Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Статус
Закрита.

D!METRIO

Vivat Lex
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

22-11-2006 05:04 - Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: "Свой пост потерять не боюсь"- Evhen, Dynamomania.com

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча Лиги чемпионов "Динамо" - "Стяуа"

Родольфо ушел с поля, очень сильно хромая. У него что-то серьезное? Пока сложно что-то говорить. В перерыве я у него спросил, сможет ли он продолжать игру. Он ответил, что не сможет - очень больно. А что у него конкретно, узнаем чуть позже.

По игре, самоотдаче и настрою "Динамо" сегодня, по Вашему мнению, заслуживало победы?
Я думаю, да. Мы создали больше моментов и вообще, я считаю, играли лучше. Что помешало выиграть? Будем разбираться. Наверное, опять уровень индивидуального мастерства.

Анатолий Васильевич, сегодня еврокомпания по сути закончилась. Что нужно "Динамо", чтобы не зависеть от результата одного матча и от решения одного судьи? Наши матчи еще не закончились - еще предстоит игра с "Реалом" дома. Что касается меня, то эта кампания стала для меня большим опытом. Да, наверное, я в чем-то виноват. Но для того, чтобы разобраться в чем именно, нужно все спокойно проанализировать. С первого матча до последнего. Учитывая этот опыт, думаю, ошибки, которые я допускал, больше допускать не буду.

Вы никогда не обсуждаете судейство, но все же - два мяча, не засчитанных арбитром, были забиты чисто? Ничего не смогу сказать, пока не просмотрю кассету и эпизоды, в которых забивались эти голы. Я думаю, Вам было даже лучше видно, особенно тем, кто сидел на трибуне напротив штрафной "Стяуа", когда там все это происходило.

Перед этим матчем украинская пресса Вас сильно критиковала. Вы не боитесь, что теперь можете потерять свой пост? Такова тренерская доля. Пост я потерять не боюсь. Самое главное, что я чист перед собой и командой. Как умел, так и делал. Где-то ошибался, но не ошибается тот, кто ничего не делает.

Евгений СИДАШ, из Бухареста
 

D!METRIO

Vivat Lex
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

22-11-2006 05:05 - Марьян МАРКОВИЧ: "Если бы забили Юссуф и Гусев, о незасчитанных голах и вспоминать бы не пришлось"- Evhen, Dynamomania.com

Интервью защитника "Динамо" после матча Лиги чемпионов "Стяуа" - "Динамо"

Марьян, после этой ничьей у тебя плохое настроение или игра команды сегодня дает повод для оптимизма? Что говорить, настроение действительно неважное. Мы сегодня здорово играли. Мы играли именно так, как просил нас тренер. У нас были хорошие моменты, но мы их не реализовали. Например, в первом тайме должны были забивать Юссуф и Гусев.

По твоему мнению, "Динамо" сегодня не победило, потому что не использовало моменты или все же судья повлиял на результат матча? Да что судья? Забей в первом тайме Юссуф и Гусев, во втором вопрос о победителе даже бы не стоял, и никто не вспомнил бы про эти незасчитанные голы, один из которых был отменен из-за фола, а другой из-за офсайда.

Не слишком ли много карточек Яра показал "Динамо"? Это было мужская игра и мужская борьба. Он показывал карточки и нам, и им. Так получилось, что нам он их показал немного больше.

Как думаешь, до воскресенья команда успеет восстановиться психологически, чтобы достойно сыграть в последнем в этом году матче чемпионата Украины против "Черноморца"?
Это для нас сейчас самое важное. Завтра мы немного отдохнем и после этого начнем готовиться к игре с "Черноморцем", которую нужно обязательно выиграть.

Завтрашнюю игру Лиги чемпионов "Шахтер" - "Рома", в которой, возможно, выйдет на поле Ваш товарищ по сборной Игор Дуляй, смотреть будете?

Не знаю, решу завтра. А разве они играют с "Ромой"?..

Евгений СИДАШ, из Бухареста
 

D!METRIO

Vivat Lex
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

20-11-2006 22:30 - Игорь СУРКИС: "Буду болеть за "Шахтер"- Evhen, Dynamomania.com

За кого Вы будете болеть в матче "Шахтер" - "Рома" в связи со всеми последними событиями?

Я буду болеть за "Шахтер". Однозначно. Двух мнений быть не может. У нас невозможно такое - сегодня ко мне подходил президент бухарестского "Динамо" и говорил: "Сделайте все возможное, только обыграйте "Стяуа". В моем сердце нет неприязни к "Шахтеру", потому что там играют люди, которые отстаивают честь и достоинство нашей страны.

Ахметов заявил, что "Динамо" делает все возможное и невозможное, чтобы снять Луческу. Я отвечу ему следующим образом: только сейчас я понимаю, что с Лобановским надо было заключить пожизненный контракт, если он был жив. Вот сколько он мог, пусть столько бы и работал. Точно также, наверное, Ахметов верить в Луческу. У него есть возможность заключить с ним пожизненный контракт. Но влиять я на это не могу. Я работаю в "Динамо", несу за него ответственность и финансовое бремя по его содержанию. Но ни в коей мере не могу вмешиваться в дела донецкого "Шахтера".
 

D!METRIO

Vivat Lex
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Стяуа — Динамо — 1:1: Нестрашная месть

Страшной мести за киевские 1:4 не получилось. Отомстили, как сумели, то есть практически и не отомстили. Тому виной и арбитр Яра, не засчитавший два гола, которые вполне мог засчитать, и сами динамовцы, и сами румыны. При определенном стечении обстоятельств Динамо могло победить крупно, но не удалось (не дали) не только развить свой успех, а и удержать его.

Пенять на судей, собственно, не стоит, не та в целом ситуация. Хотя, определенную последовательность в действиях Ярослава Яры (Чехия) увидеть можно. Голы, фол против Милевского накануне блестящего удара Дики — все это повлияло на результат, но вряд ли могло и может повлиять на наше общее впечатление. Лично я был уверен, что этот матч динамовцы выиграют (как это вполне могло случиться), но поединок в Румынии лишь показал, что не такой уж и страшный был черт, обыгравший киевлян в самом начале печальной лигочемпионной повести (во многом, предопределивший ее грустный итог, а может лишь разрезавший сразу все гнойные места). Но проблема все же была не в соперниках бело-голубых этой осенью, а в самих динамовцах. Зри в корень, как писали великие, а корней динамовских неудач невооруженным глазом не видать. Но они есть.

В последний и решающий (быть ли в Кубке УЕФА динамовцам?) бой Анатолий Демьяненко бросил старых гвардейцев Белькевича и Шацких, а также всех сильнейших на данный момент, в том числе и румына Черната, у которого могли быть свои мотивы на бухарестском стадионе.

Матч начался спокойно и размеренно, но таким образом команды провели только 5 минут. А затем футбол стал на редкость открытым. Для начала два прекрасных момента упустили хозяева. Сначала после передачи Марина с левого фланга получил возможность для удара с разворота Дика, но ему бросились в ноги сперва Юссуф, потом Родриго и в итоге лишь угловой. Спустя пару минут после прострела с правого фланга на убойной позиции на дальней штанге Николице, но бьет мимо. Ответ организовывают динамовские ветераны — Белькевич и Шацких разыгрывают мяч, но Валентин не может переправить его в цель с линии вратарской из довольно сложного положения. Угловой исполняет белорус и мяч очень опасно летит на дальнюю штангу, но Черня его чуть-чуть задевает, а набежавший Юссуф в ближний угол не попадает. Завершает эту четырехминутку яростных атак опаснейший выход француза Теро, который, не обращая внимания на партнеров, слева бьет из-за штрафной. Удар, в принципе, дает ответ на вопрос, почему Сириль играет в Стяуа, а не в каком-нибудь Бордо.

«Плач» комментировавшего игру «Ярославича» при каждом опасном моменте киевлян затих, а соперники, словно показав, на что они способны, стали переваривать полученную информацию. Румыны пытались вскрыть динамовскую оборону мелким пасом, по части которого видные специалисты те же Дика и Николице. Наши футболисты забрасывали мяч на Шацких. Чуть поодаль от вражеских ворот цеплялся, бодался и кривлялся в борьбе за мяч неистовый Клебер.

В этой ситуации свою роль сыграл Чернат. Фло, как написано у него на футболке, сначала упустил прекрасный момент. После навеса Родриго из центра поля Флорин пробил с лету из середины штрафной, но не попал. А вот на 29 минуте румынский хавбек выступил вроде бы в более привычном амплуа ассистента-навешивателя, но сделал свое дело хитро. Навесил сильно, почти пробил в направлении дальнего угла. Клебер пошел на мяч, но не дотронулся до него (вряд ли сознательно, не таковский он), а защитники и голкипер Стяуа были сосредоточены на бразильце, а не на мяче. Который, как говорят в таких случаях, предательски юркнул в левый угол. Впрочем, это было предательство с его стороны по отношению к румынам.

До конца тайма мы могли, как пропустить, так и забить еще. У хозяев был отличный момент. Даниэля Оприце вывели один на один, но Шовковский хорошо вышел ему навстречу и именно от Александра мяч ушел на угловой, так что спасение ворот голкипером необходимо зафиксировать (не только же ошибки замечать). А чуть позже могли забить и динамовцы. Два раза подряд навешивал с правого фланга Маркович (довольно неплохо провел игру серб), и после второй попытки Гусев бил с неплохой позиции, но не попал в ближний угол.

Начался второй тайм достаточно оптимистично. Клебер прокинул мяч себе на ход, но такового не хватило для того, чтобы выйти один на один. А затем был второй и незасчитанный. После навеса с правого фланга Клебер решил пробить с разворота в падении («по-нашему, по-бразильски»), но попал не по мячу, а по Дорину Гояну. Попал не то, чтобы больно, но зацепил. А по отлетевшему от Клебера с Дорином мячу здорово пробил из-за штрафной Белькевич и попал в угол. 0:2? Судья некоторое время раздумывает, а затем его озаряет — был же удар Клебера, вон и Гоян продолжает лежать на земле и страдать! И глядя в поисках поддержки на лайнсмена, Яра гол отменяет. Обидно, но что делать. Тем более, что по румыну Клебер все же попал, а по «обличчю» или нет, дело уже десятое. Делать акцент на том, что румын держится за лицо (а не плечо) и ждать от него благородства, по меньшей мере, наивно. Вы бы ждали благородства от Клебера? И критиковали бы за его отсутствие?

Другое дело, что после перерыва киевляне владели инициативой и ощутимо давили. Дважды мог завершать атаки Шацких, но из-за штрафной пробил выше (после еще одного удара в падении Клебера), а после еще одной хорошей передачи Марковича примерно с угла вратарской исполнил все слишком прямолинейно. И попал в защитника, даже не во вратаря.

Чтобы усилить или хотя бы разнообразить атаку Демьяненко бросает в бой начинающего автолюбителя Милевского, но уже через 2 минуты после его выхода счет сравнивается. Именно с Артема начинается голевая атака Стяуа, хотя он ни в чем особенном не виноват. Начал свойственный ему дриблинг в центре поля, а румыны завалили Артема и начали голевую атаку. Мяч был доставлен технарю Дике на линию штрафной, тот красиво отбросил мяч под удар, обманув тем самым Родриго, и изящно закинул мяч в левую девятку.

Можно было еще играть 20 минут и стоит опять-таки признать — динамовцы были ближе к победе, сильнее ее желали и делали кое-что для ее достижения. Это понятно, румыны осознавали, что по такой игре надо радоваться ничьей, которая их полностью устраивала. У динамовцев были хорошие атаки. Были удары Родриго (из-за штрафной) и Гусева (головой метров с 10-ти). И был, в конце концов, еще один отмененный гол. Чернат навесил (или пробил, или и то, и другое?) со штрафного, от стенки мяч изменил направление и Шацких головой переправил мяч в сетку. Но лайнсмен поднял свой стяг, гола нет. Придраться можно к тому факту, что Шацких не был в офсайде, а был в нем Родриго, но арбитрам редко есть дело до таких тонкостей. Так же, как и до того, что к Шацких мяч попал от румынской стенки. В общем-то, такой гол можно было засчитать, и в чемпионате Украины так бы обязательно сделали, а можно было не засчитать, и в Лиге чемпионов сделали именно так.

Что сказать еще обо всем этом? Лига чемпионов для киевского Динамо подходит к своему логическому завершению. Приближается отпуск и большая чистка, обещанная Игорем Суркисом. Будет, видимо, новый тренер и другая команда. И, наверное, это правильно, потому что такое Динамо нам не нужно, мы привыкли к лучшему.

Стяуа — Динамо — 1:1
Бухарест. Стадион «Генча». 21,45
Судья: Ярослав Яра (Чехия).
Стяуа: Черня, Д. Гоян, Оприце (Кристоча, 54), Петре, Дика (Ловин, 90+1), Николице, Марин, Теро, Параскив (Радои, 67), Гионя, Станку.
Динамо: Шовковский, Родриго, Родольфо (Гавранчич, 46), Каддури, Маркович, Гусев, Юссуф, Белькевич, Чернат (Ринкон, 79), Шацких, Клебер (Милевский, 67).
Дика, 69 — Чернат, 29.
Оприце, 30. Гионя, 76. Черня, 90+1 - Родриго, 19. Клебер, 26. Юссуф, 59. Гавранчич, 63. Ринкон, 66. Гусев, 90+3.

Команда И В Н П М О
Лион 5 4 1 0 11—2 13
Реал 5 3 1 1 12—6 10
Стяуа 5 1 1 3 6—10 4
ДИНАМО Киев 5 0 1 4 3—14 1



Андрей Крикунов






Опублікував: СПОРТ.com.ua
 
Останнє редагування:

LaffJoy

Папка
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Румынский марш
«Стяуа» - «Динамо» К - 1:1. В прошлом году турнирная сетка Кубка УЕФА трещала от обилия румынских клубов, устремившихся в погоню за евроочками. В нынешнем сезоне любовь к «младшему» еврокубку, похоже, передалась вообще всем румынам. Именно они задавали тон спору бухарестского и киевского клуба за искомое третье место в группе. Застрельщиком выступил румынский полузащитник «Динамо» Флорин Чернат, неожиданно отправивший мяч в сетку нехитрым навесом со штрафного. Его голевым оппонентом выступил форвард хозяев Николае Дикэ, перекинув фатально невезучего в этом розыгрыше Шовковского. Усилия румына из румынской команды оказались более продуктивными – в Кубок УЕФА попала «Стяуа».
Долг платежом красен

«Реал» - «Лион» - 2:2. «Королевский клуб» взял первое очко в четырех встречах с «Лионом» в рамках двух последних сезонов Лиги. Через полчаса после свистка гости привычно вели 2:0, но уехавший летом из Лиона в Мадрид Мамаду Диарра решил не ограничиваться пополнением кассы своего бывшего клуба. И пополнил еще и сетку ворот Купе – своим третьим мячом в сезоне за «Реал». Реваншистский порыв Диарра подхватил другой новичок «сливочных» Руд ван Нистелрой, организовавший своеобразный хет-трик. Голландец сделал голевую передачу, забил свой 47-й гол в Лиге и не забил 48-й – удар с точки в левый угол парировал Купе.
1. Лион...............5 4 1 0 11 - 2 13
2. Реал Мадрид...5 3 1 1 12 - 6 10
3. Стяуа.............5 1 1 3 6 - 10 4
4. Динамо Киев..5 0 1 4 3 - 14 1

Вошли во вкус
АЕК - «Милан» - 1:0.Афинский АЕК, добившись три недели назад победы после 22 безвыигрышных матчей в Лиге, на достигнутом не остановился. Творцом нечаянной радости триумфа над «россонери» стал голкипер хозяев Стефано Соррентино. Соотечественник миланского клуба отразил два удара Зеедорфа подряд и два выстрела Индзаги с промежутком в 4 минуты. Когда же Пиппо наконец-то пробил Соррентино, за вратаря сыграла штанга. У коллеги в противоположных воротах дела шли куда хуже. Сначала Дида, не шелохнувшись, проводил взглядом мяч, пущенный в сетку со штрафного Жулио Сезаром. Со второго раза бразилец бразильца раскусил и, вытянувшись по линии, ворота спас – однако повредил колено и был заменен. Несмотря на все эти неприятности, «Милан» уже в плей-офф.
Стрельба дуплетом
«Лилль» - «Андерлехт» - 2:2. Сыграв вничью, оба клуба отложили окончательную раздачу европутевок до последнего тура. Дважды отстававший «Андерлехт» вошел во вкус, и к дублю Мбо Мпензы довесил две желтые карточки Йелля ван Дамма. Который своим поведением вполне оправдал фамилию.
1. Милан........5 3 1 1 8 - 2 10
2. АЕК............5 2 1 2 4 - 7 7
3. Лилль........5 1 3 1 6 - 5 6
4. Андерлехт.5 0 3 2 5 - 9 3

Гол – дежавю
«Селтик» - «Манчестер Юнайтед» - 1:0. Вторая дуэль «Селтика» и «МЮ» анонсировалась не так сочно, как первый матч, который стал дебютным поединком в истории двух команд. Да, из повторной сшибки искр летело куда меньше. Зато клуб из Глазго, победив «Красных дьяволов», впервые вышел из группы в плей-офф Лиги. Уникальное достижение «Селтика» базировалось на проверенных ценностях – точно такой же гол со штрафного Шунсуке Накамура забил ван дер Сару на «Олд Траффорд». Результативным ответом на «стандарт» японца мог стать пенальти в ворота «Селтика», бить который взялся Луи Саа. Однако форварды в «МЮ», похоже, набирают форму по очереди. И француз, отошедший в последних матчах в тень Руни, с 11-метровым заданием не справился. Судьба команды Алекса Фергюсона, как и в прошлом году, решится в матче с «Бенфикой». Тогда у манкунианцев не сложилось.
1. Манчестер Юн....5 3 0 2 7 - 4 9
2. Селтик...............5 3 0 2 7 - 6 9
3. Бенфика............5 2 1 2 6 - 5 7
4. ФК Копенгаген...5 1 1 3 2 - 7 4

————————————————————————————————————————
1. Порту..........5 3 1 1 9 - 4 10
2. Арсенал Л....5 3 1 1 7 - 3 10
3. ЦСКА М.......5 2 2 1 2 - 2 8
4. Гамбург......5 0 0 5 4 - 13 0
Источник: "СПОРТ сегодня"
 
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Обидно, что Динамо сейчас находится в таком состоянии, что не может даже выграть у Стяуа, а какие надежды были после побед над Фенербахче....
 

LaffJoy

Папка
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Шахтер - Рома. Прогнозы специалистов
Специалисты верят в победу донетчан
Владимир БЕССОНОВ (заслуженный мастер спорта)
2:0
"В прошлой встрече с римлянами донецкие футболисты, к сожалению, не смогли реализовать все те моменты, которые создали у ворот соперника. Если бы им удалось сделать это в начале встречи, результат для "Шахтера", думаю, был бы положительным.
А так подопечные Мирчи Луческу во втором тайме пропустили, и после этого в их ворота влетело еще три мяча. Но "Рома" донетчанам, думаю, вполне по зубам, стоит только обратить особое внимание на Тотти... Взять соперника "тепленьким" "Шахтер" должен за счет скорости".


Сергей АЛЕЙНИКОВ (заслуженный мастер спорта)
1:0
"Итальянцы сейчас очень сильны. И дело даже не в выигрыше 7:0 в последнем туре. "Рома" постепенно набирает обороты, играя в зрелищный футбол и предпочитая действовать на контратаках. Насколько я знаю, "Шахтер" также любит играть именно так. Не исключено, что горняков побьют их же оружием...
Но донетчанам необходимо побеждать. Только три очка могут позволить им сохранить шанс на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Я верю в подопечных Луческу и желаю им удачи".


Александр ГОЛОВКО (экс-защитник киевского "Динамо")
1:1
"Да, горнякам нужно побеждать, но ведь противостоит им не кто-нибудь, а сильнейший соперник -- "Рома", которая в своем чемпионате считается одним из претендентом на скудетто. Разумеется, "Шахтер" должен приложить все усилия для победы (и я ему, естественно, желаю успеха), но уж слишком тяжело его добиться будет...
Забить-то команда Луческу забьет, но вот хватит ли этого для положительного результата?"


Стефан РЕШКО (заслуженный мастер спорта)
2:0
"Надеюсь наконец-то увидеть победу донетчан в Лиге чемпионов. Тем более, в последнем домашнем матче группового этапа. Должны же горняки когда-нибудь доказать, что их заявления относительно силы команды соответствуют действительности!..
Надеюсь, что "Шахтер" проявит свои лучшие качества -- скорость, технику -- и подарит своим болельщикам красочную игру, увенчанную победой".


Виктор СКРИПНИК (тренер "Вердера")
3:2
"Шахтер" получит парочку -- к гадалке не ходи. Украинские команды в этом сезоне не отличаются надежностью в обороне... "Рома" к тому же сейчас на подъеме, вон как "Катанию" растоптали в последнем туре. Однако думаю, что итальянцы поберегут силы и приедут в Донецк не с самым серьезным настроем. У команды Спаллетти прекрасные шансы на скудетто.
А вот горнякам кровь из носу нужно выигрывать, чтобы ехать в Грецию в последнем туре с надеждой продлить еврокубковый сезон".


Александр ЗАВАРОВ (заслуженный мастер спорта)
1:1
"Горнякам будет очень нелегко. Итальянская команда нынче набрала хороший ход, к тому же все мы помним, какой разгром "Рома" учинила "Шахтеру" у себя дома. Но все же, думаю, подопечные Луческу не уступят. Состоится результативная ничья, которая должна оставить украинскому клубу шансы на продолжение борьбы в Кубке УЕФА.
Бороться с "римскими волками" нужно, применяя прессинг и включив предельные скорости. За счет этого донетчане и могут рассчитывать на удачный для себя результат."
Газета "Команда"
 

LaffJoy

Папка
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

ГРУППА D
Олимпиакос – Валенсия – 2:4 (Константину, Кастильо – Морьентес-3, Альбиоль)
Рома – Шахтер – 4:0 (Таддеи, Тотти, Де Росси, Писарро)
Шахтер – Олимпиакос – 2:2 (Матузалем, Марика – Константину, Кастильо)
Валенсия – Рома – 2:1 (Ангуло, Вилья – Тотти)
Валенсия – Шахтер – 2:0 (Вилья-2)
Олимпиакос – Рома – 0:1 (Перротта)
Шахтер – Валенсия – 2:2 (Жадсон, Фернандиньо – Морьентес, Айяла)
Рома – Олимпиакос – 1:1 (Тотти – Жулио Сезар)

Валенсия.... 4 3 1 0 10-5 10
Рома........... 4 2 1 1 7-3 7
Олимпиакос 4 0 2 2 5-8 2
Шахтер.......4 0 2 2 4-10 2

Валенсия – Олимпиакос. Шахтер – Рома.
Если "Валенсия", решившая задачу выхода в плей-офф заблаговременно, сыграет с "Олимпиакосом" удачнее, чем "Рома" с "Шахтером", испанцы обеспечат себе первое место. Если же "Валенсия" проиграет, а римляне одержат победу, перед последним матчем в группе "летучие мыши" все равно будут иметь некоторое преимущество. Дело в том, что в первой встрече с "Ромой" испанцы выиграли со счетом 2:1. Римляне, кстати, попадание в 1/8 финала себе еще не гарантировали. Победа над "Шахтером" эту проблему решит, причем желто-красным может оказаться достаточно даже ничьей. Для этого необходимо, чтобы "Олимпиакос" не сумел обыграть "Валенсию". Греки же для сохранения теоретических шансов на выход в следующий раунд обязаны выигрывать и надеяться на осечку "Ромы" в Донецке. Осечка эта вполне вероятна, ведь горняки в случае победы также продолжат борьбу.
 

LaffJoy

Папка
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

ГРУППА А
Челси – Вердер – 2:0 (Эссьен, Баллак)
Барселона – Левски – 5:0 (Иньеста, Жюли, Пуйоль, Это`О, Роналдиньо)
Левски – Челси – 1:3 (Огнянов – Дрогба-3)
Вердер – Барселона – 1:1 (Пуйоль – в свои ворота – Месси)
Вердер – Левски – 2:0 (Налдо, Диего)
Челси – Барселона – 1:0 (Дрогба)
Левски – Вердер – 0:3 (Михайлов – в свои ворота, Бауманн, Фрингс)
Барселона – Челси – 2:2 (Деку, Гудйонсен – Лэмпард, Дрогба)

Челси.........4 3 1 0 8-3 10
Вердер...... 4 2 1 1 6-3 7
Барселона 4 1 2 1 8-4 5
Левски...... 4 0 0 4 1-13 0

Вердер – Челси. Левски – Барселона.
Ничья в Бремене гарантирует "Челси" первое место в группе досрочно. Если же "Вердер" сумеет обыграть чемпиона Англии с разницей в два мяча, на первое место перед последним туром выйдет команда Томаса Шаафа. Победа над "Левски" в Софии позволит "Барселоне" отложить решение задачи попадания в плей-офф на заключительный тур. Ничья или поражение оставят каталонцам шансы только в том случае, если не победит "Вердер". "Левски" же, чтобы попытаться финишировать на третьем месте, необходимо побеждать.
 

LaffJoy

Папка
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

ГРУППА B
Спортинг – Интер – 1:0 (Канейра)
Бавария – Спартак – 4:0 (Писарро, Санта Крус, Швайнштайгер, Салихамиджич)
Спартак – Спортинг – 1:1 (Бояринцев – Нани)
Интер – Бавария – 0:2 (Писарро, Подольски)
Интер – Спартак – 2:1 (Крус-2 – Павлюченко)
Спортинг – Бавария – 0:1 (Швайнштайгер)
Спартак – Интер – 0:1 (Крус)
Бавария – Спортинг – 0:0

Бавария.... 4 3 1 0 7-0 10
Интер........ 4 2 0 2 3-4 6
Спортинг....4 1 2 1 2-2 5
Спартак..... 4 0 1 3 2-8 1

Спартак – Бавария. Интер – Спортинг.
"Бавария" выход в плей-офф себе обеспечила. Если мюнхенцы в Москве одолеют "Спартак", в 1/8 финала они выйдут с первого места. Ничьей чемпионам Германии хватит в том случае, если "Интернационале" и "Спортинг" в Милане также разойдутся миром. Победа гарантирует черно-синим как минимум второе место в группе, а вот "Спартаку", который на попадание в число 16 сильнейших команд Лиги чемпионов больше не претендует, остается бороться за путевку в Кубок УЕФА. Шансы на весеннее продолжение еврокубкового сезона красно-белым оставит только победа.
 
Статус
Закрита.
Зверху