Online консультация врача дерматолога, трихолога (специалиста по проблемам волос)

Unicam

здоровье
Дорогие посетители!
Предоставляемая консультация не является прямым руководством к действию или самолечению.
Наши специалисты могут только выразить своё мнение на основе представленных Вами данных.
Любое лечение должно проводиться только под непосредственным врачебным контролем, а наиболее объективную консультацию можно получить только на приеме у врача.

Наш консультант оставляет за собой право не отвечать на обращения, не соответствующие общепринятым критериям вежливости. Средний срок ответа – 1 день.
 

lolita

Я здесь... я рядом...
Что делать с вросшими волосами(проблема может возникнуть после депиляции)? Я знаю, что нельзя их выковыривать или выдавливать.Как предупредить эту проблему?Интресует зона голеней и неглубокого бикини.
 

Unicam

здоровье
Ваша проблема может быть обусловлена следующими причинами:
хронической инфекцией кожи(фолликулит),
неподходящим косметическим средством(втч до и после эпиляции)
слишком частым проведением эпиляции
а так же подберите подходящий для вашей кожи метод эпиляции.
 

Blume

New Member
вопрос к трихологу:
мои волосы очень быстро становятся жирными,чем это может быть вызвано?и как это можно вылечить??заранее спасибо!!!!!!
 

Unicam

здоровье
Повышенная жирность волос может быть обусловлена как наследственными факторами,так и образом жизни и сопутствующими заболеваниями.Так же есть вероятность неправильного подбора шампуня и др средств по уходу за волосами.Что бы решить Вашу проблему необходим осмотр и подбор индивидуального лечения.
 

Anelo4ka

New Member
давно уже выбеливаю волосы,через это волосы стали очень тоненькие и ужассные,ломаются(подстриглась почти под кареи покрасилась в русый...хочу их востановить хоть немного до лета
купила репейное масло и витамины,но ефекта мало,только волосы очень грязнятся бысро,за день буквально
и еще секутся:(
хочется востановить и отпустить...
чем им можно помочь?
 

Unicam

здоровье
Вероятнее всего, Вы неправильно подобрали средства для восстановления поврежденных волос. Это в основном: лечебная маска для волос, которая наносится на 2-3 часа, специально подобранный шампунь и лечебное средство (в ампулах, в виде спрея и т.д.), которое не смывается. Название линий по уходу за волосами можно узнать у своего мастера-парикмахера или воспользоваться народными средствами.
 

Svetabella

New Member
У меня такая проблема - волосы тонкие и медленно растут. Хотела поинтеросоваться есть ли эффективные средства для улучшения роста волос? Еще слышала о том, что хорошо помогает массаж головы и есть ли у вас такая процедура?
 

Unicam

здоровье
Тонкие и медленно растущие волосы могут быть отражением патологии щитовидной железы,недостатком железа или др микроэлементов в организме,следствием стресса и т д. Неправильный уход и частое окрашивание также могут приводить к истончению волос.Массаж головы у нас прводят.Решать Вашу проблему нужно комплексно.
 

katrine

New Member
Нашла у себя еще где-то год назад какое то маленькое утолщение - кружочек под кожей шеи сбоку, сначала не обратила внимания, но уже довольно большой срок прошел, а оно не пропало и стало видно мало заметное красноватое пятнышко на том месте. Как вы думаете что это может быть и нужно ли обращаться к врачу?
Заранее спасибо за ответ
 
Зверху