Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Статус
Закрита.

Dgilan

Never say Never
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что в матче с португальским «Порту», который состоится в Москве во вторник, его устроит любой результат, который позволит выйти ЦСКА во второй этап Лиги чемпионов.

На пресс-конференции в понедельник Газзаев заявил также, что его команда будет готовиться к предстоящей встрече со всей серьезностью, несмотря на то, что два дня назад армейцы во второй раз подряд завоевали титул чемпионов России.

«К сожалению, у нас нет возможности праздновать чемпионство, так как нам практически сразу нужно было приступать к подготовке к поединку с «Порту», - сказал Газзаев. - Мы готовимся к игре со всей серьезностью, и могу сказать, что уже забыли о победе в чемпионате России. Мы приложим все силы, чтобы выйти во второй раунд Лиги чемпионов».

Российский специалист охарактеризовал португальскую команду как молодую, но боевитую. «У «Порту» очень сыгранная команда, но, вместе с тем, молодая и перспективная. В ней много талантливых игроков, у нее есть своя харизма, а также она обладает серьезными амбициями», - дополнил Газзаев, отметив при этом, что соперник хорошо изучен, известны его плюсы и минусы.

Он также заявил, что, несмотря на гибель брата Руслана, сам будет готовить команду к игре с «Порту». По его словам, сомнений в том, что клуб к ответственному матчу должен готовить ее главный тренер, не возникало.

Напомним, что Руслан Газзаев погиб в Пушкинском районе Московской области в результате автокатастрофы с субботу. Машина, в которой он ехал, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилем марки «Мерседес», двигавшимся в обратном направлении, сообщили в правоохранительных органах Московской области.

В свою очередь, капитан ЦСКА Сергей Игнашевич предположил, откуда может исходить самая большая угроза в португальской команде.

«В «Порту» много индивидуально сильных футболистов, поэтому любого атакующего игрока, будь это форвард или крайний полузащитник, нужно опасаться. Не стоит забывать и о стандартных положениях, при которых здорово играют защитники «Порту», - отметил Игнашевич.

На вопрос, готов ли он играть во вторник, игрок ответил: «Я готовлюсь наравне со всеми, так что играть смогу». Игнашевич не выступал из-за травмы в матче за сборную России в Македонии и пропустил ставший золотым для ЦСКА матч во Владивостоке с «Лучом-Энергией» (4:0).

ЦСКА встречался с «Порту» в Лиге чемпионов два сезона назад. «Тот состав португальцев, с которым мы играли два года назад, был посильнее, - считает Игнашевич. - Но результаты «Порту» нынешнего очень впечатляют, поэтому мы подойдем к этой игре со всей серьезностью».

По окончании пресс-конференции португальские журналисты выразили Валерию Газзаеву соболезнования по поводу трагической смерти младшего брата.

 

Dgilan

Never say Never
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Сэр Алекс Фергюсон уверен, что по итогам матча с шотландским «Селтиком» его подопечные обеспечат себе выход в следующий этап Лиги чемпионов.

Футболисты «Манчестер Юнайтед» отправляются на выезд в Шотландию в статусе лидера группы «F». Манкунианцы на сегодняшний день одержали три победы, в том числе и над «Селтиком» - 3:2 - на своем поле. Единственный раз команда Фергюсона оступилась в столице Дании, где проиграла местному «Копенгагену» со счетом 0:1. Для того, чтобы обеспечить себе выход в следующий раунд, МЮ в Глазго хорошо бы победить, но и ничейный результат для них вполне приемлем. Тогда у англичан будет 10 очков, а у их возможных преследователей - максимум 7 за тур до окончания группового этапа.

Чемпиону Шотландии, в свою очередь, в предстоящем британском дерби нужна только победа. Сейчас у «Селтика» 6 очков, бело-зеленые занимают второе место в группе. На пятки британцам наступают португальская «Бенфика» и вышеупомянутый выскочка «Копенгаген». Немаловажно, что в битве против МЮ за «Селтик» встанут родные стены в лице многотысячной армии преданных болельщиков. При фантастической поддержке своей торсиды шотландцы не проигрывали в Глазго уже 11 матчей подряд. Последним обидчиком «кельтов» в их родных пенатах была испанская «Барселона».

Но уроженец Глазго Алекс Фергюсон, в качестве игрока выступавший за «Рейнджерс», - закадычных соперников «Селтика» - все-таки надеется именно в родном городе обеспечить своей нынешней команде выход в следующий этап Лиги чемпионов. При этом он прекрасно понимает, с каким давлением со стороны трибун придется столкнуться футболистам МЮ.

«Мы хотим вернуться из Глазго, будучи уверенными, что проходим дальше, - заявил Фергюсон. - Конечно, стадион будет яростно поддерживать «Селтик». Я смотрел предыдущую домашнюю игру наших соперников против «Бенфики» - шотландские фэны в тот вечер были просто вне конкуренции. Без сомнения, легкой прогулкой для нас предстоящая встреча не будет. Но, я считаю, что нам вполне в силах добиться победы. Придется, правда, поберечь кого-то из игроков перед воскресным поединком в Премьер-лиге против «Челси», но, думаю, таких футболистов будет два-три - не более».

 

Dgilan

Never say Never
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

В преддверии поединка с ЦСКА наставник «Порту» Жезуалду Феррейра очень лестно отозвался об игре армейского клуба.

«Если завтрашний матч выигрывает ЦСКА, то они выходят в следующий этап Лиги чемпионов. Если же победим мы, то еще не факт, что мы выйдем из группы. Ничья в завтрашней игре для ЦСКА не будет плохим результатом, хотя, играя дома, они конечно захотят выиграть. Это очень сыгранная команда, в таком составе ЦСКА играет почти три года, завоевал Кубок УЕФА и не нуждается в особых представлениях», - рассуждал в понедельник Феррейра.

Португальский специалист обратил внимание на то, что армейцы лидируют в группе «G», команда забила всего два гола, не пропустив при этом ни одного. «У ЦСКА очень жесткая и насыщенная оборона. Нам нужно будет постараться забить гол, но сделать это не для того, чтобы стать первой командой, которая сумеет распечатать ворота армейцев, а чтобы увезти из Москвы очки», - заявил Феррейра, добавив, что его подопечные будут играть во вторник только на победу.

Наставник «Порту» признался, что не ждет от соперника непредсказуемых ходов. «Конечно, какие-то тактические сюрпризы могут быть с обеих сторон. Например, Газзаев решит поставить в «основу» мало знакомого нам футболиста. Но не думаю, что это должно изменить характер игры. Серьезных сюрпризов завтра ждать не стоит», - отметил он.

Холодная погода нисколько не пугает теплолюбивых гостей, поскольку климатические условия для профессиональной команды не имеют значения. «Мы прекрасно знали, что будем играть в России в ноябре, в это время там очень холодно. К тому же два года назад мы выиграли в Москве 1:0, а тогда было минус 11 градусов. Завтра же будет всего около нуля, так что не страшно», - сказал португалец.

Феррейра отметил, что его команда сейчас находится на подъеме. «После 14 матчей чемпионата Португалии мы лидируем, и у игроков появилась уверенность в себе. Думаю, что спортивная агрессивность и настрой на победу проявятся в завтрашней встрече», - выразил надежду тренер.

Матч ЦСКА - «Порту» будет судить грек Кирос Вассарас - арбитр, обслуживавший памятный поединок отборочного турнира чемпионата мира-2006 Португалия - Россия, завершившийся со счетом 7:1. В связи с этим, а также с тем, что при Вассарасе российские команды никогда не выигрывали, один из португальских журналистов попросил Феррейру прокомментировать фигуру греческого арбитра.

«Конечно, судья - очень важный элемент в матче, но думаю, что все это совпадения. И точно не он повлияет на результат встречи», - подчеркнул тренер.

Он выразил уверенность, что перелет из Москвы во Владивосток и обратно не скажется на спортивной форме соперника. «Газзаев мог отправить дублеров, но не стал этого делать, чтобы не откладывать на последний тур вопрос о чемпионстве. Надеюсь, сделав хет-трик во Владивостоке, Вагнер Лав забил последние голы в этом году. Вообще, все бразильские легионеры ЦСКА очень хороши, но надеюсь, что наша защита сумеет справиться с их атаками», - заявил Феррейра.

В конце пресс-конференции главный тренер «Порту» выразил от себя и от команды соболезнования Валерию Газзаеву: в субботу в автокатастрофе погиб брат наставника армейцев Руслан.

 

D!METRIO

Vivat Lex
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

ну че,какие прогнозы на матч? я думаю,что проиграют Динамовцы 1:0 или 2:1
 

S-DIMAN

Active Member
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

4-0 в пользу Стяуа.
 
D

DEATHик

Guest
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

надеюсь вы глубоко ошибаетесь... надеюсь...
 
Статус
Закрита.
Зверху