Евгений Гришковец

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Ответ: евгений гришковец (обсуждение творчества)

цитата с радио программы с участием его.
И. ГРИШКОВЕЦ — Да, вышло 3 спектакля на DVD, это спектакль «Как я съел собаку» «Одновременно» и в этом году «Планета» вышла на DVD, в текущем году планируется выпуск на DVD спектакля «Дредноут» и «Титаник», потом соответственно «По По» и так дальше. Концерты, которые мы играем с «Бигудями», существуют также на аудио CD, и на видео, теперь есть уже MP3, в любых форматах я существую, и виде текстов, и в текстах, и в телевизоре теперь тоже.
 

Сын

I'd rather fishing
Ответ: евгений гришковец (обсуждение творчества)

опять же апплодирую СТОЯ,когда смотришь его спектакли,мало того,что он будто читает твои мысли,прошлое и настоящее,поражает сама легкость и точность бытия!первый импровиз его,который я увидела "Планета"...
без комментариев остается у меня внутри "Одновременно"!!!
P.S.Спасибо за создание темы=)))
 

Yon_Tihi

beautiful days
Ответ: евгений гришковец (обсуждение творчества)

советую почитать Дредноуты - сильная вещь. Только вот добрался и то из-за того что книги подарили, а так мне кажется наш Гришковец это западный Коэльо. Ну это по смыслу, естественно он не будет клоном Коэльо(это для тех, кто поймет меня буквально), есть свои национальные напыления и Гришковец явно талантливее, кстати, какая у него национальность??? Так, размышления...
 

Yon_Tihi

beautiful days
Ответ: евгений гришковец (обсуждение творчества)

да еще, пьессы, которые он писал для нескольких действующих лиц у него слабее, мне так показалось. А вот моноспектакли - это что-то. Мне Планета в видео не заценилась, что-то было не так, толи я устал, толи потому что отвлекался... а вот прочитав лучше стала. Хотя Планета "на двоих" :)...
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Ответ: евгений гришковец (обсуждение творчества)

Не хочу бросать в фильмы:
мул:
ФТП:
DC++:
 

Jay

The Suburbs
Ответ: евгений гришковец (обсуждение творчества)

первое (и пока-что единственное), что прочитал - "Рубашка". очень понравилось. сел просмотреть книгу и залип... оторвался только после прочтения. сейчас вот никак не найду два часа, чтобы наконец-то увидеть "Как я съел собаку".
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ответ: евгений гришковец (обсуждение творчества)

впечатления неизгладимые...нахожу себя в его словах очень часто....

и как малым в снегу валялся, и как по зимним утрам собирался в школу, и реплики офицеров перед строем тоже один в один :). В общем жизненно! Записал на ДВД три спектакля и раздаю как реликвию только лучшим друзьям ;)
 
Останнє редагування:

Yon_Tihi

beautiful days
Ответ: евгений гришковец (обсуждение творчества)

вчера дочитал Планку. Так и захотелось написать в конце маркером: Гришковец - су...! Слишком он уж глубоко залез, аж не по себе стало... Нельзя о таких вещах писать, они там где-то внутри глубоко-глубоко закопаны...
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Ответ: евгений гришковец (обсуждение творчества)

я вот нихчего из того что выложил не читал.
у кого есть бумажная версия дайте.
 

Yon_Tihi

beautiful days
Ответ: евгений гришковец (обсуждение творчества)

если две недельки подождешь, дам бумажную версию. Я уже отдал, просто, сейчас.
 
Зверху