каббала

mi][a

Человеку нужен человек
документальные фильмы о науке "каббала"









или на фтп
 

Вкладення

serg_pet

New Member
Ответ: каббала

Оно только у меня не качается или еще укого-то ? :(
 

Misterios

Обретающий силу
Ответ: каббала

Ет точно ничего не качает....у меня ток половину докачала а дальше ни укого нет нужной части.....А посмотреть хочеться че сейчас про каббалу говорят:)
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: каббала

а с какой сторонЫ подходят к обоснованию того, то это наука?
Как по мне ну: философия или религия (теософия) и не более.
- наука имеет предмет, метод, способы исследования ...
 

mi][a

Человеку нужен человек
Ответ: каббала

Ultraviolet сказав(ла):
а с какой сторонЫ подходят к обоснованию того, то это наука?
Как по мне ну: философия или религия (теософия) и не более.
- наука имеет предмет, метод, способы исследования ...
есть у них и предмет и метод и способы... может в этом видео рассказывается

вечером комп будет включен
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: каббала

Увы, (не люблю пускать бульбы - посмотрел все предложенное), не метода, не предмета, не способа я не увидел (но это теория познания не буду вдаваться ибо не важно). Цель? - да она очевидно очерчена.

Фильмы несут в себе четкие вербовочные установки, кто смотрел, должен был заметить. Основная задача привлечение новых членов и их глобальнейший отсев (критерий отбора – наличие «метки» в сердце).

Я обратил внимание на график предложенный в телемосте, но он то оказался с обрезанными закадровыми комментариями. Этот график имел восходящий характер развития основных, по мнению кабалистов, потребностей и обрывался полным кризисом ровно 2000 лет назад далее говорили ою участке нашего времени. Так вот, лично для меня эта отметка (2000 лет назад) ознаменована только одним – пришествием Спасителя. А для кабалистов это кризис!

Второй аспект подозрителен. Какое то объединение для как будто бы уподобления себя творцу. А не о пришествии антихриста идет речь? Или о новой битве между светом и тьмой?

В общем, не все раскрыто в фильмах. А раскрыто оно будет избранным это раз. Если Вы еврей, «… то умерев родитесь снова евреем …» - цитата , это два. Все мировые религии исходят из района междуречья это три. Поэтому и работают они с одними и теми же источниками. Но даже четкая примесь индуизма о реинкарнациях тоже замечена.

И предложу свою версию, может кто ответит:
Разделение душ на «еврейские» и «другие народы» не задумано «творцом», это евреи паразитировать на душах «других народов» чтобы ничего не затрачиваю подыматься по ступеням к «душе адам»?
 

mi][a

Человеку нужен человек
Ответ: каббала

а никто не обещал вам истины...
это мнение... одна из граней стакана

з.ы: есть теории согласно которым религии произошли не из междуречья, а из района тибета
 

Kaktuss

New Member
Ответ: каббала

Для тех кому интересно в DC++ комп Kaktuss\Каббала книги, фильмы, интервью, материалы дистанционных курсов обучения каббале и не только. Не преследую цели пропаганды или доказательства правильности и необходимости изучения каббалы! Только для тех кому интересно и не жалко на это времени.

Все материалы взяты с сайта и не изменялись.

Великие люди о каббале:

«Поскольку у людей не было правильного ключа к Тайне, то страсть к знанию была, в конечном итоге, сведена к различного рода пустякам и поверьям, из чего возникла своего рода «вульгарная каббала», которая далека от истинной каббалы, а также различные фантазии под ложным названием магии, и этим полнятся книги».
Г. В. Лейбниц «Философские труды»

«Каббалистический подход к Библии — это герменевтика, которая отвечает в убедительной форме самостоятельности, чудесной оригинальности, многогранности, всеобъятности, неизмеримости ее содержания.
И. В. Гете «Материалы к истории учения о цветах»

«Идея о человеке как микрокосме, столь многократно высказывавшаяся в философской и мистической литературе старого и нового времени, нигде не получает столь углубленного истолкования как в каббале».
С. Н. Булгаков «Свет Невечерний»

«В каббале самосознание человека достигает вершины».
Н. А. Бердяев «Философия свободы. Смысл творчества»


а с какой сторонЫ подходят к обоснованию того, то это наука?
Как по мне ну: философия или религия (теософия) и не более.
- наука имеет предмет, метод, способы исследования ...
Может быть будет интересно почитать вложенные файлы :)
 

Вкладення

Відповідь: каббала

что-то в этом, безусловно, есть - но смущает факт пропавшей книги Зоар, которую не так давно нашли. а конкретно - смущает то, что каббалистика до пропажи была не совсем такой, как после находки книги.
 
Зверху