Кофе

Вы любите коффе?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    563

YUPI

Подполье
Модератор
Ничего не бывает лучше чем чашечка чифиря.
 

Sauron

Просто одинокий волк...
Не представляю, как бы жил без чёрного чая. К кофе равнодушен.
 

Leli

Такая как есть
Люблю кофе. Хороший заварной кофе, а не растворимая бурда, в разумных количествах, никому не повредит ;)
 

Kukaracha

Клятый Маскаль
Конечно сравнивать львовский кофе с нашим это как пенис с пальцем :) Или лавацу, который в Италии 90 евроцентов - 1,5 евро за пачку, а у нас 30-40 грн.
Сам пью львовский молотый, других не признаю. Насчет вреда и пользы. Кофеин не действует на нормальное давление, а зубы нужно чистить и курить меньше, тогда не темнеют. А насчет чаев, да еще с добавлением ароматизаторов типа жасмин, ягоды фрукты, лучше тупо колой травиться. И еще в таком деле важно - ДОЗА. Не жрать пачку за один день.
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Конечно сравнивать львовский кофе с нашим это как пенис с пальцем :) Или лавацу, который в Италии 90 евроцентов - 1,5 евро за пачку, а у нас 30-40 грн.
Сам пью львовский молотый, других не признаю. Насчет вреда и пользы. Кофеин не действует на нормальное давление, а зубы нужно чистить и курить меньше, тогда не темнеют. А насчет чаев, да еще с добавлением ароматизаторов типа жасмин, ягоды фрукты, лучше тупо колой травиться. И еще в таком деле важно - ДОЗА. Не жрать пачку за один день.
Золотые слова:) Сейчас кофе покачественнее будет чаев...Свит чаю,Чайна краина - тупо на ароматизаторах...Не все конечно,но большинство...Какие именно утверждать не стану...А кофе...если пить умеренно,даже полезно...Хотя не для всех,смотря у кого какие проблемы со здоровьем:)
 
Я кофеман, со стажем и абсолютной супер переносимостью кофеина.
Для меня кофе это всё, может быть именно по этому долго и нудно искала то, что будет мне нравится и удовлетворять по качеству, дома стоит вот это.

Удовольствие не из дешёвых, и капсулы можно купить только в их бутиках или заказать по и-нету (на Украине по-моему нет их представительства)
Пью 2х експрессо или рестрето, без ничего.
Если еду в командировку за собой тащу кофеварку, примерно вот такую только наверное меньше.
 

Balu

Graf
На 1 чашку кофе 2 - 3 чайной ложки мёда , и заряд енергии гарантирован !
 
Зверху