Как обновить биос

TramTararam

New Member
Как олбновить биос, просто я ставил 7-ку себе и у меня комп вис опчему то , мне посоветовали обновить БИОС. Как ето сделать?????
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
убивать батарейку не пробовали?)
Это как? Резать её или кувалдой? Спасибо такие советы не нужны.

Руководство о том как обновить биос вашей платы есть в печатном руководстве пользователя к материнской плате либо на сайте производителя платы можно скачать pdf с руководством. Там же можно скачать и последнюю версию BIOS. Однако, будьте предельно внимательны и осторожны при прошивке так как это чревато выходом платы из строя при неудаче
 

TramTararam

New Member
Ого страшновато как то. Я уже вчера скачал какойто биос , но я не знаю такой или нетакой. Скачал для ASUS/ Получаеться если что то где то неправильно, то материнскую плату можна выкинуть, да???
 

TramTararam

New Member
Ану товарищи хакеры подскажите где в биосе можна найти ето : 3. Перед обновлением BIOS, установите BIOS по умолчанию, загрузив "Setup Default". или же как ето сделать??? Если несложно подскажите. Заранее спасибо
 

YUPI

Подполье
Модератор
Для этого нужно войти в биос обычно это кнопки Del или f2 либо еще какие ф-ки. Как нажал кнопку включения клацай делет или ф2 пока не войдет в биос. Там по менюшке розберешся.

Можна просто вытащить батарейку питания биос в таком случае настройки собъются на стандартные либо он попросит выставить настройки.
Батарейка находится на материнской плате обычно в правой нижней части материнки. Вынимать батарейку нужно на выключеном компе. Вытащил подождал минутку и можно вставлять назад.
Так же можно вытащить не батарейку, а джампер он находится недалеко от батарейки но его может и не быть. Он так же сбрасывает настройки на стандартные.

Насколько я помню в Асусе биос шьется без проблем и быстро. Важно указать правильную модель материнки на сайте Асуса и скачать биос именно к нужной материнке. А адальше по инструкции не сложно совсем. Пару буков вбить и все.
 

TramTararam

New Member
Для этого нужно войти в биос обычно это кнопки Del или f2 либо еще какие ф-ки. Как нажал кнопку включения клацай делет или ф2 пока не войдет в биос. Там по менюшке розберешся.

Можна просто вытащить батарейку питания биос в таком случае настройки собъются на стандартные либо он попросит выставить настройки.
Батарейка находится на материнской плате обычно в правой нижней части материнки. Вынимать батарейку нужно на выключеном компе. Вытащил подождал минутку и можно вставлять назад.
Так же можно вытащить не батарейку, а джампер он находится недалеко от батарейки но его может и не быть. Он так же сбрасывает настройки на стандартные.

Насколько я помню в Асусе биос шьется без проблем и быстро. Важно указать правильную модель материнки на сайте Асуса и скачать биос именно к нужной материнке. А адальше по инструкции не сложно совсем. Пару буков вбить и все.
Я знаю как зайти в биос, токо не знаю куда там заходить что бі сбить настройки. А без вытаскивания батарейки никак необойтись??? Просто оказываеться у меня есть прога для прошивки биоса, она была у меня на диске с драйверами на материнскую плату. И там походу через ту прогу можна обновить биос через инет/ Вот здесь последовательность, ану глянь
 

YUPI

Подполье
Модератор
Обычно Setup Default находятся в разделе/вкладке Save and Exit.
Выбираеш Setup Default если нужно подтверждаеш Ок/ентер и нажимаеш Save and Exit либо Save потом Exit.
Если через инет обновлять то это вообще не сложнее чем поставить дрова.

Я помню обновлял с дискеты вот там реально стремновато, хотя по сути наверно надежнее чем через инет.
 
Зверху