Талисманы

genteel

Матерый Отаку
Ответ: Талисманы

Ну и пусть верят , пусть пользуються мне то что , и пользуйся ты тебе видней , но я от этого воздержусь!
я не верю не в талисманы не мифологию не религию не окультизмы не суеверия и тд тп
100% материалист и атеист

но говорить что для христианства талисманы грех ... притом что самый распространенный талисман в виде нагрудного хрестика ... уж явно перебор =)
 

bsv

Странник
Ответ: Талисманы

уточняем
не талисман для - христианства
Нательный крестик изначально появился как знак отличия христиан. Хотя согласен христиане кресту надоют сакраментальное значение. Но это еще не значит, что нательный крестик талисман.

Сам талисман магический предмет, а магия, просто говоря, основана на контрактах. то есть если сделать вот так и так, то получишь вот то и то.
На примере талисманов это выглядит так - человек одевает конкретный талисман, с целью чтобы он его защитил (к примеру: от сглаза или порчи) или чтобы денег стало побольше, или чтобы девушки любили. При этом, от человека не требуется внутренних перемен и смена образа жизни и вообще каких-то усилий. Мол одень кусок кости с африканскими какашками и тебя будут любить девушки и будет у тебя куча бабла.

С нательным крестиком, совсем по иному. Носят крестики, как правило, крещеные люди, принявшие учения и принципы христианство, а это определят образ жизни. И само наличие нательного крестика, еще не означает для человека достижения цели, или даже решения жизненных задач.
Проще говоря, когда человек надевает крестик, он этим самым прежде всего свидетельствует свою принадлежность к христианству, но это никак не значит, что у человека только из за этого появляться деньги и в его начнут влюбляться девушки.
 

genteel

Матерый Отаку
Ответ: Талисманы

а как насчет силы божьей через крестик ;)
еще раз ... не талисман в понятии христианства
можно было придратся к многим аспектам насчет крещения контракта и тому подобное но это бесполезно.. почему ? =) читайте выше
 
Зверху