20 или 30? В каком возрасте лучше жениться?

_Mira_

умею хранить секреты
Современная тенденция повелевает жениться как можно позже, когда оба партнёра состоялись в жизни, прочно встали на ноги и смогут обеспечить не только себе, но и своей половинке достойную жизнь. И хотя так считает большинство, есть противоположное мнение: чем раньше молодые люди сочетаются браком, тем больше шансов они имеют на долгую и счастливую совместную жизнь.
А как думаете вы?
 

MAMONT8066

Я летаю как ШУМАХЕР
Відповідь: 20 или 30? В каком возрасте лучше жениться?

думаю не ранее 24 тоись 25 самый сок :)
 

maverick

New Member
Как это можно определить??? Бывает пары и с 16 лет встречаются женятся и живут счастливо до старости. А бывает и в 30 поженятся родят ребёнка и через пару мес. разводятся. Это всё индивидуально и мы не можем знать когда встретим свою любовь. Притом ещё нужно быть готовыми и уметь побороться за эту любовь, сохранить её, перенести все трудные периоды, чтобы было навсегда.
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
лично мне кажеться, что сначала жениться не стоит, лучше пожить в т.н. гражданском браке - приетреться друг к другу, присмотреться. И если что не сложиться - проблем потом гораздо меньше не разводиться ничего, разошлись тихо мирно да и всё. Ну а если уже всё серьезно, то впринципе 28-29 лет можно и официально оформить брак, заодного как раз и самое оптимальное время завести ребенка (ибо до этого времени как-то и для себя пожить хочеться - отдыхать веселиться, а с ребенком уже по дискотекам не пошастаеш, т.к у него то зубки режуться, то температура... ) ибо к тому времени уже найдёшь нормальную работу и т.д....и можно нормально будет обеспечивать семью.

ну вот таким выглядит мой скромный взгляд на процесс создания семьи ))
 

Salve

Модератор
Модератор
ближе к 30.
устойчивость в материальном и моральном плане, пожить вместе "гражданским" для начала - только за.
 

Georgy

Member
Лучше вообще не жениться :D
Ничего хорошего в этой женитьбе нет :wall:
 
обычно делают так - живут вместе, гражданским, потом когда залетят быстро женятся .... мне не оч такой сценарий и когда говорят что до свадьбы обязательно пожить вместе, тоже, ну не обязательно, можно поженится и жить... а то как то с расчетом получается, поживем сначала, а вдруг разойдемся.... зачем тогда жить вместе и понимать что это как испытательный срок...
ps - еще думаю что бы жить вместе было хорошо, нужно жить только вдвоем (ну зверушек можно) без родителей, сестер и ее парня ....
 
Зверху