Sality.NAO - вирус

Storm_10

Member
как бороться с Sality.NAO ? у меня комп слабенький и помогает только перезагрузка и то ненадолго, так как при любой попытке запуска любого приложения комп виснет.:(.. заметил этот вирус и у своих друзей...
 

werter

чонада?
ты тока заметил салити? жесть=) этому вирусу уже больше года! перевали винду с последними обновлениями + антивирь с обновленными базами. подругому никак...
п.с. хотя можно заплатки поставить... прогнать доктором вебом и каспером... установить СП3
 

Storm_10

Member
а без перестановки винды есть варианты? ;( уже просто надоело по каждому поводу перестанавливать, хотя уже заметил что безопасный режим отсутствует.. а какие заплатки поставить? можно с ссылками плз...

винда: сп3
антивирус: нод32, вроде помогает, но всёравно подвисает, зато работать можно не то что завис и перезагружать
 

Salve

Модератор
Модератор
сделай один раз все по-человечески.
тобишь убей все и воскреси - читай: перебей винду, поставь антивир, фаерволл, пару заплаток.
 

Storm_10

Member
а если вирус на других дисках будет? которые я отформатировать не могу из-за того что некуда деть информацию с них!... так какие заплатки поставить?.... первый раз с таким вирусом встречаюсь.

какой антивирус щяс лучше поставить?
 

superblast

Member
а если вирус на других дисках будет? которые я отформатировать не могу из-за того что некуда деть информацию с них!... так какие заплатки поставить?.... первый раз с таким вирусом встречаюсь.

какой антивирус щяс лучше поставить?
ты после переустановки не лезь на те диски, а сначала поставь антивирь, обнови базы и посканируй их как следует :)
Да, следует помимо СП3 поставить заплатки:
WindowsXP-KB957097-x86-RUS
WindowsXP-KB958644-x86-RUS
WindowsXP-KB958687-x86-RUS
Антивирь - в сети рулит и педалит нод. Но мне больше нравится касперский)
потом после установки всех нужных прог акронисом образ сделай чтобы винды не переустанавливать каждый раз. Акронис восстанавливает минут за 5-10.
 

pelix

New Member
А кто подскажет - как Net-Worm.Win32.Kido.ir на внешнем венике убрать? Оставил свой autorun.inf, который я не могу никак удалить.
 

werter

чонада?
кидо это тот же салити... тока разные антивири дали разное название одному и тому же вирусу...
собственно по вопросу... форматни его...
п.с. каспер десятый замечательно валит этот вирус!
и еще, блин, я думал что этот вирь уже на грани вымирания??? ему уже больше года! вы год с этим вирусом живете??? ужс...
 

werter

чонада?


цитата из вики
"Также каждый пользователь должен знать, что если компьютер уже инфицирован вирусом — обновление может не помочь. Вот почему для полного удаления червя рекомендуется использовать специальные утилиты самых свежих версий."

я рекомендую перевалить винду!
попробуй набери в поиске ДЦ "grtmpvol_ru_12.12.2009.ISO" это голая винда + сп3 + обновления по 12.12.2009. Сейчас активно использую эту винду более чем на десяти компьютерах - ведет себя стабильно!
серийник: VHHWK-69Y6M-WM8YD-MB8TR-K86FB
 
Останнє редагування:

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
кидо это тот же салити... тока разные антивири дали разное название одному и тому же вирусу...
собственно по вопросу... форматни его...
п.с. каспер десятый замечательно валит этот вирус!
и еще, блин, я думал что этот вирь уже на грани вымирания??? ему уже больше года! вы год с этим вирусом живете??? ужс...
бред
салити уже года три, а кидо появился осенью 2008

салити лечится
причем после лечения система работает стабильно
 
Зверху