Супермаркеты города Сумы

_SpiRituS_

Кандидат )
"ЭКО-маркет". Мясной отдел.
На витрине красивые сосисочки. На просьбу взвесить берут не красивые с витрины, а точно такие же, но уже залежавшиеся - сморщенные, не первой свежести. С мясной нарезкой ситуация точно такая же. Про слова "спасибо/пожалуйста" я молчу вообще.

Супермаркет электроники "Фокстрот".
Зашли с целью купить микроволновку. Выбрали. На ценнике 489 грн. Но оказывается, её НЕЛЬЗЯ купить по этой цене, так как ОБЯЗАТЕЛЬНО надо доплатить 100 грн за год гарантийного/сервисного обслуживания )) Итого 589 грн.
В результате купили на рынке эту же модель за 520 грн.
Ещё было как-то в Фокстроте. Девушка-продавец решилась всё-таки поставить печать в гарантийном талоне только после третьего напоминания ))

Вспоминается плакат "Покупайте только у нас! В другом месте вас обманут ещё больше!".. ))
 

alexelius

New Member
господа, о каком сервисе в Шаре и Экомаркете речь???
А где вы видели низкие цены в Эко-маркете??
Разница на печенье Корона в экомаркете и Билле - 1,5 грн за пачку. (7,99 и 9,40 грн)
Одинаковая упаковка шоколада - разница 1,5 грн не в пользу Экомаркета...
и так по куче остальных показателей...
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
а как это в билле может быть дешевле вы договор ихний читали да никто не поверит что нормальный продукт там дешевле чем где то.
 

pelix

New Member
Супермаркет электроники "Фокстрот".
Зашли с целью купить микроволновку. Выбрали. На ценнике 489 грн. Но оказывается, её НЕЛЬЗЯ купить по этой цене, так как ОБЯЗАТЕЛЬНО надо доплатить 100 грн за год гарантийного/сервисного обслуживания )) Итого 589 грн.
В результате купили на рынке эту же модель за 520 грн.
Нужно уточнять в законе - обязательно ли платить за постгарантийное обслуживание. В России не обязательно - т. е. можно дешевле купить, но без гарантии. 100 грн. при цене 500 грн. за товар - это очень много (имхо) за гарантию, нужно было писать в книгу жалоб! А еще лучше про фокстрот и подобные магазины вообще забыть и обходить их десятой дорогой))
 

alexelius

New Member
а как это в билле может быть дешевле вы договор ихний читали да никто не поверит что нормальный продукт там дешевле чем где то.
меня не волнует какой-то договор. меня волнует сумма в чеке. То что она оказалась в Билле ниже, чем в екомаркете по ряду позиций, о чем-то говорит.
Печенье Корона в пачке фирменной или шоколад Милка молочный этоне нормальные продукты??
 

alexelius

New Member
Нужно уточнять в законе - обязательно ли платить за постгарантийное обслуживание. В России не обязательно - т. е. можно дешевле купить, но без гарантии. 100 грн. при цене 500 грн. за товар - это очень много (имхо) за гарантию, нужно было писать в книгу жалоб! А еще лучше про фокстрот и подобные магазины вообще забыть и обходить их десятой дорогой))
человека, вероятно, просто развели на дополнительную гарантию. Есть гарантия производителя, но сейчас эти все Эльдорадофокстроты суют свою дополнительную гарантию за дополнительные деньги
 

R@stishka

New Member
у меня после посещения эко выработалась перманентная особеннось: я всегда проверяю чек прямо возле касы, потом акуратно кладу его в кошелек и сохраняю до момента полного употребления товара.
и вам всем советую.
 

dj apostol

кто здесь ? о_О
у меня после посещения эко выработалась перманентная особеннось: я всегда проверяю чек прямо возле касы, потом акуратно кладу его в кошелек и сохраняю до момента полного употребления товара.
и вам всем советую.
100% элементарно не поленится забрать чек ... даже если инепроверять стоимость, а просто чтоб потом доказать что вы там купили что-то.

Был случай скупились на нормальную сумму и также купили "дорогой рыбы" копченая в сеточке с виду просто шик )) ее вышло на около 45 грн точно уже не помню но как вы понимаете по приезду домой было разочарование .. внутри(она почищена изначально была) оказалась официальная плесень. итог взял рыбу + чек поехал обратно ЭКО на привокзвльной.. зашел в магазин сразу к охраннику первому попавшемуся "позови кого нибуть по поводу возврата" тот в свою очередь кого-то зовет выходит толи администратор толи директор точно не помню... посмотрела на рыбу схватила кулек сней и убежала )) через 2минуты вынесла что-то, пробили через кассу, деньги отдали мне, сказали извините.

да я потерял время и деньги на дорогу туда обратно но по крайней мере поменялось все без каких либо проблем (ну как и должно быть наверно) а некачественный товар можно купить где угодно а особенно на рынке, где 70% тупорылые торгаши которому интересно только прибыль это лично мое мнение некого и не в чем не убеждаю )

ПС. часто бываю в ЭКО на Привокзальной и на Черепина но на Черепина реже, отношение устраивает, цены там ниже чем в 4х обычных близ лежащих магазинах в моем раене причем бывает значительно =(
 
Тут кто то сказал про Билла, что только туда ходят а все остальное обходят стороной... Билла то еще дно! И обвес, и переупаковска просроченных товаров, и мясо которое ночь пролежало в слабом растворе уксуса, чтобы сбить неприятный запах, а затем еще и подкрашенное и т.д. и т.п. Реально я еще не знаю торговой точки к которой нельзя было бы прицепиться
 

Нетупой

New Member
зимой в Эко купил раков!( хоть и маленьких- всё равно порадовало с пивом)
 
Зверху