Бокс

Кто на Ваш взгляд лучший тяж всех времен?

  • Рокки Марчиано

    Голосів: 18 2.6%
  • Джорж Формэн

    Голосів: 2 0.3%
  • Джо Фрезер

    Голосів: 9 1.3%
  • Мохаммед Али

    Голосів: 191 27.9%
  • Майк Тайсон

    Голосів: 109 15.9%
  • Эвандер Холифилд

    Голосів: 8 1.2%
  • Леннокс Льюис

    Голосів: 36 5.3%
  • Виталий Кличко

    Голосів: 195 28.5%
  • Владимир Кличко

    Голосів: 96 14.0%
  • Другой вариант ответа

    Голосів: 21 3.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    685

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Опасный "Тигр" пойман и усыплён на месте!

Несмотря на то, что Владимир заставил нас всех сильно поволноваться сегодняшним вечером, красивую победу чистым нокаутом, которую мы ждали долгие 11 раундов, он заслужил. С очередным триумфом украинского бокса, дамы и господа!


Говоря откровенно, все же слабо верилось в то, что американец сможет доставить объективно лучшему супертяжу планеты Кличко-младшему сколь-либо серьезные неприятности. Подавляющее большинство фанов бокса ставили на победу Владимира нокаутом еще до середины 12-раундовой дистанции. Но то, как Тони Томпсон, оказавшись в до краев заполненной «враждебной» Color Line Arena, держался в раундах с 1-го по 6-й, заслуживает особого уважения. «Тигр» стойко переносил удары Владимира, в особенности, правым прямым – «коронкой» украинца, при этом не забывая тут же отвечать атакой на атаку. Сумбура и «обнималок» в клинчах, инициаторами которых по очереди становились оба бойца, в эти минуты было хоть отбавляй.
Напряженность атмосферы в Color Line Arena была обоснована: до 6-7 раунда Кличко выглядел несколько тяжеловато, и в голову лезли не совсем радужные мысли о прошлых проблемах Владимира с функционалкой и выносливостью. Руки никак не «летели», удары пробивались с акцентом, но натужно, и частенько шли вскользь, а то и вовсе мимо цели. Томпсон в эти минуты умело пользовался недоработками чемпиона в мобильности, успевая за раунд провести пару точных атак. Которые, впрочем, были не особо опасными, как казалось со зрительского места. Тем не менее, пропускал в этот вечер Владимир чаще обычного, в особенности правые кроссы на опережение...
Когда в защите обоих бойцов периодически возникают бреши, а атакующие действия доминируют над защитными, поединок сходу превращается в зрелище. Со второго раунда, вдобавок ко всему, у обоих появились рассечения от столкновения головами, которые, впрочем, умело обработали опытные катмены. Азартность Владимира в эти минуты хлестала через край, став причиной некоторых негативных для него же реваншистских эпизодов, заваливание вперед после удара, «упертость» на ногах снижали эффективность боевых действий чемпиона. Удивляло еще и то, как Томпсон визуально легко переносил пропущенные удары, многие из которых были весьма сильны и опасны. Тони, скрывшись за плотным блоком и принимая на него почти все атаки Владимира, резко снизил обороты в середине боя и, казалось, копил силы на поздние раунды. Однако вскоре выяснилось, что претендент просто-напросто выдохся. И с 6-й трёхминутки инициативой полностью завладел наш боксёр, который, похоже, обрел-таки второе дыхание. А уже с 8-й Томпсон, неуверенно работающий на контратаках, и вовсе перестал устраивать спурты в последние секунды раундов...

Подвернувший в одном из первых раундов ногу Томпсон перенес усугубляющую травму в 10-м раунде, когда Владимир, развивая атаку, случайно наступил на носок боксёрки отступающему Тони: тот всем весом грохнулся на канаты и сполз на пол с выражением жестокой боли на лице. Американец сумел продолжить бой, но лишь для того, чтобы в середине следующего раунда пропустить от Владимира «фирменный» правый и свалиться в нокаут... Удар, который принес Кличко-младшему зрелищную победу, был молниеносным правым кроссом навстречу и пришелся точно в подбородок оппонента. Кличко КО 11 Томпсон!
Что можно сказать в завершение? Поединок выдался на редкость зрелищным – это правда. Не все получилось гладко – Владимиру и его команде еще предстоит анализ этого боя: брак в действиях нашего чемпиона, особенно в первой части боя, присутствовал.

Главное же в том, что достигнута убедительная победа нокаутом, а своей стойкостью Владимир посрамил своих скептиков. Тони Томпсон же удивил, причем приятно: защита Владимиром регалий не оказалась «легкой прогулкой», а вылилась в полновесный бой, тяжелый и напряженный.

Поздравляем всех поклонников таланта Владимира Кличко с очередным успехом и надеемся, что и впредь поединки оного будут заканчиваться досрочно. В нашу пользу, разумеется.
 

iron

Creator
За Владимира очепятка. )

но все эти обзоры ересь ещё та.
я смотрел бой вместе с судьями республиканской категории(на пенсии).
и все в один голос фукали. разве это бокс. защита выбросом рук и отварачивания. отходы назад по-прямой...
список можно продолжать
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Мне своё мнение ,мнение Льюиса,мнение Эм.Стюарта,А.Беленького важнее чем судьи-пенсионеры.Если они орут :"Фу!",то это не значит что бой был не классный.
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Боксеры К2 East Promotions о бое Кличко – Томпсон

Юрий Нужненко, временный чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе: «Поединок выдался непростым, но Владимир четко вел его к победе. К середине Кличко приспособился к неудобной стойке и нестандартной манере Томпсона, поймал свой ритм. В результате Володе удалось совершенно измотать Томпсона к 11-му раунду, и бой наконец-то закончился тем, к чему он и шел уже с 6-го раунда – победой украинского тяжа нокаутом. Кстати, у Тони часто была открыта печень, и, работай Володя по корпусу больше, мог бы закончить раньше.

Вячеслав Узелков, интерконтинентальный чемпион по версии WBA в полутяжелом весе: «Я полагал, что бой закончится значительно раньше, чем это произошло на самом деле. Я никогда не даю прогнозов в боксе, но про себя думал, что Кличко победит нокаутом в первой половине боя. Трудно сказать, планировали ли Владимир с тренером перевести бой в поздние раунды, либо так получилось вопреки изначально выбранной тактике и из-за Томпсона. Чтобы знать это наверняка, нужно быть в тренировочном лагере боксера и видеть процесс подготовки «изнутри».

Валерий Бражник, чемпион среди славянских стран по версии WBC в полусреднем весе: «Первые 4 раунда у Владимира не было преимущества – видно было, что Томпсон оказался очень неудобным соперником, а Кличко был изначально несколько скован и сильно заряжен на удар – похоже, хотел закончить бой как можно раньше. В первых раундах в действиях обоих боксеров было много сумбура. Ближе к середине Владимир раскрепостился и перестал вкладываться в каждый удар, «включил ноги», стал намного больше двигаться, тянуть соперника на себя и встречать, стал регулярно проходить джеб Кличко и его правый прямой. Вторая половина прошла уже четко под диктовку Кличко, и нокаут стал закономерным финалом», – цитирует боксеров официальный сайт промоутерской компании K2 East Promotions.
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Виталий Кличко: «Брат встретится с Поветкиным из жалости»

Почетный чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко заявил, что 28-летнему Александру Поветкину еще рано выходить на бой против сильнейшего супертяжа планеты, обладателя титулов IBF/IBO и WBO Владимира Кличко.

Виталий также добавил, что, по его мнению, более предпочтительным соперником для следующего боя Владимира стал бы бывший обладатель титула WBA в супертяжелом весе Николай Валуев.

«Думаю, Валуев предпочтительнее. Еще и потому, что для Поветкина сейчас бой с Владимиром будет самой большой ошибкой. На чемпионский бой – и сразу против самого сильного профессионала в супертяжелом весе! Хотя если поединок состоится, он, конечно, будет интересным».

На вопрос: «Можно подумать, что вы из жалости к Саше Поветкину на этот поединок не согласитесь?», Виталий Кличко ответил следующее: «Мы из жалости к Саше Поветкину будем вынуждены согласиться на этот поединок»!

Отметим, что руководство Международной федерации бокса (IBF) обязало Владимира Кличко встретиться с Александром Поветкиным не позднее 26 ноября 2008 года.
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Владимир Кличко лучший супертяж планеты

По версии авторитетного издания «The Ring», рейтинг лучших боксеров мира возглавил украинский боксер Владимир Кличко, который завладел всеми титулами после победы над россиянином Султаном Ибрагимовым.

Второе и третье место, по мнению издания, заняли чемпионы по другим версиям – темнокожий боксер Сэмюэл Питер из Нигерии (WBC) и Руслан Чагаев из Узбекистана (WBA). Благодаря победе над Сергеем Ляховичем с пятого на четвертое место поднялся россиянин Николай Валуев, а возможный соперник Владимира Кличко Александр Поветкин с шестого на пятое.

Султану Ибрагимову досталось шестое место. Олегу Маскаеву, после поражения от Сэмюэля Питера – седьмое.

Украинец Владимир Вирчис – №8, американец Тони Томпсон – №9. А замыкает топ-лист боксеров-супертяжеловесов экс-чемпион мира американец Джон Руис.
 

iron

Creator
Ну.. тогда нет вопросов. если ты строишь своё мнение по отзывам других людей.
и пенсионеры больше про бокс знают чем Льюис...

Владимир выигрывает. но это не тот бокс. это не Рой Джонс ни Мани и ни Оскар...
и назвать лучшим боем года.. это уж вообще... я про комментатора.

пс. и разве бой не был тягомориной?...риторический вопрос.
 

iron

Creator
кстати. пустой разговор. так что на этом закончим. каждый останется при своем мнении.
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
На первом месте я написал про своё мнение и выделил специально жирным шрифтом,а потом уже мнение специалистов и бокс.экспертов.

З.Ы. Комментатор назвал этот бой лучшим боём года именно среди супертяжелого веса(он это подчеркнул) и был полностью прав.Назови лучше бой супертяжей в 2008 году?
 
Зверху