Родильные дома городы Сумы. Отзывы.

Маришка

^pussy-cat^
Меня тоже так забирали, но я уже была предупреждена о данном разводе. Стою значит перед выходом, заходят 2 парня, а ребёнок от жары плачет кошмарно, выйти скорее хочется, а парни начинают типа станьте вот так вот, мы Вас сфотографируем. Говорю - не нужно. Они - ну почему же.... Короче чтобы отстали пришлось говорить уже в грубой форме - так как стали на пороге и не выпускают за двери, где меня уже ждут родные. В общем после длительных переговоров - я всё таки настояла на том чтобы отстали. Они с обиженными лицами, выключили музыку, открыли дверь, типа вали и всё время пока я одевалась так сверлили взглядом, что выйти оттуда хотелось как можно скорее. В общем такой радостный момент в моей жизни превратили во что попало, испортив тем самым настроение. Как называется добровольно-принудительно....
 

Serega791

Member
Забирал дочь год назад-точно такое было.За сам найм фотографа 60 грн.+фотоснимок 5+видео....
Отказался я от всего.А она мне говорит "оплатите пожайлуста 60 грн." я говорю за что?А она-за то что мы вас поздравили...Возмущению моему не было предела как за три слова-60 гр.Говорю а где моя жена?Да там за дверьми говорят..Короч водили они нас мутили-в итоге я послал их забрал быстро жену и удрали на такси...
Там еще были 2 медсестры так они говорили мол берите ребенка и бегите отсюда скорее и тд итп.
Вот так то было..Фотограф помню в порыве нервов еще злобно курил...
Щитаю что это наглежь отказались от услуг-нефиг навязываться и закрывать маать с ребенком за дверьми(прямо таки ховать)
Нужно что то делать а то скоро прейскурант при входе повесят(отвальные типа там и так далее)...
 

Kongo

access denied
Модератор
народ, в день выписки когда документы все готовы мама зовёт папу, вы забираете у медсестёр документы на лялю и на маму, традиционно даёте им по коробочке конфет, потом папа берёт все мамины "торбы", мама лялю под мышку и мило спускаетесь по лестнице к выходу. это наши совковые привычки: фото на пороге роддома, лимузины с букетищами... и администрация на этом играет. Везите своих любимых домой без лишнего пафоса. думаю, где в роддоме вход-выход за неделю проведования вы уже узнаете
 
Вести с фронта:
за фотографии ребёнка на фоне розовой клеёночки с дельфинчиками нынче берут 11грн./фото...

На Дзержинке всё усугубляется ещё и тем, что это не отдельная комнатка и услуга как-бы опциональна, а всё поставлено на "правильный" поток и под данное мероприятие переделали часть коридора выписного отделения, т.е. мимо не пройдёшь.
 

emcee

ping localhost -t
Единственное, чего не хватает - жалоб. Все ж поругаются только на форуме и всё.
А жаловаться нужно. Что это ещё за новости? "Пока не заплатишь - ребёнка не заберёшь"? Это ограничение свободы вообще-то
 
Останнє редагування:

Kongo

access denied
Модератор
спускаетесь по лестнице до упора вниз и выходите. а не поворачиваете налево на выписное отделение. с того момента, как вам ещё в отделении отдали две бумажки (справка в загс и справка маме), вы ни чем с роддомом не связаны более. если из отделения вас до выхода провожает медсестра и помогает нести лялю/пакетики, то она заведёт вас в выписное, а если вы уходите сами...
 

Serega791

Member
спускаетесь по лестнице до упора вниз и выходите. а не поворачиваете налево на выписное отделение. с того момента, как вам ещё в отделении отдали две бумажки (справка в загс и справка маме), вы ни чем с роддомом не связаны более. если из отделения вас до выхода провожает медсестра и помогает нести лялю/пакетики, то она заведёт вас в выписное, а если вы уходите сами...
ну не все же так обознанны как вы.Т:)ак ведь?
 

Kongo

access denied
Модератор
Так а если все всё знают, то зачем тут все шум подняли, что ребёнка не отдают и прочее. мы забрали с мужем ребёнка, спросили у медсестры где выход (а не торжественная выписка) и ушли. у нас по старинной привычке "недоговаривают" о том, что обязательно, а что по желанию и мягко передают нас из рук бесплатной медицины в руки фирмы с платными услугами, а мы как котята принимаем правила игры - как будто нас кто-то может не выпустить, не отдать ребёнка (!) Да вы можете при желании вобще с родильного стола уйти домой, написав расписку, что за всё берёте отвественность на себя. если вам здоровье себя и ребёнка не дорого. силой вас никто и нигде удерживать не имеет права и не будет, разве только в милиции или в психушке. из всех остальных мест вы можете просто встать и уйти.

П.С.: девочка из соседней палаты плакала мужу в трубку, что "врач чтото в сердце услышала и домой не отпускает, посылает на веретеновку", а муж в ответ возмущался, что как они смеют не выпускать. Да забирайте своего бедного ребёнка с шумами в сердце и валите домой. врач не "не отпускает", а рекомендует пройти диагностику и лечение у кардиолога и ругать его за это может только полный идиот. но запретить вам уйти домой с ребёнком он не в силе. А когда не отпускает ребёнка девочка из развлекательной фирмы и фотограф, то надо ничего не подписывать, открыть дверь и уйти и пусть свои 8 минут видео и поздравление засунет обратно в ящик.
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
Вы полностью правы! Но благодаря этой теме и многим другим кто напоролся. и особенно темы кто красиво вышел из бредовых лап бюрократии - остальные будут спать спокойно)
Забирал 1.5 месяца назад своё чадо. ясно что во время посещений уже видно где кто сидит и план здания тебе ясен(для отступления)).
Получил бумажки спросил у девчат не надоели им шампанское и конфеты и чтобы им вот сейчас хотелось - купил всё что попросили в отделение матери и отдельно тоже самое в отделение ребёнка. ну и ясное дело отблагодарили врача кто принимал роды - красавчик отдельное спасибо хвала его мастерству и долгих лет ему здоровья.
....И благодаря ЭТОЙ теме я знал что меня может ждать - спросил у медсестричек где это кодло находится - спустился зашёл сказал чтоб никто не двинулся с места когда я буду забирать ребёнка и не устраивали цирк. единственное что спросили -А что такое цырк. Объяснил во всех красках. всёёёё
а нет жена не выходила - иду за ней спрашивают . а как вас зовут - Это вас не касается. всё забрал доволен дома отметили.
Так что читайте!(сейчас интересная тема про загранник есть) мне хватило первого сообщения - даже не знал что это продолжается и кто то оступается из форумчан.
 
Останнє редагування:

arts

Не в первой
и мы в эту "фигню" "вступили" еще в мае 2006-го!! обеими ногами - и видео, и фото, и паспорта...а я ж всего этого не знала, малыша собирала..так папик наш по полной программе "влетел" - ничего не пожалел для "любимого роддома", наивно полагая, что что то перепадёт маме и сыночку с этих взиманий...да, пару фоток больших осталось красоваться в альбоме, видео смотрели, пока видик работал, да и паспорта раздали родственникам на память - ВСЁ...так такая спешка за эти деньги - ни одеться, ни привести себя в порядок мне не дали, попросила сфоткать малыша с близкого ракурса -сцепив зубы фотограф щелкнул пару раз...
А темка - СУПЕР нужная для молодого поколения и для папашек, которые по второму-.... разу попадут в это заведение!! НЕ КОРМИТЕ НАСИЛЬНИКОВ!!
 
Зверху