ту-330 и Ан-70, конечно же...
 

RaMoNVicious

3d artist
Да нет, помним. Хотя про пустое непустое место ГРОМКО сказано. Например авиации и час промышлености совку не досталось, а развилось до мировых масштабов. Только Украине в отличии от СССР досталось и система образования, и готовое производство и готовые КБ уже укомплектованные кадрами и задел коллосальный, только спускается как-то все в трубу. Вот в чем разница, о которой натодрочеры и различного рода наивные поцреоты забывают и не видят.
ох йо... все потому, что в совке все разработки финансировались в неограниченном количестве... а после развала совка, все предприятия должны были перейти на самоокупаемость, а этого в них заложено не было... народ оплачивал весь прогресс (спутники и людей в космосе, и стволы и ракет) со своего кармана - покупая товары в тридорога и получая гроши за свою работу...
 
Зверху