Помогите :))

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Господа, давайте без ГОВНОСРАЧЕЙ, пжлста. Негоже текнам так себя вести. Да и правых на 100% я из вас так и не увидел (ну к примеру правильно писать надо НАТ, а не "Нат", да и НАТ-ы бывают разные ;) )
Говно вопрос, все не правы. Если такой умный - приходи, подискутируем, ты еще, кстати, ни одного моего аргумента не опровергнул, ни про браузер, ни про работу с линуксом в целом.

А вот после этого сообщения начну обливать говном везде, пока не увижу на встрече. держись, друг, ибо советовать все горазд, а как доходит до дела...=)
 

oakim

New Member
Просто я не понимаю зачем тащить лишние пакеты и либы с нета,сети, если есть такие же штатные средства
ну лично я полюбил катю за поддержку кодировок(возможность выбора,смены...), ктому же кроме GTK-шных есть уйма удобных прог на QT такчто... кдешные либы для десктопа все равно прийдётся тащить
 

Prorok

Member
если ты хочешь получать Интернет без услуги ВПН - это стоит одного подхода на контакт центр с документами.

и именно так всегда и было. тем кому не нужен впн - ставили прямой доступ к услуге Интернет по стандартном заявлению, типа: "прошу убрать ..."
Сколько такая услуга стоит и как с безопасностью обстоят дела если так ее использовать.Обьясните мне "чайнику".А то через нетворк менеджер 1 сеть нормально настроилась,а Телеглюк не хочет хоть убейся.
Разницы как писать Нат нет ибо смысл и так ясен!

Допиши перед установкой Кате что нужно добавить локальный репозитарий,а то некоторые не поймут!И роскажите чайнику зачем делать route del default
(удаление 0.0.0.0?)

Всё решается гараздо проще:
  1. Настройка подключения через нетворк менеджер(снять дефлейт и псд компрессию)
  2. Прочитать
Я просто добавил
echo "route add -net 10.0.0.0 gw 10.0.XXX.254 netmask 255.0.0.0" | sudo tee -a /etc/ppp/ip-up
(где XXX-подсеть)
 
Останнє редагування:

Svarog

Member
Вопщем так... Тому - кто скачал мои настроенные файлы и не изменил логин и пасс на свои - последнее китайское предупреждение... Ещё раз такое увижу - пеняй на себя (товарисч 10,0,86,134). Совесть нужно иметь.

P.S.: логин и пасс я уже сменил, так что гуляй лесом...
 
Останнє редагування:

N.A.

not available
Svarog, а зачем файлы с логином и пасом расшаривать? о_О ты ещё дубликат ключей дай, что б приходили на флешку скидывали :)
 

Svarog

Member
Svarog, а зачем файлы с логином и пасом расшаривать? о_О ты ещё дубликат ключей дай, что б приходили на флешку скидывали :)
Именно что ступил... :) Но это не повод пользовать чужой инет. Расшаренно было в помощь нормальным людям, просто прогон вышел, что логин-пасс не удалил, это признаю.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
во первых файл рслокал должен обязательно начинатся со строчки
#!/bin/sh -e
вовторых так как сеть может не сразу стартовать то не плохо дописать чёто типа "sleep 30" второй строкой...
втретих этот файл не принципиален, а служит лиш для автоматического запуска инета при старте системы
посему
для начала можно выполнять и в командной строке пока не добьёшся рабочего инета (автоматизация имхо уже в последнюю очередь)
в четвёртых напиши что пишет "sudo ifconfig -a" после выполнения "pon inet"
у тебя должно появится подключение ppp
чёто типа

появится может не сразу такшто повтори ифконфиг несолько раз в течении 3-5 секунд
если появится или нет об результате отпишись
Не обязательно он должен так начинаться)
 
Зверху