Бокс

Кто на Ваш взгляд лучший тяж всех времен?

  • Рокки Марчиано

    Голосів: 18 2.6%
  • Джорж Формэн

    Голосів: 2 0.3%
  • Джо Фрезер

    Голосів: 9 1.3%
  • Мохаммед Али

    Голосів: 191 27.9%
  • Майк Тайсон

    Голосів: 109 15.9%
  • Эвандер Холифилд

    Голосів: 8 1.2%
  • Леннокс Льюис

    Голосів: 36 5.3%
  • Виталий Кличко

    Голосів: 195 28.5%
  • Владимир Кличко

    Голосів: 96 14.0%
  • Другой вариант ответа

    Голосів: 21 3.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    685

sanches

SportFun
Ответ: Бокс

КЛИЧКО: «Я знаю, что вы недовольны»
Владимир Кличко сказал, что зрелищности боя помешал оборонительный стиль Ибрагимова


Владимир Кличко и Султан Ибрагимов прокомментировали свой бой, в котором на кону было сразу два престижных чемпионских пояса.

«Я готов провести следующий бой, как можно скорей, - сказал чемпион IBF/WBO/IBO Владимир Кличко. - Я хочу поблагодарить Султана Ибрагимова за то, что он согласился на этот бой, ведь фанаты бокса устали от всего этого спортивного политиканства и разговоров об объединении, которые ни к чему не приводят.

Мы осуществили это, и это здорово в первую очередь для спорта. Супертяжелому дивизиону нужен неоспоримый чемпион, человек, который сможет собрать все титулы».

Однако Владимир не удержался и от критики противника. «Он очень сложный оппонент, и с его оборонительным стилем сложно быть зрелищным. Я думал, что нокаутирую его, но это нелегко. Я знаю, что вы недовольны, но я должен сохранить пояса и победить всех остальных».

Ибрагимов, в свою очередь рассказал, что у него была травма руки перед боем: «У меня была проблема с левой рукой, и в бою я сам чувствовал, что должен быть сильней. Но Владимир оказался быстрей, чем я думал».

Алексей Зеленин по материалам зарубежных СМИ
 

sanches

SportFun
Ответ: Бокс

ТАЙСОН: «Я видел дьявола»
«Когда я готовился к бою, я не употреблял наркотики, правда, продолжал пить», - признался Майк


Майк Тайсон вместе с голливудским актером Джейми Фоксом собираются снять фильм о жизни боксера.

Говорят, Тайсон всерьез намерен снять киноленту о своей бурной и противоречивой жизни. Играть боксера будет голливудский актер Джейми Фокс.

«Мы с Джейми будем работать вместе, - рассказал Тайсон. – Он сыграет меня в фильме о моей жизни. Мы уже обговаривали с ним этот проект несколько раз».

Тайсон также разоткровенничался и рассказал о своих проблемах с наркотиками и выпивкой. Хотя, во время тренировок бывший чемпион все же ограничивал себя: «Когда я готовился к бою, я не употреблял наркотики, правда, продолжал пить», - признался Майк. Однако сейчас Тайсон решил изменить свою жизнь. «Я никогда не был чистым и трезвым за всю свою жизнь, сейчас – первый раз, - сказал боксер. – Мне не нравилось то, как я жил, и я решил измениться. Я видел дьявола, и мне не хотелось продолжать так жить».

Петр Снов по материалам зарубежных СМИ
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

Кличко и Ибрагимов обвиняют друг друга

а пресс-конференции после поединка, в котором Владимир Кличко одержал победу единогласным решением судей над Султаном Ибрагимовым, оба боксера объявснили ненасыщенный действиями поединок стилем, в котором противники боксировали. Султан также заявил, что за три недели до боя он повредил левую руку. Когда же его менеджеру Борису Гринбергу задали вопрос о том, почему он не убедил своего подопечного отказаться из-за травмы от боя, Гринберг ответил, что «Султан очень смелый человек» и переубедить его было невозможно.
«Во время боя я ждал его ударов правой, но их все не было, - сказал Ибрагимов. – Я ждал этого весь бой, но он бил правой только в последних двух раундах. Я не могу боксировать, если со мной не дерутся. Это была война стратегий». Султан также сказал, что он смотрел записи боев Владимира, но в бою против него Кличко был «еще лучше».

Выход Владимира к микрофону сопровождался аплодисментами. «Я был настроен только на победу в этом бою, и я хотел выступить как можно лучше, - заявил Кличко. - Мне было нелегко справиться со стилем Султана, потому что он построил свою работу от защиты и постоянно отклонялся вниз и назад. Я мог ударить правой, но мне казалось, что я могу потерять устойчивость. А это было именно то, чего ожидал мой противник. Султан хороший боксер, и я должен был уважать его как чемпиона. Я пытался придерживаться своей стратегии на бой - для этого я использовал свою левую руку. Правой же я пытался нокаутировать его. Это было нелегко».

Кличко заметил, что готов снова выйти на ринг уже в ближайшем будущем. Он также сказал, что будет внимательно наблюдать за поединком Питер – Маскаев 8 марта.

По материалам Fightnews.com
 

Вкладення

sanches

SportFun
Ответ: Бокс

Кто тут в чемпионы крайний?
Поветкин оказался вторым в очереди на бой с Кличко


Российскому боксеру-тяжеловесу Александру Поветкину, ставшему 26 января официальным претендентом на бой с чемпионом IBF Владимиром Кличко, придется пропустить вперед американца Тони Томпсона. Этот боксер является претендентом на титул WBO, которым с 23 февраля 2008 года также владеет Кличко, сообщает интернет-издание fightnews.com.

Поветкин выиграл организованный IBF турнир претендентов, победив в полуфинале Криса Берда (27 октября), а в финале (26 января) - Эдди Чемберса. Томпсон стал претендентом на титул WBO еще в июле 2007 года, когда он нокаутировал немца Луана Красничи. В сентябре Томпсон провел еще один бой, победив американца Клиффа Каузера.

Ситуация с претендентами на титулы IBF и WBO запуталась после того, как 23 февраля Владимир Кличко победил россиянина Султана Ибрагимова и стал чемпионом по версиям обеих организаций. По информации fightnews.com, украинский боксер сначала встретится с Томпсоном, а затем (в случае победы) - с Поветкиным.

Лента.Ру
 

sanches

SportFun
Ответ: Бокс

ВАЛУЕВ: «Я ставил на победу Кличко»
Российский боксер заявил, что даже не сомневался в триумфе украинца


Экс-чемпион мира по версии WBA Николай Валуев считает, что Владимир Кличко по праву стал победителем в первом за девять лет объединительном бое в супертяжелой весовой категории. По мнению Николая, успех Владимира был абсолютно прогнозируем.

- Еще до боя я отдавал предпочтение Клично-младшему, - признался нам Валуев. - В пользу украинца говорила его превосходная спортивная форма, да и к поединку за титул Владимир подошел, проведя большую подготовительную работу. Физические данные Владимира также сыграли весомую роль в его победе. По ходу боя было заметно, что Кличко очень уверен в себе. При этом он очень редко пускал в ход правую руку, ограничиваясь ударами слева. Впрочем, для общей победы этого было вполне достаточно. Сейчас в команде Ибрагимова заявляют, что Султан вышел на поединок с травмой левой руки. Но мне кажется, что это всего лишь слухи, вряд ли стоит им придавать какое-то значение. Сейчас уже все говорят о предстоящем поединке Маскаев-Питер в Мексике. Обязательно буду на нем присутствовать! Пожалуй, все козыри находятся в руках Олега. Буду болеть за него, и желаю ему успеха!

Украина

Между тем, как выяснила «Жизнь...», бой Владимира Кличко с Султаном Ибрагимовым посмотрели 85 % украинских телезрителей. И это несмотря на то что трансляция была запланирована на четыре часа утра. Более того, любителям спорта, которые все же выдержали и не уснули, пришлось ждать еще полтора часа до начала самого поединка.

Сергей ГОНЧАРЕНКО, газета «Жизнь как она есть»
 

sanches

SportFun
Ответ: Бокс

Маскаева ждет сверхбольшой ринг
«Этот ринг похож на беговую дорожку»


Чемпион в супертяжелом весе по версии WBC Олег Маскаев и временный чемпион Сэмюэль Питер проведут свой бой в Канкуне 8 марта на экстра-большом ринге.

Представители WBC уже заказали специальный ринг площадью в 6,9 квадратных метров Альберто Рейесу, президенту компании «Клето Рейес». Обычно в Мексике используют ринги площадью в 6 квадратных метров. «Этот ринг похож на беговую дорожку, такой он большой», - прокомментировал площадку видевший ее источник.

Хулио Сезар Чавес дрался на аналогичном ринге против Греса Хаугена в 1993, а также против Тигре Лопеса в 1994. Цена ринга составляет около 12 тысяч долларов, и он может выдержать вес до 7,7 тонн.

Алексей Зеленин по материалам зарубежных СМИ
 

sanches

SportFun
Ответ: Бокс

«Султану надо было дать Кличко по яйцам»
Менеджер Султана Ибрагимова Борис Гринберг прокомментировал поражение своего подопечного


После поражения по очкам от украинского боксера Владимира Кличко, после пресс-конференции Султан Ибрагимов со своей командой отправился в гостиницу. Настроение как у него самого, так и у его команды было неважное.

Тем не менее, у входа в гостиницу Ибрагимова ждало несколько сотен самых преданных поклонников, которые устроили российскому боксеру овацию.

Ибрагимов нашел в себе силы ответить им улыбкой на лице.

Вскоре корреспонденту «Газеты.Ru» удалось взять интервью у менеджера Ибрагимова Бориса Гринберга.

– По виду вижу, что вашему разочарованию нет предела…
– Еще бы. Что говорить, Султан просто не показал своего бокса, которого мы все от него ждали. Тактика на поединок была в одном точном ударе левым крюком после атаки Кличко справа. К сожалению, не получилось. Но вы все видели, как Кличко провел бой, фактически одним левым джебом. Его постоянный джеб сверху вниз, захваты рукой за шею при ближнем бое очень выводили из себя Султана. Ибрагимову надо было за это дать по яйцам Кличко-младшему.
Вы удивляетесь, почему поединок был не зрелищный? Я удивляюсь не меньше вашего.
Султан стремился к открытому джентльменскому поединку. Владимир своими действиями к этому не стремился. Это все его грязные штучки, которых он набрался у Стюарда. Если бы сейчас Султана тренировал Панама Льюис, он бы не хуже Стюарда его этому научил.

– Владимир победил по праву?
– Да, я это признаю. Несмотря на то, что Владимир не показал интересный бокс, победил он все же по праву.
Но должен сказать, что за две недели до поединка в одном из спаррингов Султан, нанося удар, повредил левую кисть.
Она и беспокоила его и по ходу боя.

– Тогда почему Султан, сославшись на травму, не перенес этот поединок?
– Султан очень мужественный и терпеливый человек, и он не хотел под причиной чего-то отменять бой. Это мужественный поступок.

– За счет чего Кличко был сильнее Ибрагимова?
– За счет джеба и его захватов рукой за шею.

– Султан сильно переживает поражение?
– Конечно. Все мы очень расстроены.

– Бой в большей степени получился неинтересным и вязким. В связи с этим вполне логичный вопрос. Есть ли возможность матча-реванша с Кличко?
– Мы думаем об этом. Но, опять же, в боксе все зависит от денег.
Если мы соберем деньги на бой, вполне возможно, вероятность матча-реванша будет высокой.
Опять же, нужно сейчас говорить с представителями Кличко. Я думаю, что проведение матча-реванша было бы лучшим вариантом в этой ситуации.

– Как дальше будет идти карьера Султана, он снова попытается вернуть себе титул?
– Ну, само собой.
Если мы не сможем добиться матча-реванша с Кличко, конечно, Султану придется провести несколько рейтинговых поединков, прежде чем претендовать на чемпионский пояс.
Я думаю, что Султан останется в пятерке всех мировых рейтингов и уже исходя из того, в какой версии он будет стоять выше всего, за тот пояс он и будет бороться.

Алексей Потапов

«Газета.Ru»
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

Холифилд готов к трилогии против Тайсона

В недавнем интервью бывший четырехкратный чемпион мира Эвандер Холифилд рассказал о недавнем разговоре с представителем Майка Тайсона Джэфом Фенечем по поводу третьего поединка между ними.

«Мы обсудили некоторые детали, - сказал Эвандер. – Майк попросил Фенеча, который тренировал его когда-то, позвонить мне несколько месяцев назад. Джеф сказал, что Майк хочет снова драться со мной, но он хотел бы знать, соглашусь ли я. Тогда я сказал, что все будет зависеть от предложенного гонорара, потому что меня не все правильно поймут, если я соглашусь на этот поединок, ведь я уже говорил до этого, что не хочу больше драться с ним. Тогда Джэф меня спросил: «Что если Майк будет в хорошей форме?» Я сказал, что это замечательно, но я все равно не хочу быть инициатором этой встречи. Тогда Джэф сказал, что Майк просто хотел знать могу ли я боксировать против него. И я сказал, что если гонорар будет подходящим, то, наверное, я соглашусь».

Холифилд также рассказал, что он уверен в том, что если Майк захочет, то сможет набрать нужную форму. Однако после всех этих разговоров Тайсон отправился в благотворительный тур в Южную Африку, и больше о трилогии не было речи. «Майку уже 41. Я на четыре года его старше, но разница между нами в том, что я держу себя в форме», - заметил Холифилд.

По материалам Вoxingscene.com
 

sanches

SportFun
Ответ: Бокс

Васкес и Маркес поучат Кличко боксу?

Гари Шоу начал пресс-конференцию, посвященную третьему бою Исраэля Васкеса и Рафаэля Маркеса, с очередного выпада в адрес украинского чемпиона Владимира Кличко
На этих выходных известные боксеры Исраэль Васкес и Рафаэль Маркес проведут третий бой за все тот же титул WBC в первом полулегком весе. Пока счет у бойцов равный – 1:1. 1 марта состоится третья и, вроде бы, заключительная часть выяснения отношений.

Гари Шоу (промоутер):

- Титульный бой Владимира Кличко олицетворял собой все то, что неправильно в боксе. Поединок Васкес-Маркес 3 – это все то, что правильно в нашем виде спорта. Нам нужно больше таких боев. На этой неделе в Зал Славы нужно поместить их обоих, Исраэля и Рафаэля, потому что они буквально заливали своей кровью ринг в прошлых боях и теперь завершат эту трилогию.

Исраэль Васкес:

- Глубоко в моем сердце я знаю и верю, что выиграю бой нокаутом. Я очень уважаю Маркеса – все знают это – но в ринге совсем другое дел. Я выиграю нокаутом, других мнений быть не может.

Это важный бой для бокса, но особенно для моей карьеры и наследия. Он должен войти в историю. Когда упоминают Маркеса, я стою всегда рядом с ним, ибо эта трилогия стала легендарной.

Я буду рвать Маркеса на части. Я собираюсь подвергнуть его граду ударов. Если он пустится в размен, бой закончится до 10 раунда и я буду победителем.

Рафаэль Маркес:

- Пожалуйста, не пропустите бой. Это будет война. Первые два наши поединка были войнами, а это будет классическая битва. Я думаю, я могу контролировать темп, как делал это в первом бою. Я могу драться с Васкесом в ближнем бою, но на это уходит слишком много энергии.

Между нами нет вражды, мы профессионалы и просто хотим побеждать и быть чемпионами. Я потерял мой чемпионский пояс и хочу вернуть его назад. Это ужасное чувство, когда ты теряешь свой титул. Сейчас у меня одна мысль в голове – вернуть мой зеленый пояс WBC. Я сделаю это»

Алексей Зеленин по материалам зарубежных СМИ
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

Васкес – Маркес. Взвешивание

Израэль Васкес (42-4, 31 нокаут) и Рафаэль Маркес (37-4, 33 нокаута) приняли участие в официальной церемонии взвешивания перед их поединком 1 марта в Карсоне (Калифорния) на арене Home Depot Center, на кону которого будет титул чемпиона WBC в весе «суперпетуха» (до 55,3 кг). Израэль Васкес показал на весах отметку ровно 122 фунта (55,3 кг), а экс-чемпион Рафаэль Маркес оказался на полфунта легче 121,5 (55,1 кг).
 
Зверху