Переобогащения смеси

Momus

Member
вообщем проблема следующая. старенький карбюраторный фордец, обьем 1.3. Свечи покрываются сажей, даже при недлительной роботе двигателя + их заливает, расход повышен, выхлопные газы сильно токсичны, черный дым... я как человек не сильно разбирающийся в ремонте авто обратился к старому доброму гуглу. на это был дан ответ, что имеет место переобогащение топливной смеси. то есть соотношение воздуха и бензина не прапорциональнно. в связи с этим грешу на карбюратор и думаю сьездить на металургов к "карбюраторщикам".

внимание вопрос!!! :) кто еще что может подсказать, посоветовать, может у кто-то сталкивался с данной проблемой. а главное не знаете берутся ли "карбураторшики" на металургов за старенькие форды? если есть у кого-то их телефон скиньте пожалуйста...
Спасибо...
 

KOSTIAN

Member
Едь на металургов. Если проблема в карбе, то они её решат. Свечи засырать может изза того что карб переливает или же зажигание не правильно выставлено.
 

Sparco

WOT Gamer
У меня счас такая же проблема, что не приеду в гараж, выкручу свечи, а они в черном сухом нагаре.. но на металургов советовали не ехать.. говорят "накрутят там тебе".
 

Momus

Member
Едь на металургов. Если проблема в карбе, то они её решат. Свечи засырать может изза того что карб переливает или же зажигание не правильно выставлено.
там за любые карбюраторы беруться?
п.с. телефона нету случайно?:)
 

BarOn

4 колеса - тело, 2 - душу
Про металлргов тоде наслышан.
Крутили крутили на пятерке и нифига. В гараж приехали, продули и поехали :lol:
 

KOSTIAN

Member
Телефона металургов нет. Уже несколько раз делал там свой карб и все норм. Главное к нормальному мастеру попасть.
 
Зверху