Чрезвычайная ситуация

Готовы ли Вы лишить жизни бездомного животного?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    318

Sergey Shumov

Active Member
А как Вы сейчас собираетесь следить за расходованием средств, выделенных "Сумижилкомсервісу" на усыпление? И с кого требовать 1000% в случае чего?
Для этого есть соответствующие службы.
А вот судьба благотворительных денег зачастую остается под покровом тьмы. Примеров тому - много.
А так как я желаю выделить на это _свои_ кровные - то и хочу знать их судьбу.

И кста - всё-же огласите Ваше предложение по проблеме.
 

Sergey Shumov

Active Member
Об искоренении проблемы я уже говорила. Просто непонятно, почему каждый считает, что ЭТО должен сделать кто-то другой, а не он сам. Вот в этом-то наша основная проблема. Мы считаем, что придут какие-то волшебные дяди и тёти и излечат мир от зла. Такого не будет, господа. Всё в наших руках.
Есть дяди и тёти для которых это - непосредственные обязанности, и они за это получают деньги - из наших с вами налогов, хочу заметить.
И есть конкретные методы решения этой проблемы. Вот только самые гуманные лягут тяжелым бременем на наши плечи. И не факт что они будут самыми эффективными.
Ну давайте просто посчитаем.
~4000 бродячих собак (про котов мы ещё не говорим). Значит стерелизуем их 4000*N грн. Потом-же их надо где-то содержать, кормить, платить ЗП людям которые этим будут заниматся.
Ну допустим это будет 5 грн на собаку 4000*5 ~20000 грн в день получается - это так на первый взгляд.
Но - свято место пусто не бывает. На место заточенцев в город прийдут с окрестностей другие животные - что с ними делать ? Круг замыкается.
Может Вы считаете что для меня это удовольствие - понимать что животных усыпляют ? НЕТ. Но я лично пока не вижу другого механизма решения проблемы.
 

Whitesnow

New Member
Есть дяди и тёти для которых это - непосредственные обязанности, и они за это получают деньги - из наших с вами налогов, хочу заметить.
И есть конкретные методы решения этой проблемы. Вот только самые гуманные лягут тяжелым бременем на наши плечи. И не факт что они будут самыми эффективными.
Ну давайте просто посчитаем.
~4000 бродячих собак (про котов мы ещё не говорим). Значит стерелизуем их 4000*N грн. Потом-же их надо где-то содержать, кормить, платить ЗП людям которые этим будут заниматся.
Ну допустим это будет 5 грн на собаку 4000*5 ~20000 грн в день получается - это так на первый взгляд.
Но - свято место пусто не бывает. На место заточенцев в город прийдут с окрестностей другие животные - что с ними делать ? Круг замыкается.
Может Вы считаете что для меня это удовольствие - понимать что животных усыпляют ? НЕТ. Но я лично пока не вижу другого механизма решения проблемы.
Вы меня вообще не понимаете. И не потрудились найти моё предыдущее сообщение. Вы мыслите однобоко. Стерилизация ... Я об этом, кажется, ничего не говорила.
Для тех, кто не понял. Вопрос: от чего появляются бездомные животные? От того, что вы, идя на поводу у своих милых, обожаемых детишечек, берёте в дом животное, но потом, когда ребёночку животинка надоедает, вышвыриваете несчастного питомца на улицу и продолжаете жить счастливо. Ещё вариант. Март. Котику хочется совокупиться. ну что ж, пусть идёт на улицу тр..ца. Третий вариант. Животное попросту сбегает от плохого обращения. И вообще, причин много, но во всём этом виноваты мы, хозяева животных.
Вот о чём говорю я, когда призываю нести ответственность за тех, кого мы приручили.
А те, кто получает деньги, как вы сказали, ТЕ УСТРАНЯЮТ ПОСЛЕДСТВИЯ, а не причины.
 

Sergey Shumov

Active Member
Когда городские власти ничего не делают в отношении проблемы, граждане сами решают, что делать. Так было, есть и так будет. Но лично меня никто не заставит кого-то отстреливать. И ещё - ублюдков не взращивать. Нужно учить детей правильно относиться к животным, учите их ответственности. И тогда в их будущем четвероногих бомжей будет меньше.
Ответа не последовало - опять пошла вода литься - вот если-бы да кабы.
Проблему решать надо сейчас, немедленно !!!
Признайтесь - у Вас нет решения. А то решение что предложил город - для Вас оно ужасно и нетерпимо ? Так ?
Ну а теперь - а что делать мне ? Мне Ваши "тёрки" с администрацией города фиолетовы. Мне нужна тишина и безопасность для меня и моих детей.
 

Sergey Shumov

Active Member
Я удивлена, конечно, взрослый мужик (я так понимаю, взрослый, если уже и детьми обзавёлся) сидит и сопли пускает "УУУУ... что же дееелать, не знаааю, whitesnow, подскажииите." Просто смешно!
Увы печально - такие люди как Вы пытаются учить уму разуму всех остальных, в частности и здесь - на форуме. А реально - пустота.
Последние Ваши посты очень хорошо показали - кто Вы на самом деле.

Я ведь не переходил на крик, истерику, вопли в отношении чьих-либо детей.
Я высказываю свое мнение - и оно таково - решение принятое городской властью - верно, ибо альтернатив просто не существует.
 
Останнє редагування модератором:

Svolf

Member
Да,проблема сложная.Проблему решать надо.Вот если б было так, как и задумали.Отловить, поместить в приемник адекватных.А там авось люди разберут.
Но кто захочет морочить себе голову из этих служб!?Канешно проще усыпить или отстрелять..Кто там будет разбирать собак,наверняка будут отстреливать всех,к сожалению.Выхода реально нет.Вот был бы питомник или приют,кот. финансирутся с бюджета и не гуляли б стаями животные.
Сама пострадала от укуса 2-ух больших собак на Черепина,страшно это канешно.А где-то здесь пишут о каком-то билогическом равновесии и о любви к животным.бред.Животных люблю,но факт отстается фактом.Есть стаи злых собак.Ну и дети мои тоже ходят на улицу,переживаю канешно.Вобщем вопрос остается открытым,что делать с бездомными животными.
 
Останнє редагування модератором:

WalkMan

"Непоседы"
Тема запущена с целью отвлечь внимание от более важных вопросов. Например, борьбы с претупностью и укрыванем налогов.
Это камень в мой огород, как автора данной темы? Я как раз таки пострадавший от одной из собачек. Справку из травмпункта показать не могу - не обращался, но отметины имеются. Причем просто шли мимо, никого не трогали, не дразнили - а эта сука прокралась за нами метров 5 и подло цапнула за ногу:evil:

Касаемо действия властей. Сегодня на встрече Минаева с трудовым коллективом одного из предприятий города лично убедился, что это будет простое отмывание денег. Отстрел транквилизатором - 60 грн./ампула. Такого делать не будут: собачку словят, будут 7 дней содержать в приюте. Причем разместят фото (где не понятно), вдруг кто-то решится "усыновить". Затем на 8 день животное успыляют, и только потом вводят препарат для остановки сердца. Все эти препараты тянут грн. на 400, не считая затрат на содержание неделю в приюте. Повторюсь - это слова мера.

Все гуманисты только до той поры, пока эта проблема их не касается. Пока собака не покусает его самого или, не дай Бог, его детей.

Раз собак много, то их надо остреливать - а не церемонится с ними.
 
Останнє редагування модератором:

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ке хе... желающие ещё в Бан?

12 карточек и пока 1 бан!


Сами почистите свои сообщения?!?
 

CERBER

Active Member
Те кто будут говорить - мол не гуманно - пусть представят, что их дети останутся наедине в любое время суток со стаей голодных злых и бешеных собак...
таких нужно усыплять в первую очередь,гуманисты чтоб их...
нужно искоренять причину появления бездомных животных на улице....
для этого нужно наконецто ввести обязательную регистрацию и налог на содержание домашних животных в черте города(в частности собак) и чтоб он был существенный(гривен 50-200 в месяц) и решится проблема,причем сразу две,во первых меньше будет собачего де...ма во дворах,а во вторых будут думать перед тем как завести питомца(ведь от куда берутся бродячие собаки,восновном это выброшенные домашние,надоевгие питомцы),а заодно и бюджет пополнится
Отстрел транквилизатором - 60 грн./ампула. Такого делать не будут: собачку словят, будут 7 дней содержать в приюте. Причем разместят фото (где не понятно), вдруг кто-то решится "усыновить". Затем на 8 день животное успыляют, и только потом вводят препарат для остановки сердца. Все эти препараты тянут грн. на 400, не считая затрат на содержание неделю в приюте. Повторюсь - это слова мера.
пс: питомник невыход,просто нехватит финансов и места для содержания,отстрел и только отстрел,не транквилизатором естественно,ибо дорого,(а не усыпление,что значительно дороже)
 
Останнє редагування модератором:

Sergey Shumov

Active Member
.Вот был бы питомник или приют,кот. финансирутся с бюджета и не гуляли б стаями животные.
И не надо тут переходить на личное,для этого есть лс.Зашла почитать серьезную тему-а в итоге ругань на ругане..
К сожалению питомник не решит всех проблем. Есть биологическая ниша - бездомные собаки. Если их убрать из города - на их место прийдут другие - резко увеличится рождаемость, прийдут из окресных поселков.
Это уже наблюдалось и не раз (не в нашем городе).
 
Останнє редагування модератором:
Зверху