демодекоз

мариша

любимка :)
e_vovchik, я пока не исключила сахар и жаренное, лечение было бесполезным. То, что у тебя на тарелке - то у тебя и на коже. Категорически нельзя сладкое, жирное, жаренное, копчёное, много пряностей, алкоголь. Очень хорошо с утра морковку с яблоком, мёдом. В чистом организме эта хрень не водится, понимаешь? Как только до меня это дошло, я избавилась от проблемы. Хотя мне помогла ещё болтушка на основе дёгтя, дерматолог Ревенко выписывал. Лечят ещё дарсенвалем и жидким азотом. Но питание - это главное, лечить надо изнутри.

Кстати, как мне рассказывал дерматолог, этот клещ есть у каждого человека, при нормальном образе жизни он себя не проявляет. Результат "на лицо" появляется при понижении иммунитета, стрессе, нервных срывах, других болезнях. Поэтому можно вылечить, потом опять начать кушать всякую гадость, и лицо опять будет шелушиться...
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Дело в том,что демодекс на коже и в ресницах лечится по разному.На глазки дёготь? Шоб повылазылы? Азот на глаза тоже полезен:) Точно без ресниц останется.
 

e_vovchik

шикарно
мариша, да с питанием у меня всё в порядке. ...я уже не первый год как не ем сладкого, жирного и т.д.
мне бы дерматолога нормального, а то… приведу пример: мажу лицо болтушкой, которую мне прописали, - постоянно ужасное жени ощущаю. Пошёл к лечащему врачу, он мне говорит: а я тебе разве не сказал? это нормально, оно будет пекти5-7 дней. ….но я уже мажусь больше чем 7 дней.
….пошёл в баню – опять на лице хз что. …я в инете вычитал, что бани при демодекозе противопоказаны. ….а я у врача спрашивал – он мне не сказал, что они вредны.
 

мариша

любимка :)
да, сауны, бани вообще резкие перепады температуры запрещены.
Ярканная, Вы наблюдательны, азот на глаза нельзя. Я писала о демодекозе на коже лица.

e_vovchik, ну если и с питанием всё нормально.. В любом случае надо найти причину, возможно, диагностику пройти. кожные болячки изнутри идут. если питаешься правильно, не пъёшь, может иммунитет слабый, или другая болячка есть. Ищи причину. Кстати, в инете полно информации о демодекозе, там найдёшь разные противопоказания.
 
Зверху