Cinderella’s Sister (Корея, 2010)

Lelya

Member
Модератор
You must be registered for see images

Название: 신데렐라 언니 / Cinderella’s Sister / Сестра Золушки
Производство: Юж.Корея, 2010 г.
Жанр: романтика, мелодрама
Продолжительность: 20 эпизодов
Субтитры: английские (WithS2); русские ( )

В ролях:

Moon Geun Young - Сон Ын Чжо
Seo Woo - Ку Хё Сон
Chun Jung Myung - Хон Ги Хун
Taekyeon - Хан Чжон У
Lee Mi Sook - Сон Ган Сук
Kim Gab Soo - Ку Тхэ Сон

Описание:

В этой истории о Золушке не повезло дочке мачехи: трудное детство, многочисленные материны хахали, постоянные переезды из одного дома в другой, ссоры, побои, даже школу пришлось бросить... Разумеется, выросшая во всем этом 18-летняя Сон Ын Чжо, не отличается покладистым характером и милым поведением. Она мечтает сбежать, начать новую жизнь, стать независимой и счастливой...

Но обстоятельства сложились таким образом, что мать, наконец, выходит замуж, умело сооблазнив богатого и порядочного мужчину, у которого тоже есть дочка - Ку Хё Сон, примерно одного возраста с Ын Чжо. Девочка, рано потерявшая мать, очень привязалась к матери Ын Чжо, и та тоже прониклась симпатией к своей падчерице.

Ын Чжо потеряла единственное, что у неё было. И тогда она решает отомстить сестре. «Мачеха не должна любить Золушку. Ты нарушаешь правила! За это я лишу тебя всего, что у тебя когда-либо было и когда-либо будет! В таком случае… С чего начнём?»

***
Дорама лежит у меня в DC++, в папке "Дорамы".

1-4 серии с русскими субтитрами.
5-20 серии - с ансабом.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Lelya

Member
Модератор
Прежде, чем выкладывать эту дораму на форуме, я решила посмотреть 1-ю серию... И поняла, что мне не нравится описание дорамы, существующее в интернете.

"Она хладнокровна, улыбка её полна сарказма. Ын Чжо - девушка, которой абсолютно безразлично всё вокруг."

Вот так говорят о главной героине. Но после просмотренной 1-й серии у меня язык не повернулся бы так сказать. Хладнокровна? - Я бы назвала это самообладанием... Улыбка полна сарказма? - У нее пока не было повода улыбаться... Все безразлично? - После всего, что она сделала, разве можно это назвать безразличием?

Вобщим, по одной серии трудно написать описание для всей дорамы, разве что завязку сюжета... И последний абзац пришлось скопировать вслепую. Мне кажется, никто еще не знает, что это будет за месть, и будет ли она на самом деле...

Говорят, что в конце сердце главной героини расстает, и она станет хорошей...

Золушку, Ку Хё Сон, играет актриса из Острова Тхамна. Мне кажется, я вряд ли смогу сильно не любить ее героиню в Cinderella's Sister...
 
Я начала смотреть. не думаю что дотяну до конца, если они серьезно не улучшатся, но первые серии смотреть должно быть интересно.

выходит Се Ву будет золушкой? даже не верится, ведь сейчас она "оджо-сама". мне вроде и нравится главная героиня намного больше, которая хладнокоровная) но Се Ву все-таки Се Ву. как ее можно не любить. и мне уже хочется побить главную героиню потому что она похоже собирается отобрать у "принцессы" парня^^
 

Lelya

Member
Модератор
Посмотрела 2-ю серию... и мои симпатии полностью на стороне Ын Чжо. Пока что Хё Сон (Золушка) меня просто слегка напрягает: слишком наивная, слишком сладкая, слишком эгоистичная, слишком навязчивая... Конечно, есть у нее и хорошие качества, наверно))) Но по сюжету так задумано, чтобы зритель прочувствовал на себе, как она действует на нервы главной героини))

мне уже хочется побить главную героиню потому что она похоже собирается отобрать у "принцессы" парня^^
То, что он "её парень", он об этом, наверно, не догадывается)) Зато в Ын Чжо Ги Хун влюбился с первого взгляда, и, похоже, она - именно то, что ему нужно.

Вот только не поняла... При всей любви Золушки к Ги Хуну, она еще сохнет по какому-то парню в школе, отправляя ему десятки смс-ок день за днем. Это как называется?..)))
 
Чем мне нравится Cinderella’s Sister:

- она необычная. не простая повседневность. например поместье. и производство алкоголя))

- они переиначивают историю Золушки.

- они переодеваются в национальные костюмы просто так.
You must be registered for see images


- эта парочка не очень приятная, но очень классная. я была против в прошлой серии, но они меня уже почти покорили.
You must be registered for see images


- они не открывают весь сюжет сразу. на постере есть кто-то четвертый. и не смотря что было уже две серии мы его пока не знаем.

- на том же постере, Хе Сон выглядит не так. не так наивно, искренне, глуповато и добродушно. и без розовых цветочков на голове. думаю Хе Сон очень изменится.
 

Вкладення

Datka

New Member
Я начала смотреть но что то мне совсем не нравится, сново грусная история любви двоих одиноких сердец, по характеру чемто напоминает Sorry, I Love you.
 

Lelya

Member
Модератор
Datka, с интересной дорамой у тебя ассоциации)))... Ну, по крайней мере в Cinderella's Sister никто из главных героев умирать не собирается. Я вообще сильно верю в нормальный хороший happy end этой дорамки.))) Ведь в конце-концов это сказка о Золушке, пусть и рассказанная на современный и очень оригинальный лад...

Учитывая описание сюжета, я даже ожидала что-то более трагичное и грустное, чем оно оказалось на самом деле. Кажется где-то местами я даже улыбнулась...

Нравятся мне главные герои. А Золушка в конце 3-й серии тоже свои зубки показала. Конечно, легко быть доброй и хорошей, когда все идет по-твоему. Легко пообещать отдать что-то, если этого чего-то у тебя много, или оно тебе легко досталось, или не так важно для тебя. А с важным не так просто расстаться, да?..;)
 
часть "8 лет спустя" меня радует. все запутано и запущено, но ярко.
Хё Сон пока все так же по душе ближе, но и Ен Чжо вроде .. тоже. не могу определиться "за кого болеть". да и так ведь, по сюжету все уже ясно.
You must be registered for see images



ну и в ход уже пошли равки.
 

Вкладення

Lelya

Member
Модератор
Наконец, закачала все 20 серий. Пока полежат у меня в ДЦ ;)
 
Я вот думаю, если бы я начала смотреть дораму сейчас, а не тогда, я бы прикипела больше к Ын Чжо, а не к Хё Сон.
 
Зверху