"Укртелеком" находится на грани банкротства

  • Автор теми itk
  • Дата створення

vadimv

Well-Known Member
Вы действительно на полном серьёзе оцениваете всю 3G связь Укртелекома по всей Украине исходя из нескольких постов на сумском форуме?
Зачем по всей Украине? Достаточно того, что оно в Сумах не работает. И не только исходя из нескольких постов, но и на собственном опыте.
 

vim

New Member
Кабинет министров Украины согласился с предложением Фонда государственного имущества выставить на аукцион госпакет акций «Укртелекома»


Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства.

Кабинет министров Украины одобрил предложение Фонда госимущества относительно досрочной продажи закрепленного в государственной собственности пакета акций в размере 25% уставного капитала плюс одна акция ОАО «Укртелеком»

Также Кабмин согласился с Фондом госимущества относительно внесения изменений в план размещения акций «Укртелекома» в части продажи пакета акций в размере 92,79% (17376189488 штук) на аукционе.

Кабмин также исключил «Укртелеком» из перечня предприятий, учреждений и организаций, которые передаются в сферу управления Министерства транспорта и связи.

Напомним, ранее глава ФГИ Александр Рябченко заявлял, что конкурс по продаже 92,79% госпакета акций «Укртелекома» необходимо объявить до 15 августа этого года, чтобы за счет ожидаемых поступлений в размере минимум 10 млрд. грн выполнить план приватизации, заложенный в госбюджет-2010.

В конце июля дата объявления конкурса была сдвинута на сентябрь. После чего, по заявлению ФГИ, бюджет лишился возможности успеть получить средства от приватизации до конца года.

Начальная стоимость пакета госкомпании, по оценке ФГИ может составить около 12 млрд. грн.В числе основных претендентов на покупку «Укртелекома» назваются лидеры мобильного рынка Украины и их российские акционеры: АФК «Система», владеющая «МТС», и «Альфа-групп», которая является акционером «Киевстара» и «Украинских радиосистем» (ТМ Beeline).
(C)ФОКУС
 

vadimv

Well-Known Member
народ приходит в абонбюро и пишет заявления на отказ от телефона со словами "Та нашо воно мені треба".
А вот и свежие цифирки:
"Укртелеком" потерял уже 100 тысяч абонентов

Количество абонентов фиксированной телефонной связи компании "Укртелеком" в I полугодии 2010 года сократилось на 100 тыс. чел. Об этом сообщили в пресс-службе "Укртелекома".

"Сеть фиксированной телефонной связи ОАО "Укртелеком" продолжает сокращаться и по состоянию на 1июля 2010 года составляла 10,2 млн номеров против 10,3 млн на начало года", - говорится в сообщении, передает УНИАН.
 

felixsumy

Забанен
А вот и свежие цифирки:
Раз тебе делать нечего, найди ещё цифры которые отражаю количество подключившихся к ОГО.

Я сам совершенно не юзаю городской телефон, но ОГО от Укртелекома это отличный стабильный интернет.
 

Del

Member
"Сейчас ходят упорные слухи о том что Укуртелеком убыточен в нынешних его тарифах. Но кого это интересует ?
И Вы думаете что новых хозяин оставит все как есть ? Читай - старые цены ?

PS. аналитики хреновы."
Ну и в чем проблема? Это рынок. Всегда можно уйти туда, где дешевле, тем более переход всегда сопровождается всякими акциями.

Провайдеров много. Каждый выбирает, что хочет. Всегда есть альтернативы.

У Телекома хороший, стабильный интернет (говорю за себя). Если у кого он плохо работает, легко выбрать альтернативного провайдера.

Меня вполне устраивает текущие тарифы, текущее качество и текущая скорость. Пока Телеком только снижает цены и повышает качество, медленно, но верно.

Телефон тоже устраивает. Пакет "Довгі розмови", самое то для звонков по всей Украине на стационарные телефоны, дешевле не найти (я не нашел).

Говорить, что мол вон слухи, что Телеком может развалиться, или продаться... ну и что. Как я писал, всегда есть альтернатива. К тому же, конкуренция сильная вещь.
Да и вообще, как по мне тема бессмысленна,... разве что пофлудить от нефиг делать.
 

Lum1x

Дым с мёдом, аспирин с йодом!
Команда форуму
Азаров приказал подготовить Укртелекома к торгам (приватизация)/, говорят о сумме в районе 12-13 миллиардов.
 
еще б не был бы на стадии банкроства

второй месяц пытаюсь получит техусловия на установку телефона и ого в частный сектор, при том что раза 3 говорили что техусловия готовы, а на самом деле до позапрошлой недели даже не начинали их еще готовит
так же дают телефоны по которым не дозвониться до конкретных испонителей
 

Z3RG

Забанен
А вообще они гомосексуалисты еще те.... Все помнят как телекомовцы кирпичами какали по поводу того, что провайдеры занимают их подземную канализацию, а сами туда же, приходили приводить в соответствие свои кабеля в нашей канторе, так ничего умнее не придумали как распустить витую пару и огрызками прикрутить свои кабеля к нашим коммуникациям.. Это просто ППЦ. Я пол дня ругался с директором отделения (20 лет между прочим работал главым инженером) и ничего кроме желания дать по роже тому баранюке я с розговора не вынес :( печально однако.
 
Зверху