Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Статус
Закрита.

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Игроки «Динамо» по окончанию поединка Лиги чемпионов со «Стяуа», в отличие от своего наставника, были гораздо менее дипломатичны в оценках работы судейской бригады. Вот что они думают по этому поводу.
Александр Шовковский, вратарь «Динамо»: - У нас сегодня украли победу. И пусть радуется Мирча Луческу, я думаю, единственный такой в Украине. Могу предположить, что болельщики команды «Динамо» сегодня получили от игры эстетическое удовольствие. Мы не смогли довести игру до победы, но никто не может упрекнуть нас в нежелании полностью отдавать себя на футбольном поле.
- Что значит «украли победу»?
- Мне не хочется рассуждать на тему судейства. Я просто говорю о том, что судья сегодня у нас забрал победу.
- Ты этого видел в игре, смотрел видеоповтор, либо говоришь со слов других игроков?
- Я достаточно сказал по этому поводу. Так прямо и понимайте мои слова. Если у вас возникают какие-то сомнения, посмотрите еще раз запись игры.
- В чем «Динамо превзошло «Стяуа»?
- В первую очередь, в желании. Затем идут настрой на игру, ее организация и количество созданных голевых моментов. Мы лишь уступили в проценте их реализации. Забей в половине ситуаций, матч бы мы точно выиграли.
- В пропущенном мяче есть твоя вина?
- К сожалению так сложилось, что там был рикошет. Он явно повлиял на траекторию полета мяча, что и привело к голу.
- Тяжело ли будет искать силы достойно сыграть против «Реала»? Давно «Динамо» играло матч, который ничего не значит с турнирной точки зрения….
- Вне зависимости от турнирных стратегий, пусть даже матчи ничего не будет значить, мы будем выходить и показывать свой уровень игры. Тем более, это последняя игра в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Думаю, болельщики придут поддержать нас. Мы принимаем бой и постараемся порадовать наших болельщиков.
* * *

Родольфо, защитник «Динамо»:
- Я очень хотел доиграть этот матч, долго к нему готовился и рассчитывал помочь команде. В конце первого тайма подвернул ногу. Мне оказали помощь и я несмотря на очень сильную боль смог доиграть до перерыва. Но в раздевалке понял, что действовать в полную силу не удастся, а подводить команду, играя не на максимуме, просто не имел права. Поэтому и попросил у тренера замену.
В этом матче мы по всем статьям переигрывали «Стяуа». По нашим воротам они нанесли всего два удара, а мы постоянно атаковали и намного чаще имели шансы отличиться. Мне непонятны причины, по которым судья отменил наши голы. Возможно, у него есть свое мнение по этому поводу, но никакого нарушения правил в этих двух эпизодах я не заметил. К сожалению, нам не остается ничего другого как принять вердикт арбитра. И готовится к следующим, более удачным матчам.
 

lion.ts

[deleted]
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Brothers сказав(ла):
Врядли Шахтер выиграют у Олимпиакоса.А если проиграют и не попадут
даже в УЕФА то Луческу опять скажет:"Судья сегодня сломал всю игру"!
А если победят но не пройдут, то Луческу наверно прошлые матчи вспомнит... Жаль, шо не все зависит от горняков...
 

D!METRIO

Vivat Lex
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

а мне кажется,что в Греции будет или ничья или минимальное поражение Шахтера
 

Tuber

Форумчанин
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Вобще попасть на 2ое место Шахтеру просто нереально. Ведь для Валенсии этот матч уже ниче не значит и она будет играть вторым составом + не будет напрягаться. А Роме ведь достаточно и ничьей. А вот в Греции будет битва за выживание. Пусть уже Кубок Уефа чем вобще ничего. В УЕФА Шахтер може хоть трошки поиграет, а из Лиги вылетит сразу это 100 пудов.
 

LaffJoy

Папка
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Групповой этап Кубка УЕФА

В четверг прошли матчи третьего тура группового турнира Кубка УЕФА. Бельгийский «Варегем» потерпел крушение в Испании, где «Эспаньол» буквально разорвал в клочья гостей-полулюбителей - 6:2, хет-трик на счету Луиса Гарсии. Несмотря на фиаско, обидчики московского «Локомотива» по-прежнему имеют отличные шансы на выход в 1/16 финала.

Чешский «Слован» дома на стадионе с романтичным названием «У Нисы» смог разгромить швейцарский «Грассхоппер», позволив гостям забить лишь гол престижа в ответ на четыре мяча. После второго тура обе эти команды имели по одному очку в турнирной таблице, сейчас же «Слован» пока вышел на второе место в группе.

Пражская «Спарта» заработала первое очко на этом групповом этапе, дома сыграв в нулевую ничью с голландским «Аяксом», который еще до перерыва остался влесятером.

Турецкий «Фенербахче» в Стамбуле не оставил итальянскому «Палермо» ни единого шанса, забив гостям три безответных мяча.

Шотландский «Рейнджерс» в гостях у французского «Осера» за пять минут до конца игры вырвал ничью и смог сохранить единоличное лидерство в группе А. Для французов набранное в этой игре очко стало первым.

В группе В английский «Тоттенхэм» в гостях обыграл немецкий «Байер» и единолично лидирует, не потеряв пока ни одного очка. Бельгийский «Брюгге» и бухарестское «Динамо» сыграли вничью, забив в ворота соперника по одному мячу, что позволило румынскому клубу закрепиться на втором месте, правда, отставая от лидера на пять очков.


Группа А
«Осер» (Франция) – «Рейнджерс» (Шотландия) – 2:2 (1:0)
Голы: Йелен, 31. Никулаэ, 75 - Ново, 62. Бойд, 84
Предупреждение: Кабуль, 90 (о)

«Маккаби» Хф (Израиль) - «Партизан» (Сербия) – 1:0 (1:0)
Гол: Андерсон, 21
Предупреждения: Меликсон, 80 - Одита, 12. Байич, 14.Михайлов, 50. Томич, 69. Зайич, 76
29 ноября. Партизан - Осер, Ливорно - Маккаби Хф

Группа В
«Брюгге» (Бельгия) – «Динамо» Бх (Румыния) - 1:1 (0:1)
Голы: Верман, 62, с пенальти - Никулеску, 33
Предупреждения: Клеман, 43. Верман, 71 - Ропотан, 41, Сербан, 41. Галамаз, 62

«Байер» (Германия) – «Тоттенхэм» (Англия) - 0:1 (0:1)
Гол: Бербатов, 35
29 ноября. Динамо Бх - Байер, Бешикташ - Брюгге

Группа С
«Слован» (Чехия) – «Грассхоппер» (Швейцария) – 4:1 (2:1)
Голы: Блажек, 7. Запоточны, 21. Папушек, 68. Фрейлах, 90 - Швеглер, 9
Предупреждения: Пудил, 66 - Велингтон, 60

«Севилья» (Испания) – «Брага» (Португалия) – 2:0 (1:0)
Голы: Фабиано, 40. Чевантон, 76
Предупреждения: Палоп, 87 - Чесинья, 73
29 ноября. Грассхоппер - Севилья, Алкмар - Слован

Группа D
«Оденсе» (Дания) – «Ланс» (Франция) – 1:1 (0:0)
Голы: Грахн, 58 - Жомаа, 87
Предупреждения: Опхауг, 44. Бехара, 47 - Кейта, 30

«Парма» (Италия) – «Херенвен» (Голландия) – 2:1 (0:0)
Голы: Будан, 24, 73 - Праньич, 21
Предупреждения: Коуту, 39. Росси, 40 - Босвелт, 86

Группа Е
«Базель» (Швейцария) – «Нанси» (Франция) – 2:2 (1:2)
Голы: Чипперфилд, 32. Стерьовски, 56 - Ким, 31. Беренгер, 34
Предупреждение: Луис, 68 (Н)
Удаление: Костанцо, 90 (Б)

«Фейеноорд» (Голландия) – «Блэкберн» (Англия) – 0:0
Предупреждения: Лусиус, 26. Дренте, 55 - Сэвидж, 7
30 ноября. Базель - Нанси, Фейеноорд - Блэкберн

Группа F
«Спарта» (Чехия) – «Аякс» (Голландия) – 0:0
Предупреждения: Кисел, 35. Матушович, 66 - Габри, 17. Хунтелар, 29. Эмануэльсон, 31. Снейдер, 34. Огэрару, 87
Удаление: Эмануэльсон, 39

«Эспаньол» (Испания) – «Варегем» (Бельгия) – 6:2 (4:1)
Голы: Коро, 9. Пандиани, 14, 83. Гарсия, 19, 27, с пенальти, 73 - Маттис, 17. Д'Хаене, 62
Предупреждения: Лелеу, 35. Меерт, 41 (оба - В)
30 ноября. Аякс - Эспаньол, Аустрия - Спарта

Группа G
«Рапид» (Румыния) - «Млада Болеслав» (Чехия) – 1:1 (0:1)
Голы: М.Константин, 52 - Райнох, 42
Предупреждения: Молдован, 27 - Матейовски, 32. Райнох, 39. Кисела, 83. Кулич, 86

ПСЖ (Франция) - «Хапоэль» Т-А (Израиль) – 2:4 (2:3)
Голы: Фро, 14. Паулета, 25 - Тоэма, 2, 6. Бадир, 44. Барда, 57
Предупреждения: Родригес, 76 - Тоама, 47
30 ноября. Млада Болеслав - ПСЖ, Панатинаикос - Рапид

Группа Н
«Фенербахче» (Турция) – «Палермо» (Италия) – 3:0 (1:0)
Голы: Аппиа, 20. Лугано, 62. Тунджай, 83
Предупреждения: Дениз, 51 - Деллафьоре, 39. Мунари, 43. Симплисио, 55. Гуана, 84

«Ньюкасл» (Англия) – «Сельта» (Испания) – 2:1 (1:1)
Голы: Сибьерски, 37. Тэйлор, 86 - Каннобио, 9
Предупреждение: Контрерас, 45 (С)
30 ноября. Сельта - Фенербахче, Айнтрахт - Ньюкас
 

lion.ts

[deleted]
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Tuber сказав(ла):
Вобще попасть на 2ое место Шахтеру просто нереально. Ведь для Валенсии этот матч уже ниче не значит и она будет играть вторым составом + не будет напрягаться. А Роме ведь достаточно и ничьей. А вот в Греции будет битва за выживание. Пусть уже Кубок Уефа чем вобще ничего. В УЕФА Шахтер може хоть трошки поиграет, а из Лиги вылетит сразу это 100 пудов.
Ну в принципе Валенсия и так играет все время 2-ым составом, ведь у нее пол команды травмировано... Думаю состав будет у них обычный, а по этому наврядле для Ромы все будет так легко...
 

lion.ts

[deleted]
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Луческу: "Счет мог быть и 3:0"

Как уже сообщалось, в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" одержал свою первую победу в турнире, обыграв дома "Рому" со счетом 1:0. На послематчевой пресс-конференции главный тренер чемпионов Украины Мирча Луческу не скупился на комплименты в адрес своих подопечных. "Это была необыкновенная игра. Сегодня нашим соперником была одна из самых сильных команд Италии и Европы, - приводит слова Луческу официальный сайт клуба. - Я очень доволен результатом этой встречи и моими игроками, которые, как я уже неоднократно говорил, еще очень молоды. В домашнем поединке мы взяли отличный реванш за поражение в гостях. При этом счет мог быть не 1:0, а 2:0 или 3:0 - хорошие моменты имели Марика, Элано и Жадсон".

Источник: SHAKHTAR.COM
 
D

DEATHик

Guest
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Tuber сказав(ла):
В УЕФА Шахтер може хоть трошки поиграет, а из Лиги вылетит сразу это 100 пудов.
если вылетит из Лиги, вылетит в ту же УЕФА и также "трошки поиграет"
так что пусть в Лигу проходит (ну еси получиццо канеша), увидим ещё один матч на высшем уровне + очки в "футбольную копилку Украины"
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

DEATHик сказав(ла):
если вылетит из Лиги, вылетит в ту же УЕФА и также "трошки поиграет"
к твоему сведению Шахтер может вылететь с Лиги не попав и в УЕФА.
 

RED_FAN

Smilek
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

УЕФА запретит игрокам общаться с судьями
УЕФА рассматривает возможность применения в футболе правил регби, запрещающих игрокам, за исключением капитанов команд, обращаться к арбитру. Пресс-секретарь УЕФА Уильям Гэйллард заявил следующее: "В регби очень распространена ситуация, когда судья подзывает к себе двух капитанов и исключительно через них общается с игроками. Если борьба на поле приобретает чересчур агрессивный характер, он просит капитанов утихомирить своих товарищей по команде".
В последнее время привычным стало зрелище, когда после финального свистка арбитр покидает поле в кольце охранников, прикрывающем его от недовольных футболистов, представителей тренерского штаба или даже фанатов. Гэйллард сетует на то, что из-за такой неспокойной атмосферы судьи отказываются работать на некоторых матчах. "Меня очень волнует то, что происходит в низших дивизионах, - говорит пресс-секретарь УЕФА. - Найти судью на некоторые игры становится все сложнее. А без рефери футбол - уже не футбол, а какая-то анархия".
Источник: сайт Газета.Ru
 
Статус
Закрита.
Зверху