Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Статус
Закрита.

Black

РуМыН
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Лига Чемпионов. Групповой турнир. 2-й тур. Результаты матчей среды и турнирные таблицы групп



Группа A

Левски 1:3 Челси
Огнянов 89 Дрогба 39,52, 68

Г. Петков, Миланов, Томашич, Эромоигбе, Боримиров (Коприваров 79), Йовов, Топузаков, С.Ангелов, Телькийски (Иванов 67), Лусио, Бардон (Огнянов 71) Чех, Эссьен, Карвалью, Шевченко (Райт-Филлипс 83), Лэмпард, Дрогба (Роббен 70), Микел (Калу 63), Баллак, Бридж, Ферреейра,Терри

Предупреждения: С.Ангелов 60 Предупреждения: Микел 54





Вердер 1:1 Барселона
Пуйоль 56 (авт.) Месси 89

Визе, Налдо, Бауманн, Фритц, Диего,Клозе, Хунт, Фригс, Боровски, Шульц, Мертезакер Вальдес, Мотта, Пуйоль, Жюли (Месси 65), Это'о (Гудьонсен 65), Роналдиньо, Сильвиньо (Дзамбротта 83), Деку, Тюрам, Олегер, Иниеста

Предупреждения: Фрингс 27, Налдо 73, Бауманн 86





Клубы И В Н П M O
Челси 2 2 0 0 5-1 6

Барселона 2 1 1 0 6-1 4

Вердер 2 0 1 1 1-3 1

Левски 2 0 0 2 1-8 0






Группа B

Спартак 1:1 Спортинг
Бояринцев 5 Нани 59

Ковалевски, Жедер, Штранцль, Бояринцев, Титов, Павлюченко (Овусу-Абейе 80), Иранек, Ковач, В.Быстров, Моцарт (Ребко 90), Шишкин Рикарду, Полга,Тельо, Канейра, Тонел (Паридес 58), Мигел Гарсия (Александро 46), Нани, Янник (Жоак Алвеш 82), Велозу, Жоау Мутинью, Лиедсон

Предупреждения: Штранцль 80 Предупреждения: Тонел 10, Велозу 19





Интер 0:2 Бавария
Писарро 81, Подольски 90

Жулио Сезар, Кордоба, Х.Дзанетти, Станкович (Солари 77), Фигу (Гонсалес 67), Ибрагимович, Гроссо, Майкон, Дакур, Креспо (Адриано 77), Матерацци Кан, Саньоль, Лусио, ван Буйтен, Макай (Санта Крус 82), Писарро (Подольски 89), ван Боммель, Салихамиджич (Шолль 70), Лам, Швайнштайгер, Оттль

Предупреждения: Ибрагимович 41,58, Матерацци 54 Предупреждения: Оттль 35, Саньоль 40, Шолль 76

<Удаления:> Ибрагимович 58, Гроссо 85





Клубы И В Н П M O
Бавария 2 2 0 0 6-0 6

Спортинг 2 1 1 0 2-1 4

Спартак Москва 2 0 1 1 1-5 1

Интер 2 0 0 2 0-3 0







Группа C

Ливерпуль 3:2 Галатасарай
Крауч 9, 52, Луис Гарсия 14 Юмит Каран 59, 65

Рейна, Финнан, Аггер, Джеррард, Луис Гарсия, Фабио Аурелио, Хаби Алонсо, Крауч (Беллами), Пеннант (Сиссоко 78), Куйт (Гонсалес 66), Каррагер Мондрагон, Томас, Сонг, Орхан, Хакан Шукюр, Топал (Хасан Шаш 46), Айхан, Джихан (Юмит Каран 46), Илич, Сабри, Туран (Карруска 86)

Предупреждения: Хаби Алонсо 83, Финнан 88 Предупреждения: Хасан Шаш 84





Бордо 0:1 ПСВ
Вейринен 65

Раме, Энрике, Менегаццо, Жюрьетти (Дальма 74), Даршевиль, Жеммали (Ласлан 89), Мику (Шамах 46), Вендель, Фобер, Энакархире, Мавуба Гомес, Кромкамп, Алекс, Симонс, Вейринен (Э.Аддо 79), А.Коне, Мендес, Лейми, Афеллай (Айсатти 72), Сальсидо, Тарделли (Бееренс 85)

Предупреждения: Кромкамп 22, Сальсидо 60, Вейринен 65

Удаление: Лейми 85





Клубы И В Н П M O
Ливерпуль 2 1 1 0 3-2 4

ПСВ 2 1 1 0 1-0 4

Галатасарай 2 0 1 1 2-3 1

Бордо 2 0 1 1 0-1 1






Группа D

Шахтер 2:2 Олимпиакос
Матузалем 34, Марика 70 Константину 24, Кастильо 68

Шуст, Срна, Левандовски, Хюбшман, Рац, Тимощук, Матузалем, Фернандиньо, Элано (Жадсон 77), Брандау (Воробей 76), Марика (Агахова 89) Никополидис, Столтидис, Кастильо, Марич, Джорджевич, Костулас, Георгатос, Константину (Оккас 90), Пантос (Ривалдо 85), Анатолакис (Пацацоглу 46), Сезар

Предупреждения: Левандовски 35, Хюбшман 72, Тимощук 90 Предупреждения: Марич 33, Пантос 65, Георгатос 69





Валенсия 2:1 Рома
Ангуло 13, Давид Вилья 29 Тотти 18 (пен.)

Канисарес, Мигел, Айяла, Албелда, Давид Вилья (Сильва 72), Морьентес (Регейро 87), Ангуло, Висенте, Альбиоль, Эду Марангон, Пануччи, Писарро, Аквилани (Монтелла 46), Тотти, Киву, Де Росси, Перротта, Феррари, Тонетто, Кассетти (Окака Чука 64)

Предупреждения: Айяло 18, Албелда 36 Предупреждения: Феррари 74, Де Росси 80, Писарро 90





Клубы И В Н П M O
Валенсия 2 2 0 0 6-3 6

Рома 2 1 0 1 5-2 3

Олимпиакос 2 0 1 1 4-6 1

Шахтер 2 0 1 1 2-6 1
 

RED_FAN

Smilek
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

"Шахтер" - "Олимпиакос" - 2:2. После матча
Вчера состоялись матчи 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов в группах "A" - "D". Донецкий "Шахтер" принимал на своем поле греческий "Олимпиакос" и сумел свести этот поединок к ничьей 2:2, дважды проигрывая по ходу встречи.
Мирча Луческу (главный тренер "Шахтера"): "Странная игра. В этом матче можно было обыграть соперника с разницей в 4-5 мячей. После такого преимущества, мы, увы, ничего не реализовали и сыграли вничью. Большие ошибки допустили в обороне. В воротах "Олимпиакоса" стоит великолепный вратарь, который провел замечательную игру. Еще раз скажу, что у нас молодая команда: самом старшему - Тимощуку - 27 лет. Поэтому мы иногда на тех скоростях, на которых играем, принимаем неправильные решения. Кроме этого, на матч повлияла грубая ошибка судьи: Кастильо забил руками и все это видели. И еще один негативный момент, когда сбили Тимощука, а Кастильо играл до конца и нам могли забить. Должен действовать принцип фейр-плей, а этот эпизод мог накалить обстановку - начались разборки. "Олимпикос" не заслуживал победы и даже того результата, которого они добились. У нас еще есть шансы бороться за выход из группы. К сожалению, все вратари, которые приезжают в составе наших соперников, демонстрируют превосходную игру. Будем играть и стараться добиваться результата в оставшихся поединках. В том числе и в Афинах".
Тронд Соллиед (главный тренер "Олимпиакоса): "Я считаю, что и у нас, и у "Шахтера" было достаточно моментов. Мы дважды повели в счете, но из-за ошибок мы упустили победу. В принципе 2:2 - это результат, который меня удовлетворяет. Я не могу ответить точно, почему не смогли удержать победный счет. Будем работать, чтобы не совершать ошибок как с командой в целом, так и с отдельными игроками. Можно было сыграть лучше, как в обороне, так и в нападении. Мы стремимся выйти из группы. А уже в ЛЧ или Кубок УЕФА - посмотрим, как получится. И трудно пока сказать, сколько очков понадобиться, чтобы занять, скажем, второе место".
 

william

2 февраля
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

"К сожалению все вратари в составе наших соперников приезжают!" - Мирче "Беликофоб" Луческу
 

RED_FAN

Smilek
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

А правда что Шацких и Брандау друзья? - Нет, они братья :)
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Антониос Никополидис: «Шахтер» стал для нас открытием»
[28-09-2006 03:14:49]

«Земляк земляка видит издалека». Примерно так можно описать картину, что царила в холле РСК «Олимпийский» после матча 2 тура группового раунда Лиги чемпионов.

Хорватский легионер «Шахтера» Дарио Срна нашел среди греческих игроков своего коллегу и земляка Томислава Бутину. Тут же они обменялись приветствиями и футболками. Примерно такую же процедуру повторили капитан «Олимпиакоса» Предраг Джорджевич и сербский игрок «горняков» Звонимир Вукич.

Пока одни футболисты наслаждались короткими свиданиями с земляками, другие – общались с представителями СМИ. Любопытно было узнать взгляд греческих футболистов на прошедший в среду 27 сентября поединок. И вот каким его увидели игроки с Балканского полуострова.

Вратарь «Олимпиакоса» Антониос Никополидис:
- Игра получилась сложной. В некоторых моментах мы даже не ожидали, что «Шахтер» может так сыграть. Для нас донецкая команда стала своего рода открытием. То, что «горняки» проиграли в матче с «Ромой» 4:0, нас немного расхолодило. Учитывая, что «Шахтер» сильная команда, и она создавала много моментов, то сегодняшний счет нормальный.

- У «Валенсии» - 6 очков, у «Ромы» - 3 очка, а тут по одному. Что на это скажите?
- Это не страшно, поскольку у нас есть еще 2 домашних матча, в которых мы можем набрать 6 очков.

- В чемпионате Греции последнюю игру вы провели тоже с участником Лиги чемпионов - АЕК. Победа над земляками вам далась непросто - 1:0. И Джорджевич был удален. Это как-то повлияло на вашу сегодняшнюю игру?
- Конечно, это повлияло. Команда была уставшая. Поэтому состав сегодня был не такой, как в матче с АЕКом. Поэтому, может быть, что-то где-то и не получилось. Особенно в защите, что и позволило «Шахтеру» создать несколько опасных моментов.

Полузащитник «Олимпиакоса» Анастасиос Пантос:
- Сегодня был тяжелый матч. Но тем не менее, нам удалось сыграть в ничью. И я доволен таким результатом. Ведь у нас есть еще домашняя игра, чтобы заработать 3 очка.

- Что вы можете сказать об игроках «Шахтера» теперь, после встречи?
- В «Шахтере» играют хорошие игроки. Я бы особенно отметил нападение. Именно благодаря форвардам были забиты 2 мяча в наши ворота. Но, вообще, играть против донецкой команды было непросто.

Защитник «Олимпиакоса» Жулио Сезар:
- Результат этого матча я оцениваю, как неплохой. Нам удалось удержать оборону у своих ворот и не позволить противнику реализовать все свои моменты. Также мы удачно действовали в атаке, как следствие – 2 забитых мяча. Таким образом, мы заработали 1 очко. Еще у нас есть несколько домашних встреч, на которые мы очень надеемся. Если все сложится удачно, то мы сможем занять в своей группе достойное место.

Хотел бы поблагодарить наших болельщиков за поддержку. Возможно, благодаря ей мы показали неплохую игру и удовлетворительный результат. Теперь будем продолжать борьбу дальше в Лиге чемпионов.
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Богдан Шуст: «Кастильо забил гол рукой»
[28-09-2006 02:52:45]

27 сентября «Шахтер» принимал на РСК «Олимпийский» пирейский «Олимпиакос». Встреча противников по групповому этапу Лиги чемпионов завершилась со счетам 2:2.

Греки восприняли такой результат положительно, если не сказать с радостью. Ведь за последние 10 лет, что эллины выступают в еврокубках, они постоянно терпели поражение в выездных матчах. А сегодня ничья – это почти что успех.

Как такой исход встречи восприняли в «Шахтере», мы узнавали у футболистов донецкой команды сразу после матча.

Вратарь «Шахтера» Богдан Шуст:
- Сегодня игра была тяжелой. Мы не реализовали те моменты, что у нас были. Зато соперник, напротив, воспользовался ими удачно. Я считаю, что счет не закономерный.

- Что тренер сказал вам в раздевалке после матча?
- Сейчас никто ничего не говорил. Все делают из игры выводы самостоятельно.

- Сегодня ты несколько раз оставлял ворота открытыми, и если бы не твои коллеги, то счет был бы другой – причем не в пользу «Шахтера».
- Я рад, что все мои ошибки подстраховали защитники.

- Расскажи, как нам был забит второй мяч.
- Кастильо бил по воротам. Я отбил мяч прямо на него. И потом он рукой забил гол.

- Если подводить итоги, какое впечатление произвел на тебя «Олимпиакос»?
- Я бы сказал, что «Олимпиакос» - силовая команда. В ее составе выступают опытные игроки, которые гораздо старше нас.


Защитник «Шахтера» Томаш Хюбшман:
- Скажи, кто на 33 минуте сравнял счет?
- Матузалем. Сегодня я гол не забивал.

- Что скажешь об «Олимпиакосе» теперь, уже после игры?
- Хороший соперник. Показал, что имеет больше опыта в еврокубках, чем мы. Я знаю, что «Олимпиакос» долго не выигрывал на выездах, и это чувствовалось - у футболистов был какой-то страх. Поэтому они сели в обороне и играли на контратаках. У нас было много моментов, но, к сожалению, мы их не использовали.

- Как считаешь, в чем была недоработка «Шахтера»?
- Так получается, что у «Олимпиакоса» было 2 момента - и он их использовал, у «Ромы» было 4, и она их все использовала. А у нас возникает 20 моментов, а мы используем почему-то один. Возможно, в этом разница?

Нападающий «Шахтера» Чиприан Марика:
- Главное – результат матча. Сегодня это 2:2. Я считаю, это плохой итог в этой встрече. Мы хотели выиграть у «Олимпиакоса», но… Посмотрим, что будет дальше, постараемся добиться хорошего результата с «Валенсией», а потом посмотрим.

Сегодня у нас было много моментов. Мы мало забивали - всего 2 гола. И много пропустили – 2 мяча. Посмотрим, как дальше будут развиваться события.

- Сегодня тебя представители УЕФА назвали «лучшим игроком матча». Что на это скажешь?
- Для меня это не важно. Я не доволен своей игрой. Если бы я забил 5 мячей, тогда хорошо. Но команда мне сегодня не помогала забивать и выигрывать. Главное – результат, а сегодня он – 2:2.
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Тронд Солльед: «Рассчитываем занять третье место»
[28-09-2006 02:50:50]

На то, чтобы поделиться с журналистами своими впечатлениями о матче против «Шахтера», Тронду Солльеду не понадобилось много времени. Общение прессы и тренера «Олимпиакоса» продлилось менее 10 минут.

-Это был хороший матч для обеих команд. И у «Шахтера», и у «Олимпиакоса» имелись отличные моменты. Для нас игра началась довольно удачно: мы дважды вели в счете. Однако позднее допустили ошибки, и это привело к тому, что мы пропустили 2 мяча. Я уверен: мы смогли бы создать больше опасных моментов у ворот «Шахтера», если бы не те 2 гола хозяев. Но, в принципе, 2:2 – тот счет, который меня устраивает.

Газета «Спорт-арена», Эдуард Киселев. Мирча Луческу утверждал, что Кастильо забил рукой. Это так?
-Не знаю, я этого не видел.

Газета «Этнос», Гианнис Лавдас. Замена Анатолакиса – это был какой-то тактический шаг?
-Это был продуманный тактический ход, чтобы ускорить игру в центре поля. Поэтому я выпустил Пацацоглу.
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

КДК УЕФА рассмотрит поведение болельщиков ЦСКА во время матча с немецким «Гамбургом». Армейцам вновь грозит серьезное наказание...

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит вопрос о поведении армейских болельщиков на матче Лиги чемпионов на стадионе «Локомотив». Во время встречи столичного ЦСКА и немецкого «Гамбурга» на поле были брошены несколько петард. Как сообщает пресс-служба армейцев, решение о применении санкций к ПФК ЦСКА будет принято 5 октября.

Между тем, с помощью системы видеонаблюдения был выявлен поклонник красно-синих, который бросил файер на поле. «В настоящее время идет выяснение его личности с целью привлечения к административной или уголовной ответственности», - говорится в заявлении армейского клуба.

Напомним, что история «взаимоотношений» ЦСКА с европейской футбольной дисциплинарной организацией берет начало в 2004 году. Во время ответного полуфинального матча Кубка УЕФА с итальянской «Пармой», который также проходил в Черкизове, один из армейских фанатов бросил петарду в штрафную гостей. Снаряд взорвался, немного оглушив голкипера пармезанцев Луку Буччи, что и стало причиной протеста апеннинцев. Результат того матча КДК УЕФА отменять не стал, зато обложил москвичей денежным штрафом и заставил их провести свой следующий матч в еврокубках (с датским «Мидтьюлландом») при пустых трибунах. К тому же ЦСКА был дан 3-летний испытательный срок, в течение которого красно-синим фанатам следовало быть пай-мальчиками, так как повторное нарушение могло обернуться более серьезными последствиями для команды Валерия Газзаева, вплоть до выдворения из европейской футбольной семьи.

Однако болельщики ЦСКА снова принялись за свое уже в этом году. Огненной атаке файеров москвичей подверглись поле и трибуны стадиона словацкого «Ружомберока», с которым армейцы встречались в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов. Однако президент российского чемпиона Евгений Гинер отделался лишь очередным штрафом. Третий прецедент, возможно, спровоцирует куда более жесткие наказания со стороны европейских функционеров…
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов "Спартак" в Москве сыграл вничью - 1:1 - со "Спортингом" из Лиссабона. Забитые мячи на счету Бояринцева и Нани.

Португальцы приехали в Москву в полной уверенности, что им удастся увезти из России три полновесных очка. Еще бы, в первом туре Лиги «Спортинг», хоть и с минимальным преимуществом, но достаточно уверенно обыграл хваленый «Интер», в составе которого целая россыпь звезд мирового класса. «Кто «Спартак» по сравнению с могучим итальянским суперклубом», - наверняка думали игроки лиссабонского клуба, выходя на искусственный газон «Лужников».

Когда играл гимн Лиги чемпионов, было видно, что наши ребята волнуются не на шутку. Но едва прозвучал стартовый свисток, как это волнение улетучилось, как «с белых яблонь дым». Какие-то секунды спартаковцы приходили в себя, а потом карусель красно-белых атак завертелась так лихо, что это дало результат уже на пятой минуте. Гол получился красоты неописуемой. В ходе быстрой атаки мяч отскочил к Бояринцеву, и Денис метров с шестнадцати по сумасшедшей траектории послал мяч в верхний угол ворот Рикарду.

Забив гол, подопечные Владимира Федотова пошли вперед еще большими силами. Защитники «Спортинга» просто не знали, что россияне предпримут в следующую секунду и фолили, фолили, фолили&hellip Штрафные удары следовали один за другим, но москвичам не хватало самой малости, чтобы нанести разящий удар № 2. Моцарт, Радослав Ковач, Егор Титов, тот же Бояринцев не раз угрожали воротам Рикарду. На правом фланге властвовал Владимир Быстров, который не раз и не два оставлял своих оппонентов в дураках.

Преимущество «Спартака» было столь велико, что на переднем рубеже стали появляться даже защитники. У португальцев же мяч держался не более семи-восьми секунд, после чего Моцарт и Ковач тут же их «обезмячивали». Ближе к середине первого тайма «Спартак» несколько ослабил натиск, но на общем характере игры это не сказалось. Да, угроз воротам Рикарду стало гораздо меньше, но во владениях Войцеха Ковалевски была тишь да гладь. За первые сорок пять минут португальцы нанесли по нашим воротам всего два удара, причем мяч после одного из них вылетел за... боковую линию.

Более сорока тысяч болельщиков гнали красно-белых вперед, и можно было не сомневаться, что следующий ударный отрезок «Спартака» не за горами. И в последние пять минут головы защитников «Спортинга» вновь начали вращаться во все стороны. Апофеозом в эти минуты стала контратака, в ходе которой Владимир Быстров с правого фланга внешней стороной стопы «вырезал» мяч на Бояринцева, который на всех парах мчался по флангу левому. Если бы еще Денис и забил, то наверняка этот мяч крутили бы по всем каналам, настолько красиво все получилось, но спортивное счастье, будь оно неладно, оказалось на стороне португальцев.

С первых минут после перерыва давление на владения Рикарду усилилось еще больше. И вновь самой заметной фигурой на поле стал Быстров. На 50-й минуте Владимир совершил впечатляющий прорыв практически через все поле, ушел от защитника и вошел в штрафную. Далее хавбек отпасовал назад под удар Павлюченко, и Роман что есть силы пробил под перекладину. Как кипер «Спортинга» вытащил этот мяч, непонятно до сих пор. Подобное невезение навевало грустные мысли, которые и материализовались к исходу первого часа игры. В кои-то веки португальцам удалась быстрая контратака, да и наши защитники допустили, пожалуй, единственную ошибку в матче. И этого хватило, чтобы мяч после прорыва Нани оказался в сетке наших ворот...

И тут же все у «Спартака» стало валиться из рук... Не проходили больше фирменные стеночки и забегания, на которые до пропущенного гола любо-дорого было смотреть, а процент владения мячом в пользу португальцев стал расти, как на дрожжах. Правда, стоит отметить оборонительные порядки красно-белых. Больше вольностей защитники красно-белых себе не позволяли.

Спохватился «Спартак» за десять минут до финального свистка, когда Владимир Федотов вместо Моцарта и Павлюченко выпустил Алексея Ребко и Квинси. И если россиянин сосредоточился больше на разрушении, то воспитанник «Аякса» пошел вперед, сметая все на своем пути. К сожалению, голландец выйти на ударную позицию так и не смог. В уже добавленное время «Спартак» имел две реальные возможности вырвать победу, но если проход Быстрова португальские защитники ценою фола сумели остановить на самой линии штрафной, то во втором эпизоде Бояринцев может корить только самого себя. Квинси здорово разогнал атаку, оттянул на себя двух защитников и выдал мяч Денису под удар, как на блюдечке. Увы, увы, увы... Спартаковской «семерке» просто не хватило сил, чтобы приложиться к мячу как следует. В итоге хавбек «Спартака» не смог даже пробить, настолько он был вымотан.

А там и финальный свисток подоспел, после которого португальцы радовались так, словно они выиграли этот матч. Ничья эта, конечно, получилась с горьким привкусом, могли ведь москвичи и выиграть, но главное, что есть поступательное движение - после поражения последовала ничья, а далее по идее должна последовать победа над тем самым «Интером», на который у «Спартака» имеется зуб еще со времен Олега Ивановича Романцева.
 
Статус
Закрита.
Зверху